Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Варвара родилась! (Написано 17,11.11)
Варвара родилась!
МамуськаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:08 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети: Варвара, Дарья

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Наверно стоит начать с того, что я всю беременность не хотела рожать в роддоме кардиоцентра. Причина – начиталась всего про него и решила, что без денег там делать нечего, а я принципиально не хотела платить за роды.
Но судьба распорядилась иначе)
В 36 недель беременности мне сказали, что другой роддом меня не возьмет из-за сердечного заболевания и я смирилась.
С самого начала беременности чувствовала, что рожу раньше срока и моя интуиция меня не подвела)
9 июня после обеда разболелась голова. Легла, уснула, проснулась все хорошо. Ближе к вечеру опять голова чумная. Прошу мужа померить давление – норма. Низ живота потягивает, но не обращаю на это внимание. Тянет его уже недели три. Привычно вроде даже как то. В 9 вечера собираемся с мужем на улицу, пройтись, прогуляться перед сном, свежим воздухом подышать. Пришли домой, меряет опять давление 120/80 при моем 110/70….думаю ну все хорошо. Через час начинает гореть лицо, опять давление …..только уже 130/100…пульс 115…думаю немного подожду и скорую….пошла в ванну, помылась…в 12 ночи давление 140/110…вызываем скорую…естественно меня сразу с вещами в больницу…ставят ГЕСТОЗ….смотрит в приемном отделении меня МАрочкин Александр Владимирович. С улыбкой на лице и поглаживая по голове говорит: «Ничего страшного. Полежишь на сохранение в дородовом и через недельку другую будем рожать!» Думаю ну что ж, надо так надо.
Поднимают меня в дородовое. А там ужас что творится….девчонки лежат в коридоре, при чем на столько плотно, что пройти то особо негде. Медсестра находит мне все таки койку. Настроение на нуле, но уговариваю себя, что это скоро закончится, что это ради ляли.
Тут ко мне подходит Чебурова Татьяна Федоровна и зовет на кресло. Посмотрела и говорит: «Девочка моя, да ты в родах! Раскрытие 1,5см! Рожать сегодня будем?» Я в шоке!!!! Пять минут назад все было хорошо, а сейчас рожать. Говорю ей что не хотелось бы сегодня в день рождение свекрови, но если процесс не остановить то согласна.
Через 10 минут я в родовой. Пишу мужу смс «Я в родовой! Не успела поесть шашлык!» Время 1,30 ночи. Подключают меня к аппарату, который постоянно следил за моим состоянием и за состоянием ребенка. Вводят катетер и ставят капельницу с магнезией. Ничего не болит особо, только лежать не удобно. Разговариваю потихоньку с малышкой.
В 1,45 Татьяна Федоровна прокалывает мне пузырь (совершенно не больно) и потекли теплые воды. В 2,10 чувствую первую легкую схватку. Ко мне приходит акушерка Ли Ирина Николаевна и до конца родов она от меня не отходила. Татьяна Федоровна ложится на соседнюю кровать спать! Как же меня раздражал ее храп!!!! Бррррр…
Акушерка начинает со мной разговорить, отвлекать разными вопросами , на схватке гладит по животу и напоминает как дышать. Кстати дыхание очень помогает на схватках. В 3,00 она смотрит меня и говорит, что с 4 до 5 утра мы родим. Набираюсь мысленно терпения и сил. Схватки начинают идти через 3 минут и очень болезненными. Предлагают анестезию – отказываюсь. В 4,30 начинает тужить… мне Ирина Николаевна кричит, чтобы я быстренько вставала и бежала на кресло. Вот не думала во время беременности, что смогу так бегать))) В 4,45 на второй потуге родилась моя девочка на 2870гр и 51 см. Послед вышел очень быстро. Разрывов нет и разрезов тоже. Положили лед, малышку рядом в кювезе. Позвонила мужу, маме и лежала плакала от счастья, смотря на свою крохотулечку. В 7 утра меня перевели в палату, в 10 я уже забрала дочку и начался мой новый этап в жизни.
Хочу сказать огромное спасибо акушерке Ли Ирине Николаевне! Это человек с золотыми руками и добрым сердцем!!!! Дай Бог вам Здоровья!!!!

В общей сложности первые роды прошли за 4 часа, вторые за 3.

BlissДата: Пятница, 17.08.2012, 00:16 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Поздравляю! молодец! подарок свекрови получился? в ее Др родила?

Quote (Мамуська)
ватку. Ко мне приходит акушерка Ли Ирина Николаевна и до конца родов она от меня не отходила. Татьяна Федоровна ложится на соседнюю кровать спать! Как же меня раздражал ее храп!!!! Бррррр…

пипец..вот это сервис))

Quote (Мамуська)
Предлагают анестезию – отказываюсь.

а как так? ее нельзя делать перед потугами..если только до родов еще часа 3..молодец что отказалась!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамуськаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:24 | Сообщение # 3
Интересуюсь Я!

Медальки пользователя:

Quote (Bliss)
Поздравляю! молодец! подарок свекрови получился? в ее Др родила?

Спасибо! Да в ее день рождение) ух, как я не хотела)))))
Quote (Bliss)
а как так? ее нельзя делать перед потугами..если только до родов еще часа 3..молодец что отказалась!

Я и первую рожала без анестезии и вторую решила тоже.
А предложили мне ее за 1,5 часа до родов........может думали что не будет все так быстро....

ОлёнкаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:48 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Мамуська)
Хочу сказать огромное спасибо акушерке Ли Ирине Николаевне! Это человек с золотыми руками и добрым сердцем!!!! Дай Бог вам Здоровья!!!!

О ней ооочень много таких же хороших отзывов и в жизни и в инете. А вот кто у меня был акушеркой даже и не знаю (имя). Но мной все время именно моя врач занималась, в том числе и роды принимала сама.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

sova_78Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Татьяна поздравляю тебя с рождением дочки Варечки!
Пусть растет здоровой и счастливой на радость всем!!!
smile

МамуськаДата: Пятница, 17.08.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Интересуюсь Я!

Медальки пользователя:

Спасибо всем за поздравления!!!! ОЧень приятно!

EnivaДата: Вторник, 21.08.2012, 16:35 | Сообщение # 7
Осваиваюсь))

Дети: сыночек Лео, дочурка Мирослава
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Поздравляю! Растите большими, здоровенькими, умными и красивыми!

СчастливаяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:58 | Сообщение # 8
Я Житель форума!

Дети: Миланочка

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Очень все с моей ситуацией похоже))) smile да корридоры меня привели в ужас...пройти было тяжело, сколько людей лежало в корридоре. Акушерку Ли я видела,очень приятная женщина smile а Марочкин молодой? Мне кажется я его тоже видела))))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Варвара родилась! (Написано 17,11.11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх