Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Привет от акушер-гинеколога или роды с другой стороны (Иногда полезно посмотреть на себя со стороны)
Привет от акушер-гинеколога или роды с другой стороны
PanteraДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:58 | Сообщение # 21
Интересуюсь Я!

Дети:

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Quote (Bliss)
Pantera, на счет стиля написания я с вами согласна, но редактировать автора я все равно не стала. Рассказ все таки от первого лица.

так я и высказалась про стиль написания автору, а не вам. Я не имела в виду, что бы вы отредактировали статью.

Со мной на ТЫ

Сообщение отредактировал Pantera - Понедельник, 14.09.2009, 15:59

МарусяДата: Четверг, 29.10.2009, 18:27 | Сообщение # 22
Интересуюсь Я!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Весело smile
Грубовато, конечно, но, имхо, очень правдиво...
Когад лежала на дородовом, что только не слышала от соседок - беременюшек 97
Перлом всех перлов было изречение девочки, у которой отошли воды: "Слушайте, давайте я в другой раз рожу. Позже. Через годик."
Врачи лежали 97 Она ведь это серьезно говорила! Вот что страх с нами делает...

Всё будет правильно, на этом построен мир... М.А.Булгаков

ИзюминкаДата: Четверг, 29.10.2009, 22:35 | Сообщение # 23
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Вот так подумаешь подумаешь и понимаешь какая тут несправедливость! ведь для каждой женщины роды (особенно первые) - это важный, долгожданный и в какой-то степени непонятный процесс. Ведь согласитесь, каждая роженица хочет к себе особенного отношения, внимания. а для врача это обычные будни...

ГостьДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:30 | Сообщение # 24
Дети:

Репутация пользователя:  ±
Медальки пользователя:

Да... это очень трудная профессия I0370R1 ...Поклон вам...
Когда узнаешь в вышеописанном себя -ржать хочется до слез! 97 !!!
Молодец вы bravo
Но,смотреть на ЭТО crazy с другой стороны я бы никогда не хотела!!

ГостьДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:36 | Сообщение # 25
Дети:

Репутация пользователя:  ±
Медальки пользователя:

Класс bravo !!!!
Все через это проходят. Непомню,так ли я тупила или не так I0370R1

BlissДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:00 | Сообщение # 26
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Гость, для вставки смайлов и линеечек вы должны зарегистрироваться на сайте.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

KrristyДата: Пятница, 19.02.2010, 20:17 | Сообщение # 27
Интересуюсь Я!

Дети: сынок Кирилл
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Соглашусь с Изюминка, роды это такой уникальный момент в жизни каждой женщины, один из самых главных, если не самый. У многих он вообще только один раз в жизни случается. Конечно присутствует страх неизвестности, боль, хочется элементарно внимания и поддержки. А тут все на поток поставлено, цинизм и грубость. Мне кажется, если врач не готов слушать эти бесконечные вопросы, пусть для них и глупые, то не надо выбирать себе такую профессию. Вообще непонятно тогда, что этому врачу в своей работе нравится - ощущение власти что-ли...

Кирюшка 20.06.2009

Julia1384Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:56 | Сообщение # 28
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Позитивная статья, лично я никого неуважительного или пренебрежительного отношения не почувствовала. А кадров полно и среди рожениц, я в род.доме слышала, что малышу, например, ногти не стричь, а грызть надо, а знакомая врач рассказывала, что её соседки по палате убеждали, что после родов не надо подмываться. Конечно, профессия врача делает со временем человека циником, но это естественно. У меня мама врач УЗИ, человек очень вежливый, но иногда она приходит просто в шоке с работы, что несут женщины, собравшиеся воспитывать ребёнка. Так что улыбнитесь и не воспринимайте всё близко к сердцу

AselyaДата: Среда, 03.03.2010, 19:38 | Сообщение # 29
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

97 97 97 Смеялась сильно, а как начала читать комменты, особенно про проверку вскрытия шейки матки- всё внизу начало тянуть...На счет негров(правильно-афроамериканцев)- на роды не только негры приходят, одна моя полоумная знакомая зачем то на роды потащила своего парня, благо мы студенты и нас никто не проверяет.. Так вот, этот парень учится в строяке! Зачем это им понадобилось, понятия не имею, но считаю, что на это нужно извращенный ум, смелость(нас, студентов долго ко всему такому щепетильному готовят, а он сразу пошел.. Я к примеру расплакалась от счастья когда женщина родила девочку на моих глазах!)
и извините конечно, но я полностью согласна с автором-я конечно не врач, я только им буду, и то не лечащим(СЛАВА БОГУ!)- ИНОГДА БЫВАЮТ ТАКИЕ КАДРЫ!!! просто действительно надо думать что ты делаешь и как это выглядит со стороны! А сама, в который раз убеждаюсь в том, что к непроверенному врачу на роды ни в коем случае не пойду!

MerriДата: Среда, 03.03.2010, 21:40 | Сообщение # 30
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Мне лично не смешно было когда читала. Мне кажется эта врач писала не юмором, а с цинизмом и издевательством, отсюда и мат в тексте. Я считаю, если ты пошла работать врачом, а тем более, гинекологом, то должна быть готова к тому, что роженицы перед родами несут всякую глупость, потому, что им страшно, а если рожаешь первый раз, то вдвойне страшно.
Не зря же одна из девушек, после того как отошли воды передумала рожать, это все страх.

Я счастлива! Я мама!

ОлёнкаДата: Четверг, 04.03.2010, 02:39 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Читала читала отзывы и решилась высказаться...
Мне кажется, врачи без цинизма - нонсенс. Да и нельзя в их профессии по другому наверно. Важнее в их деле профессионализм. Представляете, мы один-два-три раза в жизни рожаем и ахаем охаем, а у них таких на дню сколько! А за всю жизнь... Хотя мат в статье тоже покаробил - это уже лишнее. А в остальном проза жизни.
Но вот по поводу
Quote (Merri)
Не зря же одна из девушек, после того как отошли воды передумала рожать, это все страх.
А о чем она простите думала когда дите планировала? Что в магазин за ним пойдет? А упадет он на детской площадке и ударится до крови, она тоже в истерику и страх впадать будет?
и
Quote (Merri)
то должна быть готова к тому, что роженицы перед родами несут всякую глупость,

мне кажется, если человек по жизни в адеквате прибывает, то это не изменится за секунду. Тут таких в обычной-то жизни встречаешь девушек crazy а в стрессовой ситуации...
Может я конечно не права и впаду в "неодекват" в момент родов angel Но я осознанно морально готовлюсь к этому несомненно чудесному, но оооочень сложному и ответственному моменту!

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МэлориДата: Четверг, 04.03.2010, 10:03 | Сообщение # 32
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

С одной стороны я врачей, конечно, понимаю- столько всяких разных людей через них за день проходит, каждый со своими жалобами и "тараканами" в голове. Но с другой стороны: человек, который решил идти учиться на доктора, должен понимать, что прежде всего, он всю жизнь будет работать с ЛЮДЬМИ. И если ты к этому не готов, или не любишь людей то лучше всё же выбрать другую прфессию. Потому что (ну прежде всего это роддомов касается) когда человек попадает в больницу, он мягко говоря нервничает. И нахамить или поразить пациента равнодушием ,к сожалению гораздо легче, чем успокоить и всё объяснить.
Что уж говорить о девочках которые приехали в больницу рожать?? А если роды первые? Страхов масса! И очень многое зависит от доктора, как он себя поведёт. К счастью есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ врачи(и я этому свидетель) добрые и спокойные, но их очень мало..

BlissДата: Четверг, 04.03.2010, 10:51 | Сообщение # 33
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

я очень боялась и дома мужу заявила что не поеду в роддом. схватки были через 5 минут уже.. а в роддоме орала как дура) и врач сказала : не хочешь рожать - мужа отправим домой а тебе кесарево сделаем..меня это очень отрезвило и я собралась. angel

создала тему про наше поведение в родах

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:45 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Bliss, теперь я понимаю свою подругу, которая по телефону лежа на родовом столе (после, когда 2 часа лежала) мне говорила: да тут весело - такая всеобщая дуриловка 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МамакаДата: Суббота, 13.03.2010, 08:44 | Сообщение # 35
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Знаю, могу вызвать бурю негодования, но мое мнение такое.
По-моему полезная статья.Написана с юмором.И "зеленым" девочкам полезно почитать и уже опытным.
А разве вы не знали, что у врачей своеобразный юмор!

Да больно и неприятны все эти процедуры.А что вы хотели?!Давно уже известно, что роды - "вещь" очень болезненная и не всегда приятная.Очень помогают врачи с юмором и главное - спокойные.Они и советом помогут вовремя и потом подскажут, что и как делать.
Когда рожаешь 1 раз, вообще многого не знаешь и не умеешь.И роды могут пойти по неизвестному сценарию.Поэтому попасть к такому врачу - я бы назвала везением.
Читайте статью девочки.В любом случае полезно ознакомиться.

Наташа1981Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:01 | Сообщение # 36
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Мне очень понравилась статья! bravo Со всем согласна. Я очень терпеливый человек и наверное поэтому, когда рожала, ко мне очень хорошо врачи отнеслись. Я представляю, как их раздражают ахи и охи и даже оры, когда можно вполне потерпеть. Больно конечно ооооооооочень, но не так уж, чтоб кричать на весь роддом. Со стороны рожениц, конечно, хочется внимания к себе беспредельного. Только вот мне почему то кажется, что если б я стала врачом, то думала бы абсолютно так же, как автор статьи.

МаринусикДата: Вторник, 30.03.2010, 19:34 | Сообщение # 37
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

СТАТЬЯ ОЧЕНЬ КЛЁВАЯ!!! ВРАЧ С ЮМОРОМ - ЭТО УДАЧА!!!

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

Мама_ТимошенькиДата: Пятница, 07.05.2010, 00:54 | Сообщение # 38
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Медальки пользователя:

97 97 97 97

Наслаждаюсь материнством!

Puma4k@Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:58 | Сообщение # 39
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Кошмар а не акушер !!! Таким только в ветлечебнице собачек бездомных обслуживать!!!Терпимее надо быть и готововиться к любым глупостям со стороны роженицы раз выбрана такая профессия.Но некоторые вещи в частности про мужей на родах,это правильно,им там делать абсолютно нечего,они только мешают.

Добавлено (07.05.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Интересно бы было по-читать статью только от лица акушера-гинеколого мужского пола....

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ДарьяДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:20 | Сообщение # 40
Я Знаток!

Дети: Сын Михаил
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

цинизма в этой статье я не обнаружила,врачи тоже люди,и этот человек писал наверно не для того,чтобы обидеть кого-то,а чтобы люди и правда задумались о том,что в родах надо слушать акушера,а не орать без дела и потом говорить-у меня разрывы,а всё потому что врач плохой.Они же такие же люди как и мы все)И работают с такими же людьми.Сейчас настраиваю себя на лёгкие роды,и не хотела бы,чтобы у меня роды принимала смурная серьёзная тётя-мотя))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Привет от акушер-гинеколога или роды с другой стороны (Иногда полезно посмотреть на себя со стороны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх