Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться? (обсуждаем, советуемся)
Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться?
ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
По личному опыту сужу, исходя из своего иммунитета. Если кто-то болеет от переохлаждения, продуло, ноги промочил, ни я, ни дети не заражаются. Если я сама вдруг мыла зимой окно и вдруг у меня на этом фоне начался насморк, дети не засопливят, но если мы идём в общественное место (садик, например), то заболевают все по очереди - это вирус.

Ну так приводят деток заболевших после охлаждения (типа простудившихся всего лишь) и потом они заражают других. lies077 Да и дома ты одна с ними или уже есть привычный ритм жизни с привычными местами и привычным микроклиматом (иммунитет уже выработался), а в саду столько народа целый день и новый микроклимат, к которому еще нет иммунитета.
Хотите сказать, можно детей легко вести к простудившимся родственникам и друзьям?
А организм чихая и кашляя разве не от вирусов и бактерий избавляется? и куды они все деваются? в окружающий воздух и людей поблизости. А там уж у кого как с иммунитетом.
Пример. Продуло/замерз. В итоге кто-то с насморком и кашлем, а у кого-то возможно поясница заболела (женские болячки, почки, мышцы и т.д.), у кого-то на губе вылезло. Т.е. охлаждение (простуда) - это только причина/катализатор, а не сама болезнь lies077 Где тонко, там и рвется. у кого-то дыхательные пути слабые или вопче иммунитет снижен, а у кого-то с другими органами проблемы (слабые).
В стерильном обществе мы никогда не находимся. Всегда вокруг какие-то бяки. а переохлаждение снижает иммунитет. Если организм в обычной жизни успевает справляться с бяками этими окружающими или в организьме сидящими уже, то с понижением иммунитета они и проявляются.
Кстати вроди опять же только в России (бывшем СССР) считают люди, что есть такая болезнь - простуда dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 11.10.2012, 02:05

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Тань, ну это ж объяснимо. Сложно в такой ситуации развеселиться, потеря близких не восполняется, а лишь угасает. Я б посоветовала помолиться за свёкра. Погода солнечная, гуляй с детьми. А мне от депрессии помогает либо уборка, либо маникюр)))
Quote (Олёнка)
Кстати вроди опять же только в России (бывшем СССР) считают люди, что есть такая болезнь - простуда

С чего ты взяла?))) В английском "to catch a cold" - "простудиться.
Quote (Олёнка)
Ну так приводят деток заболевших после охлаждения (типа простудившихся всего лишь) и потом они заражают других. Да и дома ты одна с ними или уже есть привычный ритм жизни с привычными местами и привычным микроклиматом (иммунитет уже выработался), а в саду столько народа целый день и новый микроклимат, к которому еще нет иммунитета.
Хотите сказать, можно детей легко вести к простудившимся родственникам и друзьям?

Оль, мы дома то не бываем, на занятия в центр каждый день ездим, там тоже куча людей, но сад - это что-то))) Хотя объяснимо, людям работать надо, вот и ведут детей больных, в центр то зачем приводить больных. И обрати внимание, в опрделённый период болеют люди с похожими симптомами - это и есть определённый вирус, или что от переохлаждения у всех одно и тоже старадать начало? Нет - это определённый вирус, поэтому симптомы одинаковые, либо очень похожие.
И да, я без зазрения совести приходила с детьми в гости к своим родителям, если знала в какой момент они "простыли", и к родителям мужа, и мы не заражаемся. В какой момент - на рыбалке ноги промочил, на даче промёрз, и тп. Свекровь работает в саду, если знаю, что болеет она - мы в гости не придём))) Это вирус

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 23
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Если я сама вдруг мыла зимой окно и вдруг у меня на этом фоне начался насморк, дети не засопливят, но если мы идём в общественное место (садик, например), то заболевают все по очереди - это вирус.
да да да!!! простуда (от переохлождения) не передается
Quote (Олёнка)
Ну так приводят деток заболевших после охлаждения (типа простудившихся всего лишь) и потом они заражают других.
значит это вирус у них, а не простуда..вирусами можно зарозить!!! мамы этих деток значит не правильно определили все проявления (тот же ринит) от простуды или от вируса... lies077
Quote (Олёнка)
если ты на 100 % уверена, что это простуда, а не вирус....то да. Но, например, бабушка попала под дождь, когда шла в магазин...вечером сипли...так откуда ты на 100% будешь знать что сопли у нее простудные (от дождя), а не вирусные (в магазе с больным близко стояла, тот кашлянул)? Конечно поэтому к сопливой бабушке идти не стоит, т.к. на 100% ты уверена быть не можешь 71

Quote (Олёнка)
Продуло/замерз. В итоге кто-то с насморком и кашлем, а у кого-то возможно поясница заболела (женские болячки, почки, мышцы и т.д.), у кого-то на губе вылезло. Т.е. охлаждение (простуда) - это только причина/катализатор, а не сама болезнь
ну да, сопли, кашель..ит.д. могут быть как простудными (из-за простуда), так и вирусными (из-за вируса)...ну еще и бактериальными и алергическими...
Quote (Олёнка)
В стерильном обществе мы никогда не находимся. Всегда вокруг какие-то бяки. а переохлаждение снижает иммунитет.
Ну вот и я говорю, что когда ты промок (простыл) иммунитет снижен..и ты вирус поймаешь легко (легче чем чел, с крепким иммунитетом).

smile короче..я поняла, по-моему...мы об одном и том же..просто ты называешь это словом "переохлождение", а я - "простуда". По-сути они и есть синонимы.

Сообщение отредактировал barbie88 - Четверг, 11.10.2012, 11:00

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 24
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Наглядный пример: компания из 10 человек попала под дождь., заболели 5, у двух ренит, у двух кашель, у одного простуда на губе, заболели от переохлаждения, все по разному. И заболели только пятеро, остальные заколенные. Эти пятеро тноретически незаразны. А вот если та же компания подхватит вирус, то и процент заболевших может быть больше, и симптомы будут если не идентичны, то по крайней мере схожи. Саша у нас сходил в сад, сейчас жудкий кашель, у нашего папы тоже такой же кашель сейчас начался, могу догадаться' какие будут симптомы у меня и Мити, если заразимся

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Саша у нас сходил в сад, сейчас жудкий кашель, у нашего папы тоже такой же кашель сейчас начался, могу догадаться' какие будут симптомы у меня и Мити, если заразимся

у меня сколько деть ни болел (и вирус и продуло. из сада или от кондера. с температурой высокой и совсем без нее и т.д. по разному было), ни я ни муж не болели ни разу!!! Если болела я или муж, ребенок не болел тоже!!! все в близком контакте. Я по вашей логике должна сделать вывод, что это все были не заразные болезни А на самом деле, просто именно на тот момент наши иммунитеты справились. Т.е. то что человек не заразился от "простуженного", еще не доказывает, что тот не заразен 71
А вот кашель и насморк заразны по сути своей (не как самостоятельная болезнь, а как проявление разных болезней), т.к. они - это избавление организма от бактерий и вирусов и возникают они именно от них, а не от самого переохлаждения. Само охлаждение дает снижение иммунитета местного, а уже из-за этого снижения в ход идут вирусы и бактерии, которые всегда вокруг нас просто в большей или меньшей степени (в общественных местах их концентрация больше и они более активны).
Не беру в расчет насморк аллергческий конечно, от пыли и кратковременное подтекание на холоде например. smile
Quote (barbie88)
значит это вирус у них, а не простуда..вирусами можно зарозить!!! мамы этих деток значит не правильно определили все проявления (тот же ринит) от простуды или от вируса... lies077

вот какая разница, было ли причиной охлаждение или контакт с активным вирусом (их мульоны и все разные). итог один - насморк и кашель. а это ужезаразно независимо от того, чем спровацированна болезнь изначально.

У меня очучение, что уже по сотому кругу пишу одно и то же разными или даже одинаковыми словами crazy
Quote (Мамака)
Девчонки, ну что вы тут спорите!?!

кто спорит? smile меня вот удивляет отношение к "простуде", как к самостоятельной своей собственной болезни. ну и то что она не заразна якобы crazy ну нет в природи такой болезни именно 97
Quote (Julia1384)
И да, я без зазрения совести приходила с детьми в гости к своим родителям, если знала в какой момент они "простыли

так заразность ОРЗ и ОРВИ зависит от продолжительности. т.е. в первые несколько дней они более всего заразны, а в последующие уже гораздо меньше. Т.е. если прийти через несколько дней после начало болезни, то шансов заразиться гораааааздо меньше а то и совсем мало, но они ведь есть (мааахонький процент, но есть). 71
Quote (barbie88)
если ты на 100 % уверена, что это простуда, а не вирус...

да о каких 100% речь? этого в принципе не может быть. Даже в тесте на отцовство (ДНК) всегда ставят 99,98% На глазок определите что ли crazy Да и вопче что значит: простуда или вирус crazy 97

Короче, чем дальше, тем больше понимаю, что опять таки в инете печатными словами и сжато не напишу свои мысли 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 26
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
У меня очучение, что уже по сотому кругу пишу одно и то же разными или даже одинаковыми словами

Просто у нас разные точки зрения, и как ни пиши, мы придерживаемся своего мнения. Я основываюсь на своих знаниях и опыте, ты на своих.
Quote (Олёнка)
меня вот удивляет отношение к "простуде", как к самостоятельной своей собственной болезни. ну и то что она не заразна якобы ну нет в природи такой болезни именно

Ветрянки тоже нет, есть ветряная оспа, краснуха называется рубелла и т.п Понятно, что диагноз "простуда" не ставят, и не пишут, но всем понятно что это. То есть простудное заболевание - ренит, кашель и тп - разговорное выражение и всё. А уж говорить, что такого нет - как то вообще нелогично.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Актриса)
barbie88, Олёнка, ваш разговор надо в отдельную тему выносить.

Да конечно. Просто Леночка сказала перенесет начало разговора (когда речь шла о Б и болезнях). а в итоге тема развилась еще до переноса и немного модифицировалась crazy

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 28
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
А вот кашель и насморк заразны по сути своей (не как самостоятельная болезнь, а как проявление разных болезней), т.к. они - это избавление организма от бактерий и вирусов и возникают они именно от них, а не от самого переохлаждения.

С этим тоже не согласна. Ринит заразен, если он вызван риновирусной инфекцией. Ринит от переохлаждения незаразен, ну либо в крайних случаях. К примеру грипп - очень заразное вирусное заболевание, и более всего заразен в первые дни, Но в эти дни может и не быть ни насморка, ни кашля. Более того, кашель и насморк - вторичное необязательное проявление гриппа, обязательны ломота, озноб, температура. Ротовирусная инфекция может вообще никак не проявляться у взрослых, а они заразны в том числе и воздушнокапельным путём передаётся. Я в детстве от мамы столько наслушалась про все эти болячки

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:34 | Сообщение # 29
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Вот на чем основано данное мнение?

Оль, ну погугли))) Куча статей есть по этому поводу

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Вирус должен взяться откуда-то, переохлаждение - другое немного

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:34 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я тут на фоне разговора повспоминала...я вопче никогда не болела заразившись, когда или все или кто-то болеет в окружении, напрямую без охлаждения. Причем даже когда все болели одним и тем же вирусом (ну одинаковые симптомы и т.д.). У меня либо переохлаждение провоцирует, либо само берется (наверно из общественных мест dumay ). Ну не предполагаю же я после этого, что все это не заразно (и вирусы. модное нынче слово кстати). Хотя похоже должна была
Вопче, чтоб заразиться есть много факторов: переохлаждение, иммунитет, концентрация больных на квадратный метр))), вид вируса (их же множество и каждый по разному заразен) и его контагиозность и т.д.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:34 | Сообщение # 32
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Вирус должен взяться откуда-то, переохлаждение - другое немного

Так от чего при переохлаждении берется насморк тогда? Почему организм защищается и вымывает и что вымывает? Об том и речь. сначала взялся вирус от контактов а потом спровоцировался охлаждением. Или в другом порядке - иммунитет подсел, подхватили от контакта.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:55 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)

Quote (Julia1384)
. Ринит от переохлаждения незаразен, ну либо в крайних случаях

Если есть ссылки, швырни в меня плиззз smile Пытаюсь разобраться до конца в механизмах, заразности и прочем. я просто действительно не встречала нигде про не заразную простуду или ринит от переохлаждения и т.д. dumay

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:56 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Ветрянки тоже нет, есть ветряная оспа, краснуха называется рубелла и т.п Понятно, что диагноз "простуда" не ставят, и не пишут, но всем понятно что это. То есть простудное заболевание - ренит, кашель и тп - разговорное выражение и всё. А уж говорить, что такого нет - как то вообще нелогично.

так кто ж спорит, разговорное-обывательское есть. а по сути даже из твоих слов, это ОРЗ (ринит, кашель и т.д.). Источник заражения - бактерии и вирусы, а охлаждение только катализатор. Я вот кажется с самого начала и написала, что в народе так называют. Я только всю дорогу пытаюсь объяснить, что это не отдельное незаразное заболевание, а народное названия всяких форм ОРЗ и ОРВИ. А тут вы оказывается еще и делите на простуда и вирус crazy У меня взрыв мозга
Ну и пример с ветрянкой не совсем то. Речь о народном и медицинском названии отдельной одной болезни, а не целого пласта болезней и проявлений smile У нас в народе много чего простудой называют.

Quote (Julia1384)
Я основываюсь на своих знаниях и опыте, ты на своих.

Юль, ты читала где-нить кроме форумов мамочек, что простуда не заразна? я перечитала кучу всего. везде написано, что под простудой часто подразумевают ОРЗ и ОРВИ люди. А это все заразно, в разной степени на разной стадии. А про опыт, я уже написала, как у нас. Это все не показатель в данном случае. я рассматриваю только сам механизм, как протекает заболевание и т.д. А заболел/ не заболел...иммунитет у кого-то справился, а у кого-то нет. А то на глазок прикинули и сделали вывод о не заразности простуды...ю crazy crazy crazy У меня в голове не укладывается.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:56 | Сообщение # 35
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Ринит от переохлаждения незаразен, ну либо в крайних случаях

Вот на чем основано данное мнение? dumay
Ну если ты вышла на холод и у тебя в следствии охлаждения потекло из носа (у меня так часто бывает на улице. приходишь домой и нет ничего), конечно нет. а вот если ты промерз и потом начался насморк, это уже работают бактерии и вирусы. Аллергический насморк тоже не заразен, так у него и механизм другой совсем и причины.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Олёнка писал(а):
Вот на чем основано данное мнение?

Да я уже несколько дней гуглю, в том и прикол 97 Я вопче любитель порыться а потом высказывать мнение. smile
Quote (Julia1384)
Ринит заразен, если он вызван риновирусной инфекцией

Quote (Julia1384)
Ринит от переохлаждения незаразен, ну либо в крайних случаях.

Вот именно от переохлаждения и получается активизация инфекции этой в том числе. Какой такой другой насморк при охлаждении не встречала нигде dumay

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:31 | Сообщение # 37
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
А вот кашель и насморк заразны по сути своей (не как самостоятельная болезнь, а как проявление разных болезней), т.к. они - это избавление организма от бактерий и вирусов и возникают они именно от них, а не от самого переохлаждения.
да заразны, если вирусные или бактериальные, а простудные сопли не заразны!!!!!! Вот иногда с холода домой придешь...вроде и сопли, пошмыгала пару раз..все прошло..у тебя так ниразу не было, Оль?
Quote (Олёнка)
barbie88 писал(а):значит это вирус у них, а не простуда..вирусами можно зарозить!!! мамы этих деток значит не правильно определили все проявления (тот же ринит) от простуды или от вируса... lies077 вот какая разница, было ли причиной охлаждение или контакт с активным вирусом (их мульоны и все разные). итог один - насморк и кашель. а это ужезаразно независимо от того, чем спровацированна болезнь изначально
да вот и разница в том, что вирусная инфекция..любая заразна....а простуда нет!
Quote (Олёнка)
barbie88 писал(а):если ты на 100 % уверена, что это простуда, а не вирус... да о каких 100% речь?
так Оль..я тебе это и написала...тв дочитай весь абзац то
Quote (barbie88)
если ты на 100 % уверена, что это простуда, а не вирус....то да. Но, например, бабушка попала под дождь, когда шла в магазин...вечером сипли...так откуда ты на 100% будешь знать что сопли у нее простудные (от дождя), а не вирусные (в магазе с больным близко стояла, тот кашлянул)? Конечно поэтому к сопливой бабушке идти не стоит, т.к. на 100% ты уверена быть не можешь

Quote (Julia1384)
С этим тоже не согласна. Ринит заразен, если он вызван риновирусной инфекцией. Ринит от переохлаждения незаразен
дааа...1000 раз да!!
Quote (Олёнка)
Я тут на фоне разговора повспоминала...я вопче никогда не болела заразившись, когда или все или кто-то болеет в окружении, напрямую без охлаждения. Причем даже когда все болели одним и тем же вирусом (ну одинаковые симптомы и т.д.). У меня либо переохлаждение провоцирует, либо само берется (наверно из общественных мест )

Оля...ну откуда ты знаешь, от переохлаждения или нет?..инкубационный период есть... Да и от вирусняков в окружении тебя твой иммунитет спасал, вот и все. У меня так же чеще всего (ттт)..даже в школе, в институте, помню, многие болеют, а я нет. Это же хорошо!!
Quote (Олёнка)
я перечитала кучу всего. везде написано, что под простудой часто подразумевают ОРЗ и ОРВИ люди

Вот в этом то и дело..люди путают, часто считают одним и тем же простуду и ОРВИ, а это неправильно...
При ОРВИ заражение происходит путем передачи вирусов воздушно-капельный путем.. При простуде то что передавать??? Вирусы то при вирусной инфекции!!!!!!

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:33 | Сообщение # 38
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, Оль, а вот ты говоришь, нигде не встречала, нигде не читала...а чем тебе Комаровский не нравится?
ты из-за внутречерепного давления.... (извиняюсь, за откат от темы)так он говорит, что ВЧД нет как отдельной болезни....так и есть....вот он пишет:С точки зрения современной, цивилизованной, доказательной медицины, повышенное внутричерепное давление — это одно из проявлений целого ряда болезней. Болезней редких и очень серьезных. Еще раз подчеркиваю: внутричерепная гипертензия не болезнь, не самостоятельное заболевание, а лишь симптом других вполне конкретных и определенных болезней.мне так неврологи говорили..и я сама много много читала, после случая с судорогами от температуры...не ВЧД надо лечить, а болезнь, с которой связано ВЧД...причину надо лечить....ВЧД от чего угодно может быть...

Сообщение отредактировал barbie88 - Четверг, 11.10.2012, 17:43

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 19:49 | Сообщение # 39
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Вот иногда с холода домой придешь...вроде и сопли, пошмыгала пару раз..все прошло..у тебя так ниразу не было, Оль?

Я про это упомянула, отвечая Юли. Что исключаю из разговора о заразности насморк аллергический, от пыли и тобой описанный. Кстати как ты описала, не считаю это насморком, т.к. это кратковременное явление - реакция слизистых на холод (сосуды сузились и т.д.) причем вполне нормальная реакция а не болезнь. Под насморком понимаю воду из носа непрекращающуюся и заложенность на первом этапе, потом более густое отделяемое в следующие дни, а потом через дней 5-7 либо излечение либо уже зелень
Quote (barbie88)
Олёнка писал(а):
barbie88 писал(а):если ты на 100 % уверена, что это простуда, а не вирус... да о каких 100% речь?
так Оль..я тебе это и написала...тв дочитай весь абзац то

А в каком случае можно быть уверенным, чтоб назвать простудой? Когда сидел в стирильной комнате не выходя никуда долгое время и потом открыл окно с холодным ветром ...и заболел...значит это простудился 97 Ну как ты отделила эту самую незаразную простуду от вирусов и т.п. у меня вот именно это в голове не укладывается. smile
Quote (barbie88)
да вот и разница в том, что вирусная инфекция..любая заразна....а простуда нет!

а от чего при твоей этой простуде (ты пишешь о ней, как о самостоятельной болезни всегда) начался насморк, как ее проявление или кашель, если это не вирусы и бактерии? я имею ввиду механизм сам. в этом пытаюсь разобраться.
Quote (barbie88)
Оля...ну откуда ты знаешь, от переохлаждения или нет?

Так я-то какраз и не уверена. Привожу пример свой именно о том, что я не делаю выводов только из своего опыта, что это были вирусы или простуды, заразны они или нет...Я основываюсь на прочитанном и переваренном. 71 Я вот тебе адресую: ну от куда ты знаешь... 97
Quote (barbie88)
При простуде то что передавать???

А что после переохлаждения нет ни кашля ни насморка? ну чего к вирусам только одним-то прикапались smile есть еще бактерии 71 они просто менее заразны обычно, чем вирусы. Ими заразиться сложней. именно поэтому и не особо заражаются от простудившихся.
Quote (barbie88)
Олёнка, Оль, а вот ты говоришь, нигде не встречала, нигде не читала...а чем тебе Комаровский не нравится?

Не поверишь, перечитывала его статью раз...много 97
тоько сейчас в тысячный раз поняла, говорит он, что под действием холода проявляются или обостряются хронические бактериальные инфекции. Только вот мне не понятно пока, почему он относит их к незаразным dumay Т.е. от вируса переданного заболеваешь вирусными инфекциями, а от переохлаждения - бактериальными. Теперь ясно, от куда при простуде насморк и т.д. Только бактериальные инфекции заразны тоже, просто в меньшей степени, как я поняла из всего мною прочитанного.

Quote (barbie88)
да заразны, если вирусные или бактериальные, а простудные сопли не заразны!!!!!

правда теперь мне опять не понятно, какие такие отдельные сопли ты имеешь в виду, если Комаровский о бактериях гворит.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 19:52 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
ты из-за внутречерепного давления.... (извиняюсь, за откат от темы)так он говорит, что ВЧД нет как отдельной болезни....так и есть....вот он пишет:С точки зрения современной, цивилизованной, доказательной медицины, повышенное внутричерепное давление — это одно из проявлений целого ряда болезней. Болезней редких и очень серьезных. Еще раз подчеркиваю: внутричерепная гипертензия не болезнь, не самостоятельное заболевание, а лишь симптом других вполне конкретных и определенных болезней.мне так неврологи говорили..и я сама много много читала, после случая с судорогами от температуры...не ВЧД надо лечить, а болезнь, с которой связано ВЧД...причину надо лечить....ВЧД от чего угодно может быть...

Так я с этим согласна как раз и понимаю. Мне не понятно почему он простуду в отдельную болезнь при этом тогда выделяет (пусть и условно). Пусть тогда тоже как есть и пишет: есть переохлаждение как причина и бактериальные инфекции как следствие smile

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться? (обсуждаем, советуемся)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх