Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои роды. Дочь.
Мои роды. Дочь.
МэлориДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Свои вторые роды я планировала тоже в Кардио. Но судьба распорядилась иначе. Не срослось. За два месяца до предпологаемого срока родов мы разошлись с мужем. И я осталась с трехлетним ребёнком, да ещё и будучи глубоко беременной одна.
Встал вопрос о выборе роддома-и на семейном совете мы с мамой решили что надо что то поближе к дому. А поближе к дому-это так горячо любимая мной Пироговка. Поскольку 20 отделение в силу моих не совсем радужных воспоминаний о нём отпало сразу-то осталось только одно, 21. Я дала себе зарок-что врача во время родов я от себя вообще не отпущу))) Итак, там я подписала обменку у заведующей и стала ждать "звёздного часа". Дело в том, что недели с 36 я постоянно слышала от врачей, что мол, вторые роды, рожу до 38 недели, ну максимум на 39 ой.
Прошла 38, за ней 39, и вот уже сороковая. Я волнуюсь. Жара стоит адская, гулять с сыном, ходить по магазинам становиться неимоверно тяжело... Предвесники родов (схватки, потягивания и покалывания) просто не отпускают, идут через день. Но это всё не то. Я это чувствую. поэтому покорно жду..
10 августа еду на УЗИ. Доктор говорит, что всё в порядке, лежит правильно, но есть однократное обвитие и воды уже не совсем чистые, мутноватые немного, срокто на 41 недельку пошёл! И тут же советует мне не тянуть с родами(как будто я этот процесс целиком и полностью контролирую)))) и ложиться в больничку. Я в этот же день бегу к своему гинекологу(которому, кстати, очень доверяю) и прошу совета. Она меня смотрит: шейка готовиться, но закрыта, пока ничего не говорит о начале родовой деятельности. Я расстраиваюсь. Доктор просит меня идти сдаваться в роддом, всё таки обвитие, да и срок... Я расстраиваюсь окончательно. Понимаю, что если лягу-скорее всего будут стимулировать, а мне этого совсем не хочется.. Но тем не менее, накупив сыну игрушек и книжек (что бы ему было на что отвлечься,пока я отсутствовать буду), приведя себя в порядок, надавав ценных указаний маме (хвала всевышнему, у неё в это время был отпуск), я взяв два скромных пакета с вещами вызвала такси и прикатила в роддом.
В приёмнике меня встретила весёлая молодая медсестра, шутили и смеялись пока она меня оформляла. Спустилась врач, посмотрела, нмкакого раскрытия:все тихо и спокойно. Ну, говорит, ложитесь раз уж вам дома не сидиться. Вот я в палате (на четыре человека), у меня одна соседка с плановым кесарево в пятницу. Болтаем обо всём, о родах, детях,мужьях.. Сплетничаем вообщем. Выхожу из палаты, осматриваюсь. Оказывается, мамы с малышами, и девочки с животами-все на одном этаже. Возвращаюсь. Болтаем еще и в полпервого ночи решаем что пора спать. Соседка сразу уснула-а я кручусь с боку на бок, начинаю жалеть что вот так, заранее без всяких схваток легла, потом начинаю нервничать из за возможной стимуляции, потом тихоноко поговорив с мамой по телефону начинаю реветь, слыша как в трубку ревёт Вовка.. Вообщем сна нив одном глазу. И тут-раз и включается свет-на пороге девочка с огромным животом и схватками... вскоре схватки у нее проходят, лежим болтаем уже втроем. в начале третьего ночи всё таки принято решение поспать. Я засыпаю.
Я просыпаюсь. просыпаюсь от уже знакомого ощущения в пояснице, и небольших схваточек. Смотрю на время-половина четвёртого. Иду в туалет, потом начинаю ститать схватки-точно!!! ОНИ!!! я чуть не прыгала по палате! Схватила пеленку и побежала искать доктора-еле разбудила её в ординаторской. Доктор молодая и приятная. Посмотрела: 4 см!!! Я в родах!!! Улыбаюсь как дурочка. врач что то записывает, и предлагает: в родовую? Я пршу:можно я буду ходить тут, раскрытие хорошее нагуливать? Она обрадовалась, говорит, давай,я пока ещё посплю пойду. Часа через два приходи. и я пошла ходить))) Схватки нарастали, но были вполне терпимы. Так я проходила два часа (с 4х утра до 6), переживала схватку так: нагибалась вперед, держась руками за стену или кровать(когда заходила в палату) и дышала глубоко, так глубоко насколько получалось. В начале седьмого я разбудила доктора и она, осмотрев меня, констатировала 8 см!! Я ей говорю, может я еще похожу? А она мне: нет уж!! А то в коридоре родишь! Давай ка на клизму, в душ и в родовую. Я ползу на клизму, мне её делает та же весёлая медсестра из приёмника, смеёмся прерываясь на мои схватки, которые я теперь провожу в коленно-локтевой позе. Заглядывает доктор, начинает смеятся видя меня:это что, говорит, у тебя новая методика? После издевательства клизмой начинается фейерверк, схватки становятся настолько частыми, что я их уже не засекаю, меня начинает тошнить-это от того что шейка интенсивно открывается. Доползаю до душа-в душе начинаются потуги, причём сразу очень сильные, я кое как домываюсь и выскакиваю оттуда, опасаясь родить прямо там)) Медсестра надевает на меня рубашку и тащит в родовую, так как потуги уже мной не контролируются. Вот и родовая-три кресла с одной стороны, столик для малышей и стол за которым меня дожидается доктор с другой. Нагулялась? спрашивает она меня. Я киваю и с её помощью лезу на кресло. Она смотрит меня. Полное открытие!! Мне ставят систему, одновременно с этим врач вскрывает пузырь(опять плоский) выливаются воды и акушерка сразу велит мне тужиться-дочка готова родиться! Первый раз не получилось, но с третьей потуги я почувствовала как она буквально вылетела из меня и сразу запищала, громко так!! Счастье было не передать словами! Её забрали мыть-взвешивать-измерять, я думала что меня будут шить-но у меня не было не единого разрывчика!!! меня обработали, принесли дочку и она сразу вцепилась(по другому и не скажешь) в грудь. Я лежала абсолютно счастливая, у меня ничего не болело, рядом сопела моя Сима..

P.S. Когда мне сказали её вес-я была удивлена, совсем недавнее УЗИ показало 3300-3400..,а тут за четыре килограмма перевалило!! И обвития у неё не было, и воды были чистые, прозрачные. Я ни с кем не договаривалась в этом роддоме-но врач и акушерка мне попались замечательные!!! А ещё я рада что схватки мне разрешили прогулять))) Так было гораздо легче!!!

Сообщение отредактировал Мэлори - Понедельник, 13.09.2010, 17:45

ДарьяДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Я Знаток!

Дети: Сын Михаил
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Какой интересный рассказ!!!!Поздравляю с дочуркой!Замечательное имя-Серафима!!!! smile

Puma4k@Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Мэлори)
За два месяца до предпологаемого срока родов мы разошлись с мужем.
А Сима еще пересидела срок,хотя наверно нервов нормально по-трепалось slezy
Quote (Мэлори)
А ещё я рада что схватки мне разрешили прогулять)))
В этом повезло,а я лежала с какой то толстой рукой в игле и не то что встать,даже повернуться не могла...
Здоровья деткам и тебе love ))) mama

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Сообщение отредактировал Puma4k@ - Понедельник, 13.09.2010, 17:50

astraДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Ирочка, вы большая молодец!!!!Счастья Вам!!!!! angel

</a>
Я в контакте Моя страничка

tarkhanovalvДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:52 | Сообщение # 5
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Молодчина!!! Здоровья и счастья Вам!!! love

Julia1384Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Какой интересный рассказ! Ирочка, поздравляю! моего сынишки буквально за несколько часов до родов на узи было видно обвитие, а родился без, распутался. А на счёт вод объясню, на больших сроках появляются взвеси, это нормально, так то они чистые и прозрачные, а вот мутные, иногда почти зелёные воды говорят об инфекции.

ekargina1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:51 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

интересный рассказ.вы молодчина!а я рожала оба раза в кардио и тоже мне разрешали гулять и рожала сидя.получилось без разрывов и совсем не больно.очень довольна врачом своим Оксаной и акуш.Ириной Ли. mama

MerriДата: Вторник, 14.09.2010, 10:07 | Сообщение # 8
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

А меня наоборот заставляли больше ходить, чтобы быстрее раскрытие было. Я нагуляла его быстро, врач сама удивилась, только 2 см было, а потом уже 8 см. Они думали что я к обеду рожу, а мы в 9.15 уже родились smile

Я счастлива! Я мама!

МэлориДата: Вторник, 14.09.2010, 11:05 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Спасибо девочки!!! love
А ходить действительно легче-мне даже прнравилось)))) Так что может быть и на третьего когда нибудь решусь)))) smile
кстати говоря, ни в первых ни во вторых родах я так и не узнала, что же такое обезболивание. Первый раз не успели просто, второй раз мне и не предлагали да я и сама его не хотела,поэтому про него не спрашивала,боялась схватки потерять. Мне в принципе и без обезболивания было нормально))) smile

Сообщение отредактировал Мэлори - Вторник, 14.09.2010, 13:01

BlissДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:26 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

ПОздравляю от всей души!! Когда же я увижу малышку??? )) angel

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ZайкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:06 | Сообщение # 11
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Quote (Мэлори)
Свои вторые роды я планировала тоже в Кардио. Но судьба распорядилась иначе.

Ну надо же smile Если бы ты рожала в кардио, то у нас детки не только бы родились в один день, но и в одном роддоме smile Замечательный рассказ! Спасибо! smile

nemrodovaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:37 | Сообщение # 12
Я Знаток!

Дети: Сын Платон
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Очень интересный рассказ. А я завтра ложусь в 20 отделение Пироговки. Будут кесарить 6 декабря. Ой, девченки боюсь, первый раз. Первый ведь. Ждем с мужем сына. Пока по УЗИ 3200. Кто был на кесорево, раскажите, страшно. Ведь сейчас такой наркоз что не спишь, а в памяти находишься.

[/

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои роды. Дочь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх