Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Василиса
Василиса
МэлориДата: Суббота, 27.02.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

ВАСИЛИСА

Значение и происхождение имени:
царица (греч.).
Энергетика и Карма имени:
как хотите, но девушке с именем Вася, а другую уменьшительную форму подобрать к этому имени трудно, вряд ли можно позавидовать. Невольно вспоминается эпизод из фильма «Джентльмены удачи», когда переодетый в женщину Савелий Крамаров, знакомясь с девицей, радостно сообщает, что его зовут Федей, а в ответ получает только короткое: «Ну и дура». В самом деле, женщина с мужским именем смотрится как минимум нелепо. Конечно, можно долго спорить и ссылаться на образ Василисы Прекрасной из русских сказок, Доказывая, что это, несмотря на все веские доводы, сегодня практически никто не спешит так назвать свою дочь, а, во-вторых, положа руку на сердце, скажите, неужели ни одному насмешнику не придет в голову мысль подразнить Василису Васей? И ведь от этого никуда не деться! Чем не повод для обостренного самолюбия? В практике полным полно случаев, когда гораздо менее веские причины заставляли человека чувствовать свою ущербность. Вот, к примеру, что плохого в рыжих волосах? А сколько по этому поводу дразнилок и обид? Одним словом, смело можно утверждать, что Василиса будет обладать обостренным самолюбием, другой вопрос - как это будет отражаться на ее поведении? Наиболее благоприятно, если подвижная энергетика имени найдет свое отражение в чувстве юмора Василисы. Это, кстати говоря, очень даже вероятно и прекрасно может сгладить опасные моменты чувствительного самолюбия, ведь когда человек посмеивается над собой сам, то у других пропадает желание насмешничать. В противном случае одна только мысль о возможности насмешки, особенно во время полового созревания, может лишить Василису уверенности в себе и испортить нервную систему. Не очень-то помогает и горделивое игнорирование насмешек, поскольку это предполагает внутренний конфликт с обществом. Одним словом, если уж родителям пришло в голову наградить свою дочь таким неординарным по сегодняшним меркам именем, то стоит приложить кое-какие усилия, научив Василису более весело и легко смотреть на вещи. Только так они могут создать ей условия для нормальной жизни и помочь раскрыться талантам, коих у Василисы немало.
Секреты общения.
Чаще всего ранимость Василисы не мешает ей быть очень добрым и отзывчивым человеком, наоборот, именно собственные душевные переживания позволяют ей лучше понимать других людей. Вообще же, в общении с ней постарайтесь почаще хвалить ее, пореже критикуйте и больше украшайте беседу добрым юмором.
Астрологическая характеристика:
Знак зодиака: Дева. Планета: Меркурий. Цвета имени: синий, красный, зеленовато-серебристый. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, теплые тона коричневого. Камень-талисман: сард, сердолик, янтарь.
Празднуем именины:
21 (8) января - Василисса Египетская, игумения, мученица. 16 (3) сентября - Василисса Никомидийская, отроковица, мученица. 28 (15) апреля - Василисса Римская, мученица.
След имени в истории.
Во многих русских народных сказках, песнях и былинах встречается героиня с этим красивым именем - Василиса. Интересно, что, как правило, именно этот персонаж наделяется наиболее полным набором всевозможных достоинств: красотой, умом, верностью, отвагой. Ее так и называют - то Василисой Прекрасной, то Премудрой, что же касается тех сказок, где девушке приходится сражаться за свою любовь, то ни в храбрости, ни в хитрости и сообразительности ей тоже нет равных - этакая русская женщина, которая и «коня на скаку остановит», и «в горящую избу войдет». Так, согласно одной из былин, как-то раз мужа Василисы Микулишны, Ставра Годиновича, князь Владимир Красно Солнышко посадил за неумеренное хвастовство в погреб, под замок. В ответ жена, недолго думая, переоделась мужчиной и, приехав в город, посваталась к племяннице князя Владимира, Забаве Путятичне. Сперва Забаву пленили красота и обходительность юноши, и в городе уже начали говорить о скорой свадьбе, пока девушка не заподозрила об истинном поле своего жениха... Как это ни странно, Василисе с честью удалось не только целой и невредимой выйти из столь щекотливой ситуации, но и освободить из заключения своего мужа: вероятно, князь понял, что по сравнения с Василисой невинное хвастовство Ставра Годиновича - просто детский лепет. В другом предании, точно так же, как и в предыдущем, с именем Василисы также связана не менее авантюрная, но более трагическая история, в которой присутствуют и любовь, и месть. Согласно этой легенде, в прекрасную Василису Микулишну без памяти влюбился киевский князь Владимир и, желая сделать ее своей законной супругой, послал на опасное дело ее мужа, Данилу Ловчанина. Нетрудно догадаться, что княжье задание было невыполнимо и стоило мужу красавицы головы. После смерти Данилы князь сделал официальное предложение Василисы; та, сделав вид, что не догадывается об истинных причинах своего вдовства, ответила князю согласием, но только с одним условием: перед свадьбой она хочет съездить на могилу мужа попрощаться. Владимир уступил ее просьбе и остался без красавицы-жены: придя на могилу, Василиса пронзила себя кинжалом, лишь бы не выходить замуж за убийцу мужа.

malcevalsДата: Четверг, 03.03.2011, 09:51 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: Ангелина 11 лет,Василиса 5 мес
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

А у нас доченька Василиса,и другого имени я для нее просто не представляю, у нас с мужем спор возник только из-за одной буквы ВасилиСа или ВасилиНа, но остановились все же на первом варианте. День рождения у нас 16 сентября в день святой Василисы. А насчет дразнилок это все ерунда почему то дети бывают жестокими (может мы их так воспитываем) и придумывают дразнилки к любому имени или фамилии. Старшую дочку зовут Ангелина так и она приходит иной раз со школы и говорит зачем ты меня так назвала лучше бы Катей или Леной. Я думаю нужно называть своего ребенка так как подсказывает материнское сердце и пытаться воспитать его так чтобы его интересы и понимания жизни были выше дразнилок не воспитанных детей. Детство с дразнилками пролетит быстро и будет вспоминаться с улыбкой. w168

Дети-это огромное счастье!!! особенно когда они спят!!!

МэлориДата: Четверг, 03.03.2011, 11:21 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Так здорово, когда ребенок рождается в день святого имя которого ему(или ей) потом дадут родители)))) У меня дочь родилась в свои ЕДИНСТВЕННЫЕ в году именины))))) Я совершенно не раздумывала как её назвать))) Сейчас другого имени для нее не представляю)))А Василиса очень красивое имя))) Необычное)))

astraДата: Четверг, 03.03.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Я тоже изначально дочку так хотела назвать.

</a>
Я в контакте Моя страничка

ОлёнкаДата: Четверг, 03.03.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Мэлори)
Так здорово, когда ребенок рождается в день святого имя которого ему(или ей) потом дадут родители)))) У меня дочь родилась в свои ЕДИНСТВЕННЫЕ в году именины)))))

Я вот тоже в свои единственные именины родилась angel Клева, мне навится w168

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ekargina1982Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

у меня Лизавета вот в Лизаветин день родилась,а Полинка нет!у нее теперь получается аж 2дня именин,так как две святые Пелагеи и две нам подходят,батюшка сказал,и плюс день рождения!3празника у Полинки.!тоже хорошо! an306

ekargina1982Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:34 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Василиса имя красивое.мне оно нравится.но муж сказал что имя то красивое полное,а вот сокращенно её Васькой звать что ли! 97 и убил во мне всё он.хотя ласково Василисушка!!!красиво!!!но муж всё об одном,мужская логика,как её в школе дразнить то будут- 97 Васькой!вот мужчины!он и имя подбирал и думал как дразнить можно.и выбирал то имя к которому меньше дразнилок подойдет.но я считаю это глупо!к каждому можно что то придумать.я имя подбирала по святцам.

МамакаДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:29 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Эх. А я так хотела дочу Василисой назвать! Так все родственники и муж против были. И только из-за того, что Васькой дразнить будут. А у нас прабабуша Василиса бла. И прожила долгую жизнь. Аж 105 лет!

КозикДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Мамака)
Так все родственники и муж против были. И только из-за того, что Васькой дразнить будут.

То же самое :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

МамакаДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Обидно.Имя редкое. И мне кажется, девочка будет очень сильной.

babybabyДата: Вторник, 11.04.2017, 13:06 | Сообщение # 11
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Прикольное имя

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Василиса
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх