Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Горчица не только соус, но и лекарство! (Эффективные народные методы профилактики и лечения ОРВИ)
Горчица не только соус, но и лекарство!
АйдигоДата: Среда, 09.11.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

С наступлением осени самым частым заболеванием является простуда. Зачастую дорогие лекарственные средства, малоэффективны или применяются неправильно. Фармацевтические средства нарушают общий комфорт и приводят к побочным заболеваниям. Как же этого избежать? Ответ прост: поможет народная медицина, испытанная веками. Самым распространенным средством от воздушно-капельных инфекций приводящих к ЛОР-заболеваниям, является горчичный порошок. Уделить своему здоровью пару дней не сложно, и лечиться натуральными растительного происхождения средствами приятно!

На заметку: Обращайте внимание на качество горчичного порошка. Определить качество можно следующим путем, вскройте упаковку. Горчица должна быть ярко – янтарной с темно-коричневыми крапинками и конечно же характерный горчичный аромат. Только такая горчица жжется! И сможет помощь в лечении заболеваний.

Если вы переохладились, рекомендуем следующие процедуры:

1. Примите ножную ванну с порошком горчицы в течение 10 минут. Температура воды – 36-40 градусов. Это средство наиболее эффективное в первые два часа заболевания.
Способ: 100 грамм горчичного порошка на 5 литров воды.
2. В случае озябших или промокших ног, натрите их водкой и наденьте сухие, теплые шерстяные носки, в которые следует добавить по 2 столовые ложки горчичного порошка. Постарайтесь не снимать «теплые носочки» до утра.
3 Заварите «Имбирный чай» его нужно выпить за 2,5 часа не менее 2 - 3 чашек. Входящие в состав пряности (имбирь, гвоздика и кардамон) согреют весь организм.
4. Тепло оденьтесь и ложитесь в кровать. Если вы хорошо пропотеете во сне, то на следующий день проснетесь здоровыми!
На два или три дня вам понадобиться 1 коробка «Имбирный чай» и 1 упаковка «Горчичный порошок».

Для малышей до шести лет рекомендуем горчичные обертывания.

Для приготовления раствора для детей берут 30 гр. порошка на литр воды, для взрослых 100 гр. порошка на литр воды. Готовым раствором смачивают полотенце, отжимают его и обëртывают нужный участок тела. Больного полностью укрывают одеялом. Через 10−15 минут полотенце снимают, тело промывают тëплой водой и вытирают насухо.

Экспресс способ - горчичники.

Применяют при трахеите, бронхите, воспалении лëгких один раз в сутки при температуре тела не выше 38 градусов. Прикладывают их на грудь и на икроножные мышцы. При высоком давлении на область затылка, при головной боли на заднюю поверхность шеи, при болях в сердце на область сердца.

смотрите подробней на сайте "Айдиго"
http://aidigo.ru/mustard_medicine.html
Прикрепления: 4752530.jpg(57.2 Kb) · 7135196.jpg(13.7 Kb) · 7571542.jpg(13.7 Kb) · 9413036.png(87.4 Kb)

PerigeaДата: Пятница, 07.04.2017, 06:35 | Сообщение # 2
Осваиваюсь))

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Я постоянно пользуюсь горчичным порошком при простуде.

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Здоровье во время беременности » Горчица не только соус, но и лекарство! (Эффективные народные методы профилактики и лечения ОРВИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх