Доступ ко всем разделам сайта Участие в Конкурсах Общение в Мини-чате Ещё возможности Писать на форуме Загружать свои фото Комментировать материалы Найти новых друзей
- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru - Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки. - Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы - Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузерМозила Фаервокс
Опасения мои связаны с тем, что она рано умерла в 57 лет от рака и бабушка ее тоже Татьяна умерла от рака, правда прожила она 74 года. Но я конечно понимаю что это скорее генетика чем влияние имени, по этому все равно если бог пошлет мне доченьку назову ее Таня.
Правильно Юля, гони опасения прочь! Желаю тебе, чтобы все получилось так, как ты хочешь! Я в суеверия не верю, все это ерунда. Мы с мужем еще до беременности решили, что назовем ребенка в честь наших родителей, которых с нами нет (если мальчик, то в честь его папы, если девочка, то в честь моей мамы), они тоже очень рано умерли, моя мама в 50 лет, мужа отец в 53 или 54 и тоже оба от рака, но у нас и в мыслях не было, что на ребенке это как-то отразиться, наоборот, они были такими хорошими людьми, что мы только и мечтаем, чтобы ребенок был похож на них! Когда на узи нам сказали, что будет девочка, то мы уже выходя из кабинета узи, называли ее Милочкой (мою маму звали Людмила и Милочка это уменьшительно-ласкательное имя). А потом нам пришла идея, взять часть имени мамы - Мила, но полное имя дать не Людмила, а Милана, и таким образом мы назвали дочку и в честь мамы, и в тоже время у нее свое собственное имя получилось)
Когда полные тезки типа Иван Иванович получаются, то моя первая мысль - че, других имен не было? :) Но если в честь бабушки-дедушки, то нормально. Я сама, когда пол Соняшки не знала, решила, что если будет мальчик, назову в честь своего папы Витюшкой, ибо он единственный мне мозг не выносил по поводу слишком ранней беременности... В повторение судьбы не верю, я грубая материалистка :) Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)
Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)
Мне кажется, это суеверие относительно новое, если посмотреть по истории, то всегда было традицией называть в честь предков. Посмотрите хотя бы на царей Романовых 3 Петра, 3 Александра, 2 Николая, не говоря уже о Людовиках во Франции, Генрихах в Англии и тп. И среди простых людей называли в честь отцов, бабушек и дедушек. Это всегда считалось нормально, продолжением рода. У Американцев вообще приписка Джуниор для сыновей, названных в честь отцов. Мне вообще такая традиция нравится, у нас Дмитрий Дмитриевич.
Quote (moonlight2006)
Еще мое мнение что не стоит называть детей в честь великомученников святых
А это почему? Типа мучиться будут? Они ж мученическую смерть ради Христа приняли а не по жизни мучились))) Вообще в христианской традиции называть детей либо в честь святых, в том числе великомучеников, почитаемых в семье, в честь предков, либо по святцам. Например у нас Александр в честь моего папы и в честь Александра Невского, Дмитрий в честь его папы, и в честь Димитрий Донского. Но вот, кстати я Ириной дочкой не хочу назвать, в честь моей мамы, она умерла вообще очень рано - в 27 лет, моложе чем я сейчас, мне уже скоро 28. Но не потому что я боюсь повторения судьбы, а потому что это имя ассоциируется у меня с мамой, и мне грустно так называть. Хотя, может я и поменяю мнение. Пока дочка не намечается)))) А вот про Марию, не знаю, что это у них трагичная судьба. У меня двоюродная сестра Мария, всё у неё отлично ттт, и бабушка Мария, очень сильная женщина. Вообще Мария имя Богородицы, мне кажется,очень сильное по энергетике
Мой сын - полный тезка его дедушки - героя Великой Отечественной войны. так совпало, да и имя это мне всегда нравилось - Максим. выбирала по благозвучию и какое имя я готова произносить сто раз в день)
я как то о таких вещах, как суеверия вообще не думала.. Старшего отец назвал сам, меня так сказать к этому делу не подпустил) но я на дочери оторвалась, назвала так , как посчитала нужным, хоть и со скандалами. зато сейчас вот ничуть не жалею об этом. у неё очень сильное имя, которое ей ооочень подходит. А вот младшего, я назвала Александром, в честь бабулиного брата (он был героем войны), она его очень любила. и плюс ко всему, мне это имя очень нравилось, никакое другое в голову не шло. так что, главное что бы имя хорошие и правильные ассоциации у родителей вызывало..