Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Календарь беременности » 42-ая неделя беременности
42-ая неделя беременности
BlissДата: Четверг, 29.01.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Малыш продолжает расти. Это может вызвать трудности в родах, так как крупному ребенку несколько сложнее продвигаться по родовым путям. При истинно переношенной беременности продолжается старение плаценты, что влечет за собой развитие гипоксии и ухудшение питания малыша. Следствием нехватки кислорода является рефлекторное выделение плодом первородного кала – мекония. Опасным является заглатывание малышом мекония вместе с околоплодными водами. В этом случае в первые часы жизни у новорожденного может развиться тяжелое осложнение – синдром аспирации мекония, требующее искусственной вентиляции легких и антибактериальной терапии. Может уменьшиться количество вырабатываемой амниотической жидкости в матке, что затрудняет развитие малыша.
Продолжается окостенение скелета плода, в том числе, костей черепа. Вследствие перезрелости кости черепа становятся плотными и утрачивают способность к конфигурации в процессе родов. Это может способствовать удлинению периода потуг в родах, и у ребенка может развиться родовая травма.

В случае переношенности кожа малыша может быть сухой, шелушащейся, сморщенной, без слоя родовой смазки. У него уже выросли длинные ногти и волосы, глаза открыты, в целом он более активен. Если среда обитания маленького человека перед рождением не оптимальна, кожа его может иметь желтоватый оттенок.

Женщина

Лишь 10% беременных «дохаживают» до 42-й недели. Не волнуйтесь, если Вы попали в их число. Следует отметить, что в 70% случаев имеет место не переношенная беременность, а неправильная констатация ее сроков. Не исключено, что Ваш срок был рассчитан неправильно, и на самом деле все идет по графику, установленному природой. Однако необходимо помнить о важности постоянного медицинского наблюдения для того, чтобы не пропустить истинно переношенную беременность. В этой связи по-прежнему актуальны УЗИ плода с допплерографией, исследование пульса. Применяется также амниоскопия - метод осмотра плодного пузыря с помощью специального прибора амниоскопа, введенного в канал шейки матки. При помощи данного метода можно увидеть меконий в околоплодных водах, заметить недостаточность объема околоплодных вод, малое количество или отсутствие сыровидной смазки, а также определить наличие отслойки оболочек нижнего полюса плодного пузыря от стенок матки. Выполнение данных методов обследования позволит принять решение – развиваться ли беременности естественным путем или пора подумать методах стимуляции.

Переношенная беременность чревата осложненными родами: слабостью родовой деятельности, кровотечением. У женщин с переношенной беременностью более высока частота родоразрешения путем кесарева сечения – как из-за осложнений родовой деятельности, так и из-за острой гипоксии плода.

На этом сроке Вы можете продолжать помогать природе, используя различные методы самостоятельной стимуляции родовой деятельности. Попробуйте нажимать под разными углами большим и указательным пальцами 3 раза по 10-15 секунд на точку, расположенную на 4 пальца выше внутреннего голеностопного сустава. Кроме того, сокращение и опорожнение кишечника способствует выбросу простагландинов, размягчающих матку. Поэтому не отказывайтесь от клизмы, касторового масла. По-прежнему актуален секс и стимуляция сосков.

И в заключение хочется сказать: помните о том, что ни одна беременность не длится вечно, с уверенностью можно констатировать, Вы – на финише и до встречи любимым малышом остались дни, а может, часы. Удачи Вам и легких родов!

КозикДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я оба раза родила в 42 недели, истинно переношенная Б, в детской карточке написали - плотные кости черепа, но на роды это не повлияло, разрывов не было! Раньше мои дочи никак не хотели рождаться, как я их не уговаривала!!! :)

Когда лежала в роддоме во вторую Б на дородовом, проводились психологические треннинги. Один из них был посвящен готовности к родам. Нам выдали квадратный лист картона, на котором карандашом был нарисован круг, и попросили чего-нить где-нить нарисовать. Я нарисовала картинку в круге, еще обвела его пожирнее. Психолог комментировала картинки, и оказалось, что я еще не готова рожать!!! Мой мир еще закрыт (обведенный круг!) А вот девчонка рядом обвела его пунктирно, то есть он получился открыт во многих местах, и ночью родила :) А я еще 10 дней валялась, готовилась :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

barbie88Дата: Вторник, 10.05.2011, 08:34 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

везде написано, что только 10% беременных "дохаживают" до 42 недели!!!!!
вот я и в их числе!!
делала недавно узи...Слава Богу, там все хорошо....никаких признаков переношенной беременности нет!!!!! angel
ждемс...

tarkhanovalvДата: Вторник, 10.05.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Я тоже до 42 доходила. У малышки немного ножки и ручки облазили. Остальных признаков переношенности не было.

Julia1384Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

barbie88, а может ,у тебя просто цикл нестандартный? Я оба раза родила после ПДР, во второй раз на неделю позже, но детки без признаков переношености и воды чистые. У меня цикл 31 день вместо 28. Вот с первым я точно знала дату зачатию, и срок по месячным расходился почти на 2 недели с ПДР по УЗИ и по дате зачатия. Официально же от даты последней менструации считают, но там же полно нюансов.

LANAДата: Среда, 25.04.2012, 18:02 | Сообщение # 6
Я Знаток!

Дети: моя девочка Виктория
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Есть питомцы

Вот и я тоже в вашей песочнице ))
Сейчас я ожидаю второго малыша, сроки расходятся на 2 недели с ПДР и моими расчетами по зачатию... снова ))
А в первую Б я была очень послушной девочкой и слушалась врачей... следовала срокам... и сильно нервничала, когда все сроки прошли с 21 марта до 4 апреля на 2 недели, а ребенок отказывался появляться на счет! Я каждый день просыпалась и думала, тот ли это день? Может уже сегодня? ))
Но нет... так и пришла сдаваться... простимулировали... воды никуда не делись, не потемнели, да и с дочуркой было все в порядке...
видимо усредненная врачебная формула не для меня smile

MARY KAY - мы улучшаем жизнь женщин во всем мире!
http://www.marykay.ru/cosmetics/

Csana77Дата: Пятница, 15.07.2016, 13:33 | Сообщение # 7
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

42-я неделя – это крайний срок для родов. Более 42-х недель считают уже переношенной беременностью.ОщущенияВы можете ощущать опускание живота. Женщина устала, истощена морально и физически.Прочтите: полезная ссылка http://medbooking.com/info/pregnancy/42-week

samitowaДата: Четверг, 11.08.2016, 12:39 | Сообщение # 8
Осваиваюсь))

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Я до 39 еле доходила. Плакала и говорила мужу, чтобы он развел огонь и выкурил его от туда)))До сих пор над этим смеемся 97

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель

ira37Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:59 | Сообщение # 9
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

А мне еле-еле удалось доносить до положенного срока, да  и вообще если честно забеременеть с трудом получилось из-за некоторых нарушений в работе щитовидной железы и надпочечников.

Всё класс(

milanka111Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:24 | Сообщение # 10
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

К эндокринологу обращались?

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Календарь беременности » 42-ая неделя беременности
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх