Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » как вы обращаетесь к ребенку (каким именем называете)
как вы обращаетесь к ребенку
MilashkaДата: Суббота, 23.06.2012, 21:59 | Сообщение # 141
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Milashka писал(а):
А у меня имя Ратмир с погибшим Ратмиром Шишковым

Я вот о нем и не вспомнила даже (хотя и в курсе что был такой) lies077 Ну кто он такой по сути...значительная прям фигура такая

Я не имела ввиду, что он какой-то великий человек, просто прочитав это имя, он первый, кто мне вспомнился, т.е. ассоциация имени с ним возникла, вот и все)

После такой дискуссии даже интересно стало, посмотрела про это имя, так вот Ратмир по одним данным др. русское, по другим - славянское и означает "войско мира", "защищающий мир" или "ратник".
Я вот, кстати, заметила, что очень много др. русских и др. славянских имен, которые в настоящем достаточно редкие или не так часто распространенные и которые многие считают, что это имя уж точно не славянское, а на деле наоборот. Это я, например, про имя своей дочки, некоторые спрашивают нас, что это за имя "Милана", а вообще-то это как раз др. славянское имя.

BlissДата: Суббота, 23.06.2012, 22:51 | Сообщение # 142
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Milashka)
Я не имела ввиду, что он какой-то великий человек, просто прочитав это имя, он первый, кто мне вспомнился, т.е. ассоциация имени с ним возникла, вот и все)

ага. также и я.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 04:57 | Сообщение # 143
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Bliss)
ну на Фабрике с Тимати был)) кстати в группе Банда они пели потом)) а у меня друг знал его и в ту ночь перед аварией чуть с ними не поехал(((

Поняла))) Я такое не слушаю. Вспомнила, меня даже родители отправляли на их концерт сопровождать сестру с подругой, они совсем мелкие были. В цирке был концерт, подумала, там самое место))) Это ещё группа, где цыган, считающий себя негром, мощная девушка с квадратным лицом и пухлый парень с карточным прозвищем?

BlissДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:23 | Сообщение # 144
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Julia1384)
В цирке был концерт, подумала, там самое место))) Это ещё группа, где цыган, считающий себя негром, мощная девушка с квадратным лицом и пухлый парень с карточным прозвищем?

97 97 97 точно точно)))) так и есть))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:31 | Сообщение # 145
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Milashka)

Дак я про себя. Что и не приходит в голову. smile рассуждение мое.
Quote (Julia1384)
где цыган, считающий себя негром

Цыганом был Ратмир как раз, а негром себя Тимати считает. 97 А он татарин.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

MerriДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:33 | Сообщение # 146
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Quote (Milashka)
Я вот, кстати, заметила, что очень много др. русских и др. славянских имен, которые в настоящем достаточно редкие или не так часто распространенные и которые многие считают, что это имя уж точно не славянское, а на деле наоборот

Согласна. Вот я рассматривала 2 имени Матвей и Давид, оба они древнееврейские эти имена, но многие считают имя Давид кавказким именем ( армянское, грузинское, азербайджанское, только в различном звучании), поэтому планирую остановиться на Матвее, хотя по значению мне больше имя Давид нравиться smile

Я счастлива! Я мама!

Сообщение отредактировал Merri - Понедельник, 25.06.2012, 10:33

КозикДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:04 | Сообщение # 147
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Как вам Соломон Анфисы Чеховой и Клавдия Орбакайте? Против второй ничего не имею, но первое... даже ласково или уменьшительно не назвать...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

tarkhanovalvДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:50 | Сообщение # 148
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Козик,
По мне так все ужасные имена. 97

КозикДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:59 | Сообщение # 149
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Люд, Клава это старомодно просто, но как имя вполне, не извращенское, мягкое, ласковые варианты есть, а вот Соломончик... lies077

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

КозикДата: Четверг, 06.09.2012, 19:56 | Сообщение # 150
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Самые странные и необычные имена
Любящие мамы и папы не щадят собственных детей, давая им странные, нелепые, длинные и неблагозвучные имена. Наверняка, многим детям с такими именами живется несладко, но такова воля их родителей…

О том, как в нынешнем году украинцы нарекли своих отпрысков, сообщает Министерство юстиции Украины со ссылкой на своего главу Николая Онищука. Среди необычных женских имен — Квита, Цвитана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия. Мальчиков в 2009-м называли Ричерд, Тихмур, Ислям, Алладин, Кришна, Эдем, Низами, Платон, Христофор, Одиссей, Нерон, Милан, Добромысл, Братислав.

При регистрации новорожденных встречались и еще более странные (по крайней мере, для нашей страны) имена. Девочек называли Анастасия-Кьяра, Хана-Фани, Илес Элвис, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Злата Гевал, Жужа, Орианка, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Алмаза, Аркана, Радисть, Рика, Милина, Царица, Панна. А некоторым украинским мальчишкам «повезло» получить имя Тео Малколм, Самиддулло, Дисеммиарт, Евгений-Цзихань, Принц, Володар, Самара.

У украинцев продолжают пользоваться неизменной популярностью и иностранные имена, которые родители, по всей видимости, черпают из сериалов. Наверное, приятно иметь в доме собственного Себастьяна, Рафаэля, Кристиана, Оскара, Ричарда, Рауля или, например, Армандо. А среди сериально-модельных Анит, Наоми, Николетт, Ванесс, Мирабелл, Дженифер и Луиз «затесались» девочки-близнецы Зита и Гита.

Зовите меня просто: Россия

Не отстают от украинцев и россияне. В январе нынешнего года ЗАГС города Павловска Воронежской области выдал свидетельство о рождении девочке по имени Россия Киценко. Примечательно, что это не первая россиянка с именем Россия: в Нижнем Тагиле растет ее тезка — семилетняя Россия Шрамкова.

Судя по всему, нижнетагильцы вообще люди веселые. Одна семейная пара из Нижнего Тагила назвала свою дочку Приватизацией, другая нарекла сына Прахладой, пишет newsru.com. Кстати, в последнем имени нет никакой опечатки: Прахлада в переводе с санскрита означает «духовное блаженство», и таким нехитрым образом родители попытались обеспечить сыну счастливое будущее.

Не секрет, что после революции некоторые советские родители, стремясь увековечить определенные исторические события, называли своих детей коротко и ясно: Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Пятвчет (Пятилетку в четыре года!), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Перкосрак (Первая космическая ракета) и т.д.

Новые реалии принесли с собой новые имена. В семье петербургских мусульман родился мальчик, которого родители назвали в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Причем родители решили не ограничиваться только именем, назвав ребенка Махмудахмадинеджадом.

В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя — Виагра. Счастливые родители утверждают, что у них было целых три причины так назвать ребенка: красота и оригинальность имени, поспособствовавший зачатию одноименный препарат и, наконец, давняя любовь к группе «ВИА Гра».

После того, как сборная России по футболу вышла в полуфинал Евро-2008, список русских имен пополнился еще одним, пишет rian.ru. Имя главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка «увековечили» одновременно в двух российских семьях: в поселке Болотное Новосибирской области родился Гус Городников, а в городе Артемовском Свердловской области — Гус Хмелев.

Мировые рекордсмены

Но всем этим Жужам, Виаграм и даже Махмудахмадинеджаду очень далеко до мировых рекордсменов в рейтинге нелепых имен. Так, например, самое «продолжительное» в мире имя состоит из 1478 букв. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена дипломатов, теологов, ученых и других известных людей. Чтобы его прочитать, человеку требуется не менее десяти минут, пишет hrliga.com.

Жители одного из индийских штатов и вовсе придумали назвать своего сына Два Килограмма Риса — в память о том, что по решению властей именно такое поощрение ждет родителей за каждого родившегося ребенка

30 лет назад в штате Монтана (США) родилась С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен. Вроде бы ничего особенного в этом имени нет, пока не узнаешь, что "С" — это всего лишь первая буква имени, состоящего из 598 букв!

Надо сказать, что американцы вообще богаты на выдумки. Несколько лет назад психолог Джон Треин проанализировал самые несуразные имена, от которых страдают некоторые американцы. И оказалось, что любовь некоторых родителей, мягко говоря, довольно своеобразна. Так, например, супруги Джексоны из Чикаго назвали своих детей Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит.

Двести лет назад во Франции жила семья, у которой вместо фамилии был набор цифр — 1792. Всех четырех сыновей в этой семье назвали как месяца года — Январь, Февраль, Март, Апрель. Последний представитель этого странного рода, господин Март 1792, умер в сентябре 1904-го.

От имени к домену

В Швеции живет мальчик по имени Оливер Гугл. Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика Google.

Жительница штата Северная Каролина 19-летняя Дженнифер Торнбург сменила имя на интернет-адрес «по идейным соображениям». Теперь ее зовут CutoutDissection.com, что в переводе означает «положим конец анатомированию», пишет rian.ru. Дженнифер является активисткой организации «Люди за этичное обращение с животными» и выступает за отмену опытов над животными, проводящихся в рамках школьных занятий.

Примечательно, что это не первый подобный случай — ранее житель Канады также сменил свое имя на название интернет-сайта. Целый год канадца Скотта Макдоналда звали Mr. Freebeestore. За эту услугу владелец одноименного сайта заплатил Макдоналду $37 тыс.

Cам Макдоналд перенял данную идею «заработка» у Коди Бейкера, который для начала за $5 сменил собственное имя на название известного чистящего средства Mr. Clean. После этого за $10 Бейкер поменял имя на название японского блюда King Taco, а затем ему поступило серьезное предложение от компании Cup’O Joe, продающей кофе. За $26333,31 Бейкер должен был поменить имя на Finest, Freshest, Fastest (Лучший, Свежайший, Быстрейший), однако эта идея сильно не понравилось его матери. К тому же в дело вмешалось руководство корпуса морской пехоты, которое официально запретило своему сержанту менять личные данные.

ОлёнкаДата: Четверг, 06.09.2012, 21:56 | Сообщение # 151
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Козик)
Не секрет, что после революции некоторые советские родители, стремясь увековечить определенные исторические события, называли своих детей коротко и ясно: Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Пятвчет (Пятилетку в четыре года!), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Перкосрак (Первая космическая ракета) и т.д.

97 97 97
Не помню, писала ли, что у одной моей знакомой в техникуме была преподаватель Даздраперма Петровна (Да здравствует первое мая). А теперь представьте, что творилось с первокурсниками на первом их занятии у этого препода 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ИрискаДата: Четверг, 06.09.2012, 22:01 | Сообщение # 152
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Козик, а Клавдия в переводе - хромоногая... Не люблю не имя не перевод) Соломон лучше даже по-моему.

ОлёнкаДата: Четверг, 06.09.2012, 22:40 | Сообщение # 153
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Ириска)
Козик, а Клавдия в переводе - хромоногая... Не люблю не имя не перевод) Соломон лучше даже по-моему.

Иринка, жжжешььь 97 97 Посмеялась от души 71 Вот не знала таких подробностей.

КозикДата: Пятница, 07.09.2012, 08:46 | Сообщение # 154
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Вот не знала таких подробностей

И я переводом ни своего имени, ни имен дочурок не интересовалась. А теперь думаю - и правильно! Вдруг тоже что-то обидное :)

MilashkaДата: Пятница, 07.09.2012, 09:09 | Сообщение # 155
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Козик)
И я переводом ни своего имени, ни имен дочурок не интересовалась. А теперь думаю - и правильно!

А по-моему так лучше сразу узнать, что имя означает прежде чем ребенка называть, ведь как корабль назовешь...
Я думаю ужасно,
Quote (Ириска)
Клавдия в переводе - хромоногая...
Как можно было об этом не подумать dumay

barbie88Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:17 | Сообщение # 156
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Milashka)
Я думаю ужасно, Ириска писал(а):Клавдия в переводе - хромоногая... Как можно было об этом не подумать

согласна!!!! я вот все изучала, хотя и уже имя было выбрано давным давно!!!
Имя Пётр (стар. Петр) происходит от древнегреческого слова <пет-ра> - камень, скала, утес, каменная глыба.
Петр медленно начинает, но упорен, сознателен, послушен.
Это мужчина сердца. Маленький Петя музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Учится легко, продолжить образование стремится и после школы. В своей специальности борется за лидерство, поэтому очень тщательно относится к профессиональной подготовке. Рано взрослеет. Самостоятелен, правдив.
У него интуиция от Бога, он почти провидец.
Склонен к анализу и расчету развития событий. Но может серьезно ошибаться, хотя сам он уверен в безошибочности своих решений и точности своего предвидения. Премудрый.
Следуя нравственным принципам, он не всегда поступает по своему желанию.
Обаятелен и нравится женщинам.
Одно из основных требований к жене - верность. В ревности может быть несдержанным.
Очень любит свою мать, поэтому жене Петра придется считаться с влиянием свекрови на поступки мужа. Домашней работой занимается от случая к случаю. Пьет немного и редко, в основном по праздникам. Любит во всем порядок.
Бывает повышенно и излишне активен. Зачастую власть - его страсть, Стремится достичь совершенства. Тяжело; переживает крушение иллюзий.

все вышесказанное в точности описывает отца мужа, дедушку нашего Пети. Его зовут Петр Максимович!!
Есть только одно, что не подходит абсолютно: Работает рывками. Это недисциплинированный мечтатель, любознательный, но невнимательный; очень способный, но ленивый. Не приспособлен к физическому труду. все наоборот...он все хочет делать и делает сам!! Любит работать руками...на даче, например, он весь день в огромным удовольствием бежит заниматься чем угодно!!!

Quote (Milashka)
ведь как корабль назовешь...
согласна!!!! 71
Я надеюсь, Петярик подтвердит мои ожидания!!!

EleniaДата: Среда, 10.10.2012, 20:47 | Сообщение # 157
Я тут недавно!

Дети: Марк Владимирович

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Сына зовут Марк,поэтому он у нас Маркуня,Морковка,Маруся,Солнышко,Заинька и сладкая попка!!!

oxana-07_07Дата: Среда, 10.10.2012, 21:27 | Сообщение # 158
Я Житель форума!

Дети: Максимка, Димочка

Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

Сегодня смотрела по НТВ: одни американцы назвали сыновей-близнецов 1- Виннер (т.е. победитель), а второго Лузер (проигравший). Когда дети выросли, Лузер добился больших успехов, тогда как его брат Виннер несколько раз попадал в тюрьму...

[img]http://metric.deti74.ru/23_17_0....mg]

[img]http://metric.deti74.ru/18_5_06....mg]

Murka6Дата: Вторник, 23.10.2012, 02:04 | Сообщение # 159
Я тут недавно!

Дети: есть

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Таисия - Таюня, Таюся, Таюша, Тая.

КозикДата: Пятница, 11.01.2013, 09:04 | Сообщение # 160
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Девочки, встретила имечко - Властилина. Так и хочется добавить "колец". Интересно, как ее сокращать будут? Из приличных вариантов тока Лина на ум приходит...

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Имя ребенка » как вы обращаетесь к ребенку (каким именем называете)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх