Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться? (обсуждаем, советуемся)
Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться?
BlissДата: Четверг, 11.10.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Собственно тема о простываниях.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Четверг, 11.10.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Ириска, спасибо. Я сейчас очень переживаю за здоровье своего будущего малыша, так как болею. Правда не сильно болею, но и не выздоравлю никак, поэтому беспокоюсь очень, надеюсь не отразится это на ребенке никак dumay

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

КозикДата: Четверг, 11.10.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Настенька, ух ты как здорово!!! Поздравляю!!! Умничка!!! Легкой беременности, удачных родов, в идеале - доченьку, а так - просто здоровенького малыша!!!
Не переживай, ну болеешь и что, не глушишь же антибиотики в лошадиных дозах. Лечись!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

CherryДата: Четверг, 11.10.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, спасибо smile . Лечусь, у меня еще и горло больное к тому же, его лечу картошкой, отвариваю ее в мундире и дышу над ней под полотенцем. Нос промываю аквамарисом и деринат капаю, ромашку тоже пью, чай с лимоном без конца (устала в туалет бегать crazy ), морс из клюквы, ну и лук по всей квартире каждый день раскладываю, чтобы сыночек от меня не заразился.
Quote (Олёнка)
первый триместр можно сказать, что самый важный в этом плане! Самое формирование нового человечка,

вот и я о том же, поэтому боюсь, начиталась в инете, что первый триместр - самый ответственный период беременности.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
Олёнка писал(а):
первый триместр можно сказать, что самый важный в этом плане! Самое формирование нового человечка,

вот и я о том же, поэтому боюсь, начиталась в инете, что первый триместр - самый ответственный период беременности.

а я в гостях у сестры в Москве была, когда заболела. Давай звонить подруге, что и как лечить....ух, как она меня отчитала, что надо быть аккуратней в первые месяцы lies077 Отложилось в памяти хорошо smuwenie
Quote (Cherry)
отвариваю ее в мундире и дышу над ней под полотенцем.

а я всегда такую процедуру ненавидела, а теперь поняла, что не зря lies077 подсознательно видать понимала, что не так все хорошо с ней. Недавно Малышева сказала, что это "не хорошо". Для верхних дыхательных путей, а можно и вопче ожог получить lies077 Вопчем-то все логично и я с ней согласна dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

CherryДата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 6
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
а я всегда такую процедуру ненавидела, а теперь поняла, что не зря lies077 подсознательно видать понимала, что не так все хорошо с ней. Недавно Малышева сказала, что это "не хорошо". Для верхних дыхательных путей, а можно и вопче ожог получить lies077 Вопчем-то все логично и я с ней согласна dumay

Quote (Олёнка)
кстати вроди это наоборот раздражает слизистую (горячий пар) и провоцирует кашель (рефлекторно). Для горла хороши именно полоскания ромашкой и липой. Липа вопче в плане горла-кашля хороша smile

спасибо, а я и не знала, что это может наоборот навредить. Про липу не слышала, надо буит попробовать dumay
У меня горло вообще уже месяца 2 першит, ингаляции делаю периодически, правда мне сейчас их можно только с минералкой, а это мне кажется не очень помогает

Сообщение отредактировал Cherry - Понедельник, 08.10.2012, 23:12

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
У меня горло вообще уже месяца 2 першит, ингаляции делаю периодически, правда мне сейчас их можно только с минералкой, а это мне кажется не очень помогает

Вот именно при першении лишнее раздражение слизистой и не надо (горячий именно пар) dumay а вот минералка кстати наоборот как и физраствор через небулайзер например смачивает и смягчает ее smile вреда нет, хуже точно не будет 71 еще кстати с ромашкой можно ингаляции (их и через небулайзер делают). и смягчит и полечит (против воспаления/раздражения и т.п.).
Нафлудили кажецо smuwenie А у нас есть темка про болячки (типа ОРВИ и ОРЗ) при Б и их лечение? вопче полезно наверно для многих было бы dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
а ОРВИ и ОРЗ (простуды не бывает в природе )

орви-это вирусная инфекция, а простуда-это от переохлождения, а не от вирусов, например промочила ноги на улице, продуло на ветру..и т.д. (орз)

Сообщение отредактировал barbie88 - Вторник, 09.10.2012, 10:18

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Олёнка писал(а):
а ОРВИ и ОРЗ (простуды не бывает в природе )

орви-это вирусная инфекция, а простуда-это от переохлождения, а не от вирусов, например промочила ноги на улице, продуло на ветру..и т.д. (орз)

Да нет, такого заболевания как простуда не бывает. Ну с научной точки зрения, не с обывательской smile От самого переохлаждения не заболеть! Заболевание вызывают либо вирусы либо бактерии, а им это самое переохлаждение очень помогает проявиться, вот в чем суть процесса smile
Термин ОРЗ (острые респираторные заболевания) объединяет группу инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, передающихся воздушно-капельным путем. В тех случаях когда доказана вирусная природа болезни, ОРЗ называют ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Однако, принимая во внимание тот факт, что большинство случаев ОРЗ действительно провоцируются вирусными инфекциями оба термина можно считать практически синонимичными.
Наиболее частые возбудители ОРЗ (ОРВИ) это вирусы гриппа, парагриппа, РС-инфекция, риновирус, аденовирус. Ввиду общности их проявлений различные формы ОРВИ в быту зовутся простудой.

Просту́да (разговорное) — болезнь, вызванная охлаждением организма или само такое охлаждение[1]. По определению энциклопедического словаря Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона, простуда не является болезнью — это лишь этиологический фактор (причина) многих болезней[2]. В быту простудой (простудными заболеваниями) называются инфекционные заболевания и синдромы:

Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), в том числе и грипп
Назофарингит, фарингит
Ларингит
Трахеит
Острый бронхит.
Простой герпес (точнее, характерные высыпания лабиального герпеса)

Quote (Cherry)
у меня тоже пломба вылетела недавно из одного зуба, до Б протянула, а теперь и не знаю когда идти можно

Насть, ты сходи к доктору. У меня вот много лет назад выпали две пломбы (в жевательных зубах с двух сторон). я все не могла дойти до врача. а потом Б и мне пришлось. Так в итоге один зуб мне сделали без всяких обезбаливаний и совсем неощутимо, а вот второй уже кололи. врач объяснила, что вс зависит от степени проблемы. Иногда совсем не требуется обезболивание smile

Сообщение отредактировал Олёнка - Вторник, 09.10.2012, 15:50

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Просту́да (разговорное) — болезнь, вызванная охлаждением организма или само такое охлаждение

ну..вот smile
ну да..орз эт не простуда..да smuwenie

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Олёнка писал(а):
Просту́да (разговорное) — болезнь, вызванная охлаждением организма или само такое охлаждение

ну..вот smile

Что ну вот-то? 97 Написано же, что разговорное. т.е. и понятие тоже дано обывательское (как люди считают) smile А на самом деле
Quote (Олёнка)
простуда не является болезнью — это лишь этиологический фактор (причина) многих болезней

С точки зрения медицины (науки) smile
Мамака...что тут скажешь ...держитесь

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Олёнка писал(а): простуда не является болезнью — это лишь этиологический фактор (причина) многих болезней С точки зрения медицины (науки)

ну да, просто когда ты простужен, то организм ослаблен и тебе легче подхватить вирус (иммунитета нет, вирус прилипнет сразу) Ты хочешь сказать, что когда у тебя сопли после того как ты попала под дождь, врач тебе скажет, что ты здорова? (если вдруг ты у врача окажешься, конечно просто с соплями никто не ходит по врачам, но все же)

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
ну да, просто когда ты простужен, то организм ослаблен и тебе легче подхватить вирус (иммунитета нет, вирус прилипнет сразу) Ты хочешь сказать, что когда у тебя сопли после того как ты попала под дождь, врач тебе скажет, что ты здорова? (если вдруг ты у врача окажешься, конечно просто с соплями никто не ходит по врачам, но все же)

Ты все таки не поняла похоже о чем я. Считаешь простуду болезнью способной спровоцировать вирус smile а это не так. Переохлаждение провоцирует болезни, а среди них нет таких как простуда (ну нет такой болезни просто). Когда попадаешь под дождь и начинается насморк, то это не простуда, а ОРЗ. Насморк, а точнее ринит 71
Рини́т (в быту — насморк; от др.-греч. ῥίς, род.п. ῥινός — нос) — синдром воспаления слизистой оболочки носа. Инфекционный ринит вызывается различными микробами и вирусами; развитию ринита способствует переохлаждение, сильная запыленность и загазованность воздуха. Ринит — частый симптом других заболеваний (например, гриппа, дифтерии, кори и др.).

Переохлаждение способствует болезни или является причиной, но это не сама болезнь по сути lies077 Т.е. замерз (продуло, попал под дождь) - заболел ОРЗ, ОРВИ, ринитом и т.д., а не простудой.
Это я про суть вопроса. но обычно все мы называем это простудой и не считаем серьезной болячкй Я это все к тому, что не надо считать простуду фигней или чем-то менее опасным для Б например на ранних сроках. Ну и штука это заразная (все проявления простуды - ринит, ОРЗ, ОРВИ и т.д.), передаются воздушно капельным. Т.е. если например родственник заболел переохлодившись и говорит: да у меня же не вирус, а простуда, приходи в гости (а вы Б или с маленьким дитем), то идти конечно не стоит lies077
П.С. кстати, мы когда только с насморком к педиатру ходим (справку для сада чтоб взять потом), она именно ренит нам пишет, а не простуду 71

Сообщение отредактировал Олёнка - Среда, 10.10.2012, 15:42

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

По-моему, простуда - разговорное для орз. А орви - нечто посерьёзней. Например, ни я ни дети не заболеваем от открытых форточек или босых ног, но вот вирусы ловим. Орз вроде незаразно, а вирусы - очень

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
По-моему, простуда - разговорное для орз.

Ну или так, согласна. тоже хотела написать, но забыла.
Quote (Julia1384)
Орз вроде незаразно, а вирусы - очень

И ОРЗ заразно! Им не только заболевают при охлаждении. В том и фикус, что все думают, что нет lies077 Воздушно-капельным передается.

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Считаешь простуду болезнью способной спровоцировать вирус
dumay Я? Нет...не так...вот ты промокла под дождем..сопли...это простуда...но в этот день ты с ослабленным иммунитетом пошла в магаз, где на тебя ничихали вирусами ..и подхватила ОРВИ (вирус). Я не говорю, что простуда провоцирует вирус:lies077: я говорю, что простуженному легче поймать вирусы.

Quote (Олёнка)
Переохлаждение провоцирует болезни, а среди них нет таких как простуда (ну нет такой болезни просто). Когда попадаешь под дождь и начинается насморк, то это не простуда, а ОРЗ. Насморк, а точнее ринит

Ринит-это когда в носу, бронхит это когда в бронхих, гайморит в .... это понятно ежу
а ринит то из за чего? может быть из-за ОРВИ, а может и просто от простуды.

Quote (Олёнка)
все проявления простуды - ринит, ОРЗ, ОРВИ и т.д.

вот как может быть ОРВИ проявлением простуды??? ОРВИ-ЭТО ВИРУС

Простуда не может быть заразна, а вирус как раз передаются

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 17
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Словарь Даля:

Простуда — болезнь, от внезапного охлаждения кожи.

Простужать — причинять болезнь холодом, действием стужи на живое тело.

Словарь Ушакова:

Простуда — охлаждение, резкая перемена температуры, которой подвергся организм. Болезнь вызванная простудой.

Словарь Ожегова:

Простуда — болезнь, вызванная охлаждением организма; само такое охлаждение.

barbie88Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 18
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

а вот как пишет мой любимый Комаровский..все просто и понятно

Воздействие на человеческий организм холода может привести к возникновению болезней.
Болезнь, связанная с переохлаждением, называется простудой.
Простуда — не диагноз, это всего лишь указание на причину заболевания.
Слово «простуда» очень часто и необоснованно рассматривается в качестве синонима термина «ОРЗ».

Простуда-переохлаждение нарушает функционирование слизистых оболочек дыхательных путей и приводит к снижению местного иммунитета.
Снижение местного иммунитета приводит к активизации бактерий с развитием воспаления.
Простуда-болезнь проявляется симптомами воспаления того или иного участка дыхательных путей.
Простуда-болезнь возникает на фоне сниженного местного иммунитета и при наличии очагов хронической инфекции в дыхательных путях.

В подавляющем большинстве случаев простуда-болезнь реализуется такими диагнозами, как обострение хронического ринита, гайморита, синусита, аденоидита, тонзиллита, бронхита.

Понятно, что эти диагнозы не имеют никакого отношения к ОРВИ, поскольку речь, в принципе, идет, во-первых, не о вирусной, а о бактериальной инфекции, и, во-вторых, не об острой инфекции, а об обострении инфекции хронической.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Словарь Даля:

Простуда — болезнь, от внезапного охлаждения кожи.

Простужать — причинять болезнь холодом, действием стужи на живое тело.

Словарь Ушакова:

Простуда — охлаждение, резкая перемена температуры, которой подвергся организм. Болезнь вызванная простудой.

Словарь Ожегова:

Простуда — болезнь, вызванная охлаждением организма; само такое охлаждение.

Это толковые словари, а не медицинские 71 Там даются скорее обывательские толкования smile При том, что эти люди жили давненько...

Quote (barbie88)
Нет...не так...вот ты промокла под дождем..сопли...это простуда...

это ринит, но ты назовешь это простудой. smile ровно также как назовешь першение в горле простудой, а может и то и другое вместе и т.д.
Quote (barbie88)
вот как может быть ОРВИ проявлением простуды??? ОРВИ-ЭТО ВИРУС

А большинство людей и ОРВИ под простудой подразумевают. А я лично не воспринимаю простуду как болезнь какую-то ни было, а разве что синонимом слова переохлаждение (от студеный, остудиться и т.д. к стати) smile
Комаровский удивил...я как буквоед прослеживаю в твоей цитате противоречия самому себе crazy Углубляться не буду. Мы как слепой с немым разговариваем 97 Т.е. ты его слова по своему воспринимаешь, а я по своему.
П.С. А вопче правда удивилась про Комаровского...внутречерепного давления у него не бывает, а простуда бывает... 97 не последовательно как-то dumay

П.С.2. Почитала саму его статью. Теперь понятно, почему я в твоей цитате заплутала. это нарезка? Вырванные из контекста предложения и фразы несут уже иной смысл.

Сообщение отредактировал Олёнка - Среда, 10.10.2012, 22:16

Julia1384Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:32 | Сообщение # 20
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Что-то вы загнались))) По личному опыту сужу, исходя из своего иммунитета. Если кто-то болеет от переохлаждения, продуло, ноги промочил, ни я, ни дети не заражаются. Если я сама вдруг мыла зимой окно и вдруг у меня на этом фоне начался насморк, дети не засопливят, но если мы идём в общественное место (садик, например), то заболевают все по очереди - это вирус. Тут для жизни главное помнить, что раз ОРВИ - вирусная инфекция, лечить нельзя антибиотиками, а вот бактериальную инфекцию можно (но не нужно ИМХО). Так что тут уж как ты назовёшь, лишь бы правильную схему лечения выбрать

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Простуда, переохлаждение, вирусы - как спасаться? (обсуждаем, советуемся)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх