Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Митеньки (Как родился наш младшенький)
Рождение Митеньки
Julia1384Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

После рождения первого сынули мы с мужем сразу договорились, что со вторым малышом затягивать не будем, хотелось, чтобы у деток была небольшая разница в возрасте. Когда старшему был 1, 5 года, я сходила на УЗИ, удостоверилась, что всё в порядке, всё восстановилось после прошлой беременности, и решили попробовать, пока муж дома, ему надо было через месяц уезжать. Но не ожидали, что так сразу и получится! В день отъезда мужа я сделал тест, обнаружила еле заметную вторую полосочку (так и со старшим было)! Мы договорились, что муж приедет из плавания только перед родами, чтобы подольше побыть дома после рождения малыша.
Остались мы вдвоём со старшеньким. Беременность проходила вполне хорошо, не считая токсикоз, что я стала думать, не девочку ли я жду (с первым токсикоза не было) и низкой плацентации.
В 16 недель мы убедились, что будет опять мальчик, я так обрадовалась, два брата всё- таки теоретически ближе друг другу, а мама моя расстроилась, хотелось платьица красивые внучке дарить.
Примерно в 35 неделек вернулся наш папа. Я всё пыталась его уговорить присутствовать на родах, но бесполезно, сказал, что это неестественно, так не положено и точка. В этом его очень поддержали мои родители, и мне пришлось смириться.
Рожать решили там же где и первого, в 21ом отделении Пирогова с той же акушеркой, с которой я первого рожала, у меня в ней была такая уверенность, что в благополучном исходе не было ни тени сомнения, а это в родах ведь очень важно.
Последний месяц беременности меня так замучили предвестники, что я была уверена, что до 40 недель не дохожу! То спина болела, то живот схватывало периодически, я же ещё постоянно таскала старшенького на руках, да и вообще много двигалась.
Мужа далеко не отпускала от себя, благо он был в отпуске, несколько раз созванивалась с акушеркой и приезжала в род.дом, думала всё, рожаю, но нет, это шейка готовилась.
1ого июня отпустила мужа почти со всеми родственниками в Крестный Ход, а сама с сыном осталась у мамы. Отошла слизистая пробка, опустился живот, думала ну вот ещё пару дней максимум, всё-таки повторнородящая! Так нет, тишина, малыш появляться не хочет.
10ого ночью начались схватки, да такие сильные, думаю ну всё, пока будить не буду своих, а то ведь это тащить сына ночью с собой в род.дом, может до утра дотерплю. Засекаю – интервал 15 минут. И так до утра, не сокращается. Утром увеличился до 20 минут, но не прекращались схватки. Я весь день провела дома, муж ушёл вечером гулять с сыном, я осталась, всю ночь не спала, днём особо тоже, схватки болезненные, но вполне терпимые. В 8 вечера позвонила акушерке, она сказала выпить но-шпу, если так и будет больно, значит схватки точно (видимо, она сама устала ездить без толку со мной и решила перестраховаться). Выпила но-шпу, результата ноль, так и больно, позвонила опять акушерке, она сказала приезжать. Давай звонить мужу, они же гуляли. Все вместе поехали в род.дом, приехали в 10 вечера. Врач меня посмотрела, сказала, что шейка зрелая, раскрытие слабое, но должно пойти. Только схватки кончились! Мы с акушеркой её всё таки уговорили проколоть пузырь, так-как ехать домой было уже конкретно опасно, как я только встала с кушетки после осмотра схватки пошли и уже всё таки была 41 неделя! Пузырь прокололи – оказалось совсем не больно, я попрощалась с мужем и сыном и пошла на предродовые процедуры (клизму, в душ и т.д).
После этого меня проводили в родовую (рожала на том же месте что и первого). Я старалась правильно дышать и всё время беседовала с врачами и мед.сёстрами в родовой, прерываясь на схватки. Не помню, что я им рассказывала, но они охотно поддерживали беседу. Так прошло часа 2, начались потуги. Я бы смогла и с одной схватки родить, но недостаточно набрала воздуха и быстро выдохнула, меня сразу отругала акушерка моя «Ты что хочешь, чтобы ребёночек у невропатолога наблюдался, зачем выдохнула!». Вот это было правильно сказано! Я после этих слов своего кроху просто вытолкнула сразу и услышала долгожданный плач! Вот не обижайтесь, девочки, если ругают акушерки и врачи, не со зла они, а реально это стимул! Малыш родился в 1.45 ночи 12.06.10 в день России.
Сынулечку сразу положили мне на живот, такое сумасшедшее чувство, не передать. Крошечный такой, совсем беспомощный, РОДНОЙ! Мне показалось, что очень похож на мою бабушку по папе.
Мы сразу позвонили моим родным, и они услышали крик сынули в трубку! Они давай кричать УРА, петь ему Многая лета!
Наверное, первые минуты после родов – мгновения абсолютного счастья. Эйфория, вся боль позади как будто и не было вовсе.
Малыша забрали привести в порядок, помыть, взвесить. Родился на 2950г, 50 см, на 50г. больше старшего брата.
Я в это время родила место, со мной что-то ещё сотворили (лёд на живот ит.д,, но мне уже было всё равно! Я ждала, когда же мне дадут мой чудо опять. Приложили к груди. Спасибо Всевышнему за счастье быть матерью!

P.S. Назвали сына Дмитрием, как и папу, чтобы не путать, зовём папу Димой, а сынуля Митенькой. Мне уже реально кажется, что это 2 разных имени! Крестили в честь Дмитрия Донского.

МэлориДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Вот уже второй твой рассказ читаю, Юль, и поражаюсь-как ты ответственно к родам подходишь))) с ясной головой, без страхов и паники-умничка просто)))) cvetok
Поздравляю тебя с чудесными мальчишками))))

altaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:31 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

да!! достойно похвалы смелость и рассудительность в таких вещах!! замечательный рассказ)) bravo

BlissДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Юлечка с рождением сыночка еще раз!
cvetok
Очень интересный рассказ) Все очень подробно описано) Хотя мне многое не понятно)) про Крестный ход и т.п.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:10 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Спасибо, девочки! Старалась. Верила, что всё будет хорошо.
Буду глоссарий добавлять после рассказов.
Крестный Ход - торжественное шествие православных христиан вокруг храма на прназдник, например. Я имела ввиду Крестный Ход перед Петровым постом до Ташлы из Самары. У нас вся семья ходит обычно, из Москвы даже родственники приезжают. Идти 3 дня, потом в Ташле служба, купаются в источнике. Говорят, у бездетных семей после Крестного хода рождаются детки. Хотите верьте, хотите проверьте. Наш первый сыночек родился после Крестного - я ходила, последующие годы муж ходит

tarkhanovalvДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Поздравляю!!! cvetok

маришкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:43 | Сообщение # 7
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Да, три мужика в доме- это Круто. Поздравляю!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Митеньки (Как родился наш младшенький)
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх