Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 2«12
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Можно ли называть детей в честь бабушек и дедушек? (Как вы относитесь к этому вопросу?)
Можно ли называть детей в честь бабушек и дедушек?
sova_78Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:55 | Сообщение # 21
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (barbie88)
Юль..нивкоем случае не надо об этом думать!! Все будет замечательно..Твоя Танюшка проживет долгую и счасливую жизнь..так надо думать!! Дай Бог!!!

Quote (baby110728)
Юля, вкладывай в имя только хорошее! Ведь Мы как Материи должны желать своим деткам долгой и счастливой жизни.

Полностью согласна а вами девочки!
Пока это только мечты.... но я все же надеюсь, что они сбудутся smile

MilashkaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:02 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (sova_78)
Опасения мои связаны с тем, что она рано умерла в 57 лет от рака и бабушка ее тоже Татьяна умерла от рака, правда прожила она 74 года.
Но я конечно понимаю что это скорее генетика чем влияние имени, по этому все равно если бог пошлет мне доченьку назову ее Таня.

Правильно Юля, гони опасения прочь! Желаю тебе, чтобы все получилось так, как ты хочешь!
Я в суеверия не верю, все это ерунда. Мы с мужем еще до беременности решили, что назовем ребенка в честь наших родителей, которых с нами нет (если мальчик, то в честь его папы, если девочка, то в честь моей мамы), они тоже очень рано умерли, моя мама в 50 лет, мужа отец в 53 или 54 и тоже оба от рака, но у нас и в мыслях не было, что на ребенке это как-то отразиться, наоборот, они были такими хорошими людьми, что мы только и мечтаем, чтобы ребенок был похож на них! Когда на узи нам сказали, что будет девочка, то мы уже выходя из кабинета узи, называли ее Милочкой (мою маму звали Людмила и Милочка это уменьшительно-ласкательное имя). А потом нам пришла идея, взять часть имени мамы - Мила, но полное имя дать не Людмила, а Милана, и таким образом мы назвали дочку и в честь мамы, и в тоже время у нее свое собственное имя получилось)

КозикДата: Четверг, 21.06.2012, 22:35 | Сообщение # 23
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Когда полные тезки типа Иван Иванович получаются, то моя первая мысль - че, других имен не было? :) Но если в честь бабушки-дедушки, то нормально. Я сама, когда пол Соняшки не знала, решила, что если будет мальчик, назову в честь своего папы Витюшкой, ибо он единственный мне мозг не выносил по поводу слишком ранней беременности... В повторение судьбы не верю, я грубая материалистка :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:54 | Сообщение # 24
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мне кажется, это суеверие относительно новое, если посмотреть по истории, то всегда было традицией называть в честь предков. Посмотрите хотя бы на царей Романовых 3 Петра, 3 Александра, 2 Николая, не говоря уже о Людовиках во Франции, Генрихах в Англии и тп. И среди простых людей называли в честь отцов, бабушек и дедушек. Это всегда считалось нормально, продолжением рода. У Американцев вообще приписка Джуниор для сыновей, названных в честь отцов. Мне вообще такая традиция нравится, у нас Дмитрий Дмитриевич.
Quote (moonlight2006)
Еще мое мнение что не стоит называть детей в честь великомученников святых

А это почему? Типа мучиться будут? 97 Они ж мученическую смерть ради Христа приняли а не по жизни мучились))) Вообще в христианской традиции называть детей либо в честь святых, в том числе великомучеников, почитаемых в семье, в честь предков, либо по святцам. Например у нас Александр в честь моего папы и в честь Александра Невского, Дмитрий в честь его папы, и в честь Димитрий Донского.
Но вот, кстати я Ириной дочкой не хочу назвать, в честь моей мамы, она умерла вообще очень рано - в 27 лет, моложе чем я сейчас, мне уже скоро 28. Но не потому что я боюсь повторения судьбы, а потому что это имя ассоциируется у меня с мамой, и мне грустно так называть. Хотя, может я и поменяю мнение. Пока дочка не намечается))))
А вот про Марию, не знаю, что это у них трагичная судьба. У меня двоюродная сестра Мария, всё у неё отлично ттт, и бабушка Мария, очень сильная женщина. Вообще Мария имя Богородицы, мне кажется,очень сильное по энергетике

sova_78Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:36 | Сообщение # 25
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Milashka)
Мила, но полное имя дать не Людмила, а Милана, и таким образом мы назвали дочку и в честь мамы, и в тоже время у нее свое собственное имя получилось)

Мне очень нравится ваша доченька и имя у нее красивое smile

MilashkaДата: Суббота, 23.06.2012, 22:51 | Сообщение # 26
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

sova_78, Юлечка спасибо, очень приятно! Надеюсь, скоро мы будем любоваться на твою доченьку! 71

sova_78Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:03 | Сообщение # 27
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Есть такое поверье... "Если Бог посылает женщине дочь , он делает ей комплимент" smile

lovemaxДата: Вторник, 20.11.2012, 23:26 | Сообщение # 28
Я тут недавно!

Дети: Максим

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Мой сын - полный тезка его дедушки - героя Великой Отечественной войны. так совпало, да и имя это мне всегда нравилось - Максим. выбирала по благозвучию и какое имя я готова произносить сто раз в день)

МэлориДата: Четверг, 22.11.2012, 01:14 | Сообщение # 29
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

я как то о таких вещах, как суеверия вообще не думала.. Старшего отец назвал сам, меня так сказать к этому делу не подпустил) но я на дочери оторвалась, назвала так , как посчитала нужным, хоть и со скандалами. зато сейчас вот ничуть не жалею об этом. у неё очень сильное имя, которое ей ооочень подходит. А вот младшего, я назвала Александром, в честь бабулиного брата (он был героем войны), она его очень любила. и плюс ко всему, мне это имя очень нравилось, никакое другое в голову не шло. так что, главное что бы имя хорошие и правильные ассоциации у родителей вызывало..

СултанаДата: Среда, 25.10.2017, 23:28 | Сообщение # 30
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Сына назвали в честь дедушки, Павлом. Дед очень успешный человек, даже если маленький Пашка повторит его судьбу, я не расстроюсь)

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » Можно ли называть детей в честь бабушек и дедушек? (Как вы относитесь к этому вопросу?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх