Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение нашего Димули! (Маленькое рождение очень большого счастья)
Рождение нашего Димули!
LenokДата: Пятница, 16.07.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Не знаю почему, но в сентябре 2009 года у меня появилось странное чувство. Где-то далеко-далеко внутри. И это чувство настойчиво говорило мне, что я беременна. Сделала тест в середине цикла, полоска была одна, но ощущение беременности с каждым днём становилось всё крепче и крепче.
Прошло 2 недели и вот он долгожданный первый день предполагаемой менструации. Мысли о беременности уже укоренились в моём мозгу так сильно, что выгнать их оттуда было просто невозможно. После очередного занятия в автошколе иду домой, а ноги сами несут меня в аптеку. Прихожу домой, делаю тест и вот они те самые две полоски. Подпрыгиваю на месте, зачем-то прячу тест в сумку и отправляюсь во вторую смену на работу. Остаток дня на работе не могу дождаться момента, когда же покажу эту пластмассовую штучку с полосками мужу, сижу и улыбаюсь как сумасшедшая. Наконец-то на часах 20-00. Вылетаю с работы, впрыгиваю в автобус и лечу домой. Муж встречает на остановке. Очень хочется выложить всё и сразу, но нет, терплю до дома. Вот они двери родной квартиры, коридор, разуваемся, комната, и… я не могу никак решиться на это!!! Стало страшно. Полчаса хожу как дурак, не знаю с чего начать. Решаюсь. Глубокий вдох, выдох и, не дыша, достаю это изобретение современной медицины и молча вручаю мужу. Он долго вертит пластмассовый прямоугольничек в руках, с интересом рассматривает его с разных сторон и спрашивает: «И что? Чего с этим делать то?». У меня наворачиваются слёзы. Вот значит, какая она эта радость, о которой столько пишут в книжках и журналах. Рассматривая тест, дальше муж добавляет: «Это что такое-то?». Выдыхаю. Как всегда мой любимый мужчина ничего не понял. Муж дальше вертит его в руках, тут его глаза проясняются: «Это, что тест? Ты беременна». Я почему-то начинаю реветь. Саша обнимает меня, целует, говорит, что я самая лучшая. Вот так начались самые счастливые и в то же время тревожные 42 недели нашей жизни. Жизни уже втроём.
Потом был анализ на ХГЧ, первое УЗИ (на приёме у врача) с фотографией ещё маленькой чёрненькой горошинки и целая куча анализов. И каждый раз становилось так легко и хорошо от слов доктора, что всё здорово, малыш в порядке. Мы сразу решили, что маленькая горошинка, это наверняка мальчик и звать его будут точно Димочкой. В 12 недель наступило долгожданное время первого настоящего УЗИ. Как же мы были счастливы, когда нам показали уже не кружочек и даже не червячка, больше похожего на запятую, а настоящего человечка, пусть всего несколько сантиметров, но уже махающего нам ручками. Сказали, что с вероятностью в 51% наш человечек – мальчик. Казалось бы, всего 51%, но тогда это было сумасшедшей цифрой дающей 100% гарантию. А в 16 недель мы знали уже точно, что наш ребёнок – настоящий мужчина. Время шло, животик потихоньку круглел и 27 декабря в нем начали булькать пузырики, наш Димка начал усиленно танцевать в мамке. Сначала он делал это не регулярно, чем очень пугал меня, но чем больше становился живот, тем активнее становился наш малыш и вскоре уже весь пузень начал ходить ходуном. И вот он долгожданный декретный отпуск!!! Ура!!! Можно спать до обеда, гулять, наслаждаться весной, смотреть, как просыпается природа, радоваться первым одуванчикам и зачем-то показывать их своему животу.
В 36 недель мы пошли в род. дом. Всё было просто супер, улыбающиеся мед. сёстры, ласковый доктор и прогнозы о скором родоразрешении. Прошло четыре недели. В 40 недель иду на приём. Шейка открыта на 2 пальца, зрелая, как персик. Говорят, что в ближайшие дня 2 – 3 будем рожать. Радостная бегу домой. Проходит 3 дня. Димка всё так же танцует и, кажется, наружу даже не собирается. Тренировочные схватки приходят по 2 раза в день, а иногда и чаще. Однажды вечером гуляя с мужем, понимаю, что схватки стали периодичными. Начинаю засекать время. Идут через 8 минут, но как-то странно нигде и ничего не болит. Звоню врачу, она просит подождать ещё час. Схватки продолжаются, но уже то через 8, а то через 5 минут. Время 23-00, звоню опять. Говорят пить но-шпу, и если не прекратятся отзваниваться и ехать рожать. Пью. И как-то плавно засыпаю. Просыпаюсь, когда за окном уже светит солнце, на часах 11-00, живот по-прежнему круглый, сын всё танцует. Наступает лето. 41 неделя, снова иду на плановый приём. Род. дом уже смеётся надо мной. Шейка раскрыта уже на 3 пальца, всё готово к родам. Ждём ещё 3 мучительных дня. Каждый вечер муж уговаривает сынулю вылезать. Под конец начинает говорить, что отвезёт нас в род. дом и там оставит. Терпения не хватает. 4 июня снова иду на приём. Уже становится стыдно так долго быть беременной. Врач говорит, что бы завтра приходила в 10-00 с мешками, будем стимулироваться. Все друзья и родные (как чувствуют) начинают названивать и спрашивать, когда же рожу. Никому не признаюсь. Решаюсь в последний день беременности наесться как поросёнок. Иду в магазин и покупаю кучу абрикосов, клубники и черешни. Съела, на душе вроде полегчало. Вечером сообщаю мужу, что завтра он станет папой. Снова идём в магазин, теперь уже за колбасой, тортом, шоколадом и прочими вкусностями, которые кормящие тётьки себе позволить не могут. Ближе к ночи становится страшно. Опять начинаю реветь. Саша меня успокаивает, постепенно засыпаем.
Суббота. 5 июня. Просыпаюсь в 4 утра от странных ощущений в пояснице. Лежу хлопаю глазами. Снова засыпаю. В 5 утра спать уже не возможно, поясницу тянет, но периодичности нет никакой. В 6-30 иду в душ. Муж предательски начинает храпеть. Звоню врачу, она говорит приезжай. Бужу своего храпуна, он не сразу понимает, что я от него хочу и пытается возмутиться, что время только 7-00, а не 10. От волнения у меня проснулся звериный аппетит, и вопреки всем запретам снова нахомячиваюсь!!! Саша хочет ехать на такси, мне почему-то в этот момент маршрутка кажется милее. Идём на остановку. Я периодически подпрыгиваю от схваток. В 8-00 мы приехали в род. дом. Акушерки смотрят на нас как на сумасшедших, не понимают, почему мы оба улыбаемся! Осмотр – открытие 5 см! Прыгаем дальше, (схватки у меня переживались легче пока я прыгала и бегала по палате, а муж до боли в пальцах массировал мне спину) продолжаем смеяться. Открытие 8 см! У нас в палате по прежнему стоит хохот! Мед. персонал удивляется нашему оптимизму. Приходит анестезиолог, предлагает напоследок обезболиться. Я отказываюсь. Полное открытие. Протыкают пузырь. И тут я начинаю жалеть, что отказалась от услуг этого славного дядечки анестезиолога. Водружаю своё пузо на родильное кресло, муж в последний момент решает остаться на родах. Начинаем тужиться в 12-00, но умная голова моего ребёнка вылазить отказывается. Я истекаю семью потами, (ох и трудная это работа) прошу меня умыть (сначала меня протирали влажной тряпочкой, под конец уже поливали, прям из стакана). Тужусь опять и опять (как мне показалось прошло часов 5), голова усердно отказывается лезть. КТГ показывает снижение ритма у ребёночка, анестезиолог суёт мне на нос кислородную маску, она противно прилипает к моему мокрому и потному лицу. Я начинаю вертеть головой, как бешеная собака, чтобы её скинуть. Врач оказался сильней)))). Вся бригада «Близнецов» уже начинает плясать у меня на животе. За что им огромное спасибо!!! И вот в одну из своих попыток потужиться я вижу головёнку своего сыночка. Такого сумасшедшего прилива сил у меня не было никогда. И в 12-30 моё счастье уже ворочалось на моем животе. 54см и 3738кг вот то ради чего мы с мужем теперь живём.
16 июля. Поворачиваю голову. На нашем диване нежно ворочается и кряхтит моё просыпающееся счастье. Хочется плакать, но уже от счастья! Я МАМА!!! I0370R1

МэлориДата: Пятница, 16.07.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Лена, вы такая молодец!!! Здоровья вам(родителям) и сынульке! Рассказ такой классный получился bravo !

IrenДата: Суббота, 17.07.2010, 10:41 | Сообщение # 3
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Поздравляю. шикарный рассказ.

ДарьяДата: Суббота, 17.07.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Я Знаток!

Дети: Сын Михаил
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Эти рассказы о родах такие трогательные все....я каждый раз когда читаю,плачу....

BlissДата: Суббота, 17.07.2010, 11:10 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Леночек супер рассказ. Здоровья и любви вашей семье! Такое счастье быть мамой! mama

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

oksi-141Дата: Суббота, 17.07.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Я тут недавно!

Дети: сынулька Вадимка

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Впечатлило! Спасибо за рассказ!!! Растите здоровенькими!

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/3_3_14613_000000_.png[/img][/url]

LenokДата: Суббота, 17.07.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Спасибо огромное! А быть мамой и действительно огромное счастье!

MerriДата: Вторник, 17.08.2010, 09:46 | Сообщение # 8
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Молодец Лена, все до мелочей описала smile

Я счастлива! Я мама!

ЛёлькинДата: Вторник, 17.08.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Осваиваюсь))

Дети: ждем малыша
Медальки пользователя:

Поздравляю!!!! растите большими и здоровыми!!!!!

Puma4k@Дата: Среда, 18.08.2010, 11:40 | Сообщение # 10
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Супер,молодчина love поздравляю с сыночком

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

tarkhanovalvДата: Среда, 18.08.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Молодцы! Растите большими и здоровенькими!!! smile

LenokДата: Среда, 18.08.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Девочки, спасибо огромное!!! Такое счастье быть мамкой. До сих пор иногда плачу, когда смотрю на своё маленькое счастье. Наверное буду такой дурной свекровью crazy Даже представить страшно, что нужно будет когда то отдать его другой женщине slezy

soniaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:45 | Сообщение # 13
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Оболденный рассказ))) Здоровья вам всем троим!!! smile

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение нашего Димули! (Маленькое рождение очень большого счастья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх