Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои роды. Сын.
Мои роды. Сын.
МэлориДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Смешно сказать-но и старшего сына я собиралась рожать в Кардио. У меня туда даже было направление. Но, когда я уже хотела туда поехать осмотреться и договориться, то выяснилось что он закрылся на помывку-и родить мне там уже не получится. Я судорожно начала искать роддом-и знакомые посоветовали врача в 20 отделении Пироговки. На 36 неделе увиделись с ней, договорились. Переодически ходила на осмотры-все было отлично. Мне казалось что я на 100 процентов готова к родам, читала много, с врачами беседовала... Муж очень поддерживал, переживал, так что я была спокойна и уверена в себе. Да и доктор мне понравилась, и на счёт платной палаты(в которой я буду одна с малышом) я договорилась... Утром 6 апреля 2007года у меня стало схватывать живот. Сильно. С хорошей переодичностью. У меня тренировочные схватки и до этого несколько раз были-но это было по другому, и я решила что началось, всё таки 38 недель и три дня было. Мы испугались и приехали в роддом-моя доктор глянула, пощупала и говорит: все хорошо, шейка готовиться, но она закрыта. С ребёнком всё нормально.. Но всё же я оформилась(но этом доктор настояла), оплатила палату и с чистой совестью уехала домой. На носу была Пасха и мне совершенно не хотелось проводить её в больнице. Врач не возражала. Скорее даже наоборот. В ночь с 6 на 7 всё было нормально, ничегошеньки, даже не тянуло нигде. Мы покатались по родственникам, заехали в магазин... День получился насыщенный. В ночь отпраздновали Пасху, я наелась куличей(очень их люблю) и гдето в половине второго ночи легли спать. В четыре я проснулась. Болела поясница. Я пошла на кухню попит чайку, пока я его пила к пояснице прибавились схватки, я не веря что это роды начинаются, просто ради любопытства начала засекать время и считать. Каждые шесть минут пр 40 секунд каждая схватка!! Я заметалась по квартире как укушенная, переодически что то запихивая в пакеты(и это несмотря на то ,что в оплаченной палате уже три больших покета лежало))), потом побежала в душ, потом опять есть))) Когда стало ясно что схватки не прекращаютя я начала будить мужа. Он эту новость воспринял без энтузиазма-я говорит, спать хочу, легли поздно, а ты опять со своими тренировочными... Но всё же я его подняла и мы поехали. Пока ехали я звонила врачу с которым договорилась. Сначала никто не брал трубку, а потом абонент и вовсе перестал быть доступным. В 6 утра где то мы приехали в Пироговку, долго будили сестёр в приёмном покое пока меня не впустили. Я с пакетами, бегом побежала в свою палату на втором этаже, положила вещи и побежала искать медсестру.. Весь второй этаж как буд то вымер... Тишина... Как буд то это не роддом, а санаторий. Кое как достучалась до медсестры спящей в прцедурном кабинете. Она нехотя(ещё бы! разбудили же!) сходила за доктором. Врач (тоже сонная) посмотрела меня и сказала что раскрытие уже 6!!! см. И меня погнали на клизму. Я ненавижу клизмы-но деваться то некуда))) После этой процедуры я перетаскала все свои вещи наверх(я пока таскала, прокляла то количество пакетов которые насобирала), и сложила их в шкаф рядом с родовой. Меня переодели в рубашку(размер 50 не меньше))) и стали оформлять. Вы удивитесь почему я не пишу о боли? Её не было. Схватки были достаточно сильные-но почему то было не больно.
Итак, я в родовой, там два кресла(или кровать?) родовые, одно занято девочкой, которая родила и кормит своего малыша. я во все глаза уставилась на неё. Здорово как, думаю. Воображение стало рисовать мне оптимистичные картины: вот я с улыбкой и не напрягаясь рожаю крупного малыша, который сразу начинает орать, кругом врачи которые говорят что всё хорошо, и мой сынок рядом, сразу вцепляетя в грудь... Надо, сказать, что я очень боялась за него-на УЗИ поставили двойное обвитие. Положили меня на это кресло, подключили КТГ, поставили систему.. Пришла врач, сказала что пузырь плоский и вскрыла его. Отошли воды, и схватки моментально усилились, открытие было 8 см. Вроде как всё хорошо. я лежу, дышу, размышляю, переодически достаю спрятанный в изголовье телефон и пытаюсь дозвониться врачу. Но результат один-недоступен. потом ещё раз подошла доктор которая вскрыла пузырь и сказала, что сейчас придёт другая смена а ей уже пора уходить. В это же время привезли другую девочку со схватками на место уже родившей и мы уже валялись в родовой вдвоём. долго никто не появлялся-но потом забежали весёлые доктора глянули меня и соседку, на мои вопросы: ну что там? как открытие?- смеялись и отвечали:ничего, первые роды, быстро не родишь! я попыталась возразить, но они решили попить чай, праздник всё таки.. Я робко попросила кого нибудь остаться, что бы ничего не пропустить. Ответом мне был смех и просьба не решать за врачей и лежать тихо. Моя соседка покорно стонала на своём кресле. Так я лежала ещё час, а то и больше наверное, когда почувствовала начало потуг. я испугалась-ведь рядом никого не было. Я начала звать врачей. Тишина. Смотрю на соседку-а ей плохо совсем, бледная вся, в каком то полуобмороке. Потуги стали такие, которые я уже продышать не могла-теперь я уже орала, но не от боли-я звала врачей. Но НИКТО не шёл. Вообще никто!!! Я набрала своей маме и попросила позвонить хоть кому то сюда, рассказала что процесс идёт вовсю, а врачей нет. Мама каким то чудом нашла каких то знакомых(через других знакомых) которые работали в министерстве здравоохранения, они то и позвонили в роддом на счёт меня.. Я уже ни о чем не могла думать кроме своего ребёнка, потуги я уже не сдерживала-не могла.. Вбежали врач, акушерка, медсёстры... Голова сына уже родилась, ладно хоть подхватить его успели... Слышу-тишина... Нет, кричит, громко кричит... Я аж заплакала. Наконе мне его прикладывают к груди, он смотрит на меня с укором и засыпает.. Слава Богу, в моей голове только одна мысль-с ним всё хорошо!! Вот он рядом со мной!!! Врачи суетятся, доктор заглядывает мне в глаза-что ж вы нас сразу то не позвали? зачем же было в министерство то звонить? Мы ж тут рядом...
Занавес.

P.S. Сын был "немного придушенный". Сосательного рефлекса толком не было. Тонус ужасный был. Грудь не брал вообще-я кормила его сцеженным молоком. У меня на шейке было 9 швов(всё в клочья было) и снаружи 5 штук, но они быстрее прошли.
Девочки, я написала этот рассказ не с целью напугать вас, просто вот бывают и такие ситуации, о которых нужно знать. Не надо ничего бояться-и всё будет хорошо, и конечно лучше подстраховаться если есть такая возможность и найти ХОРОШЕГО врача. Хотя и без договорённостей можно хорошо родить)))

Сообщение отредактировал Мэлори - Понедельник, 13.09.2010, 17:31

soniaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:16 | Сообщение # 2
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Ого! Вот это Вы герой!!! Счастья Вам!!! smile

tarkhanovalvДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Мэлори, какая же ты сильная!!! Молодец!!! Желаю что бы удача и счастье никогда Вас не покидали!!! bravo

ДарьяДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Я Знаток!

Дети: Сын Михаил
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Офигеть...вот это да....Слава богу что всё закончилось хорошо!!!!! love

АктрисаДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:58 | Сообщение # 5
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Какие всё-таки врачи бывают!!! Теперь точно решила, что в бесплатной больнице рожать - очень опасное занятие!
А вы герой!!!! bravo

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Julia1384Дата: Вторник, 14.09.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Да, жестоко! Я прям в шоке, не думала, что такое бывает! Оба раза рожала в бесплатном род.доме, я то по договорённости, но оба раза со мной в родовой ещё 2 девочки и врачи не отходили ни от одной! Слава Богу, что малыш в порядке! Сейчас благодаря родовым сертификатам вроде начали бороться род.дома за рожениц!
А платная больница - не гарантия, в Близнецах, например вообще сложные роды не берут, на сколько я знаю. Меня почему-то мама врач-гинеколог настроила против платных род.домов, но там уж наверняка от роженицы не отойдут!!!

МэлориДата: Вторник, 14.09.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Ой, девчёнки, вы прям засмущали меня , я по вашим словам просто национальный герой какой-то 97
А если честно, то у меня одна мысль была тогда, когда врачи ко мне сбежались-что если что то с ребенком случиться, то я их переубиваю наверное прямо на месте...

BlissДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Ир, я просто слов подобрать до сих пор не могу.. Не пошла туда по этим причинам (которые были в твоем случае).. взяли кредит лишь бы не рожать в таких условиях..

а сынок чудо у тебя! поздравляю на 3 года назад! love

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:15 | Сообщение # 9
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Мэлори)
Хотя и без договорённостей можно хорошо родить)))

мне повезло)))у мужчины рожала,лет 35 ему было,добрый даже краснеть еще емеет)))И медсестры у него хорошие,некоторые кто знал и в роддоме повторно были в их смену усиленно зарядку делали,чтоб рожать к ним топать smile с ними родила с 1 маленьким наружным швом

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои роды. Сын.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх