Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Серафима
Серафима
МэлориДата: Суббота, 14.08.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

СЕРАФИМА

Значение и происхождение имени:
огненная, пламенная (евр.).
Энергетика и Карма имени:
Серафима - имя очень интересное. Во-первых, оно в полном смысле этого слова ангельское, так сказать, на одной ступени с Херувимами. Во-вторых, в отличие от Херувимов, «ангелообразность» Серафимы не так уж заметна, а стало быть, не мозолит глаза и лишает имя излишней претенциозности. В-третьих же, у имени очень своеобразная энергетика, что, в общем-то, и является наиболее интересным. Нетрудно заметить, что по своему звучанию имя Серафима начинается на каком-то подъеме, а заканчивается гораздо более спокойным выдохом, как будто человек вздохнул с облегчением. Таким образом, в энергетике создается некий контраст - напряжение в начале делает Серафиму довольно чувствительным человеком, а облегчение в конце дает душевному напряжению спокойный и безопасный выход. Все это может оказать очень благотворное влияние на ее судьбу, и хотя положительная энергетика - это еще не характер, тем не менее, у Серафимы много шансов на то, чтобы соответствовать своему неординарному имени. Как правило, Симу еще с детства отличает подвижность и жизнерадостный оптимизм, да и с возрастом мрачное настроение для нее малохарактерно. Она добра и отзывчива, всегда готова прийти на помощь, вот только нередко повышенная чувствительность делает ее довольно обидчивой. Впрочем, обиды не задерживаются в душе Серафимы надолго и быстро проходят, уступая место привычному оптимизму и добродушию. Она очень общительна и обладает неплохим чувством юмора, что и вовсе облегчает общение с ней. Неудивительно, если рядом с ней будет множество друзей и приятелей. В семейной жизни у Серафимы тоже не предполагается особых сложностей, в большинстве случаев ее девичья влюбчивость в замужестве уступает место более глубоким и зрелым чувствам, а душевность, доброта и быстрая отходчивость Симы не дают обычным в семье недоразумениям превратиться в повод для развода. Следует также отметить мечтательность Серафимы - бывает, что мечты о каком-то светлом будущем помогают ей быстро вернуть душевное равновесие. Жаль только, что для реализации своих мечтаний в реальной жизни Серафиме недостает некоторой настойчивости - как ни странно, мешает присущий ей оптимизм и легкость. Особенно это касается успеха в карьере и помыслов о своей финансовой независимости, здесь ей не обойтись без воспитания в себе упорства и целеустремленности.
Секреты общения.
Серафиму не так уж сложно задеть за живое, и хотя обиды живут в ее душе недолго, это еще не означает, что она вернет свое благорасположение к обидчику - если обида будет глубока, она может попросту перестать общаться с этим человеком. Другое дело, что ей чужды мысли о какой бы то ни было мести. В людях же Серафима наиболее всего ценит искренность, честность и постоянство.
Астрологическая характеристика:
Знак зодиака: Водолей. Планета: Меркурий. Цвета имени: серебристый, фиолетовый. Наиболее благоприятный цвет: коричневый. Камень-талисман: яшма. Празднуем именины: 11 августа (29 июля) - Серафима Римская, дева, мученица.
След имени в истории.
«У каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал» - так описывает ветхозаветный пророк Исайя серафимов - ангелов, особо приближенных к Богу. Интересно, что еще в начале VI века Псевдо-Дионисий Ареопагит составил четкую таблицу всех ангельских чинов, видимо, исходя из того соображения, что если все «на земле, как на небе», то и у них должна быть своя иерархия. Итак, если верить этому ученому богослову, ближе всех к Богу находится так называемая первая триада: серафимы, херувимы и престолы, вторая триада состоит из господства, силы и власти, третья же, находящаяся в непосредственной близости к человеку,- это начала, архангелы и ангелы. Возвращаясь же к серафимам, то они, согласно «Книге Еноха», находятся на шестом небе, в ведении самого архангела Гавриила. Интересно, что этот ангельский чин, давший начало таким звучным и кротким именам, как Серафим и Серафима, на самом деле всегда представлялся грозным и устрашающим. Действительно, один из самых распространенных сюжетов христианской иконописи - серафим, который, касаясь уст пророка горящим углем, взятым прямо с жертвенника, очищает их, тем самым, приготовляя его к служению. Это и неудивительно, ведь прообразом серафима послужил не кто иной, как древневавилонский шестикрылый демон, в каждой руке держащий по змее. Вдохновленный этими легендами, Пушкин написал стихотворение «Пророк», хорошо отразившее христианские представления об опыте общения человека с грозными, испускающими свет серафимами, совсем непохожими на розовых пухлых ангелочков: «И он к устам моим приник,// И вырвал грешный мой язык,// И празднословный, и лукавый,// И жало мудрыя змеи// В уста отверстые мои// Вложил десницею кровавой».

Добавлено (14.08.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Дочь родилась в день Серафимы (11 августа)-поэтому она Серафима))) Моя мама зовёт её Симоной)))

BlissДата: Суббота, 14.08.2010, 23:02 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Ира, а у вас нерусские корни? имя еврейское.. нормально ли его воспримут... уже окончательно решили?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МэлориДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Ну еврейских корней у нас нет конечно-а вот имен с еврейскими корнями великое множество, взять то же "исконно русское" имя Мария))) просто в один прекрасный момент я поняла что свою дочь я хочу назвать по святцам)))

linazemaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Мудрец я..

Дети: сын Дмитрий, дочь Полина,Лиза

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Красивое имя!!! Редкое!!! Пусть твоя доченька будет такая же!!! angel

МэлориДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

У нас знакомые назвали новорожденного мальчика Серафим)))))

ekargina1982Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:02 | Сообщение # 6
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Серафим Саровский очень известный православный старец и молиться за всех кто его просит о помощи.имя что мужское что женское красивое!!!!!!

МэлориДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Я в это имя просто влюбилась))) как оказалась в палате после родов-сразу стали с девочками смотреть святцы в инете))) Я увидела-Серафима! И тут же решила-настолько оно мне по душе пришлось))

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Серафима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

По информации: http://www.chelsea-today.ru/1729.html.
Вверх