Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Долгие мучения и быстрые роды (Как я родила своего Владюшку)
Долгие мучения и быстрые роды
ДжессДата: Среда, 18.07.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети: Дочь Алиса и сын Владюша
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

ПДР у меня стоял на 11 ноября 2011 года. Муж все шутил попробуй только родить 10 ноября - мне больше не нужен еще один мент (это мой профессиональный праздник).
Всю беременность я думала что рожу раньше срока. Но у Владюхи были на это другие планы.
На сроке 36 недель (в начале октября) я попала в больницу с плохим КТГ благо все обошлось . Тогда же неанотолог с которой я договаривалась (дальше буду писать Е.А.) что рожать в срок я скорее всего не буду и сказала придти на осмотр 18 ноября (через неделю после ПДР). 18 с утра я ездила с Алисой (старшей дочерью) сдавать анализы и тогда же узнала что у нее сахарный диабет). Устроив ее в больницу поехала в роддом. И Е.А. войдя в мое положение дала мне срок до 22 ноября решить все дела и тогда уже явиться в роддом с вещами. Я очень надеялась что все таки рожу конечно раньше. Но не тут то было....
22 с утра я приехала в роддом. Мест в палате не было и меня поместили в коридор. Ночь я провела там. Слышала как детки плачут и практически не спала... 23 с утра меня перевели в палату и пришла врач. На осмотре она сказала что рожать я пока не собираюсь. Чем меня очень расстроила. 2 дня я там лежала и видела как девочки поступившие со мною уже рожали во всю, а я все никак. Тем более меня тяготило то что Алиса тоже в больнице. Так я пролежала в роддоме до 24. 24 меня осмотрела наша врач и сказала что все глухо и не видит смысла чтобы меня смотрела заведующая. А о заведующей шла хорошая молва. Почти каждая после ее осмотра в течение суток отправлялись на роды. После этих слов я расстроилась и не могла уже сдерживать слезы. их конечно же увидела Е.А. и уговорила заведующую посмотреть меня. Ее осмотр тоже ничего не изменил. И тогда Е.А. сказала что официально они меня конечно же не имеют право отпустить но войдут в мое положение и отпустят меня под расписку. Как же они меня этим порадовали. И заведующая сказала что меня отпускает до понедельника (28). Сказала что было что также знакомую отпустила, та пришла в назначенный день и хорошим раскрытием и сразу в родблок.
Вечером в четверг меня Сережа забрал из роддома и я прямиком отправилась к Алисе в больницу. В эту ночь я дома спала просто превосходно и уже никаких предвестников не было как раньше. В пятницу днем я опять пошла к Алисе в больницу. Приблизительно в это же время почувствовала что начинает потягивать поясницу, но совсем слегка и опять списала это на свои предвестники. К вечеру боль не уменьшилась, а только усилилась и уже начало прихватывать. Ночью я уже решила засеч время. Схватки шли каждые 5-6 минут. Так периодически до засыпая то считая я провела до 5 утра. В 5 я заметила что схватки идут уже где-то каждые 3 минуты и пора наверное уже ехать в роддом. Пошла перед отъездом сходила в душ, проверила пакеты и начала будить родных. Муж на кануне выпил и за руль сесть не смог, поэтому вез папа. по пути в роддом позвонила Е.А. и предупредила что еду в роддом со схватками.
26 ноября (в субботу) в 9 часов осмотрев врач сказала что матка не готова и это не схватки и даже не предвестники и что я обманываю, но домой уже не отпустила. Отправили меня в палату. В первой половине и мама и муж просто оборвали мой телефон пытаясь узнать как я и почему же в палате а не в родблоке. Весь день вхватки так и не утихали а только усиливались. Под вечер было совсем невыносимо. Врач на осмотре вечером сказала что матка только начинает готовиться. А так как првые роды у меня были естественные то и во вторые не видят смысла меня стимулировать. Так я промучалась до 12 часов ночи. в это время девочка по палате попросилась на осмотр со схватками, и следом за ней попросилась и я. врач меня тоже практически не порадовала, сказала что лучше но все равно еще до готовности далеко. Сказала чтобы я не обманывала, ложилась спать (тем более до этого был мне сделан обезболивающий укол) и утром они уже переведут меня в родблок и будут наверное стимулировать все таки. Укол мне конечно же не помог. Боль моя не утивала, схватки не рпекращались. в час я уже в коридоре на каждой схватке начинала плакать. В этоже время я поговорила с мамой в послений раз и она сказала потерпеть до утра а там они уже удут что-нибудь бумать. После попробовала леч - все таки всю ночь до этог не спала - но проспала буквально 40 минут. а так встала с очередной схваткой и пошла в коридор пробовать искать положения чтобы легче их пережить. В 3 ночи поговорила с мужем - он никак не мог лечь спать и все порывался ехать в роддом разбираться почему они ничего не делают. после разговора с муэем я пошла к врачу с девушкой по палате на очередной осмтр - т.к. все таки сил уже никаких небыло. На осмотре врач сказала что раскрытие 3 пальца и чтобы я брала сейчас все для душа и спускалась в душ и на клизму. Пока проделали все положенные процедуры подходя к родблоку я заметила что время уже утра. В родблоке было только одно свободное кресло. Я пошл легла на него. И через 5 минут посмотрев на мучения девочек (одной вакуумом ребенка вынимали, другая со схватками мучалась до криков) думаю что я здесь делаю надо слазить и бежать скорее отсюда (ага беременность сама рассосется)
Поставили мне систему прицепили датчик КТГ. Лежу и чувствую что уже у меня одна сплошная схватка уже нет никаких перерывов и что меня тужит. Зову врача говорю что меня тужит. мне не верят, говорят "Лежит, не может такого быть", а сами сидят и говорят второй пока не тужится. Так несколько раз я повторила в итоге пока акушерка решила подойти ко мне и посмотреть как у меня дела Владюшка решил сам родиться не дожидаясь никого. Конечно же я порвалась. порвалась... Зашивали меня долго. В этот момент я поняла как хорошо все таки когда есть договоренность именно с акушером как в первые роды. Когда она занималась только мной, если было больно добавляла обезболивающего. В общем в 4.30 (через полчаса после того я как я стояла перед род блоком) я родила своего сынулю с весом 3200 (всего на 10 гр меньше своей сестры) и 52 см меньше. Сынуля мой сразу же заплакал. Из трех лежащих там девочек владюшка у меня был самый маленький и без всяких проблем ТТТ.... Осмотре моего сладкого зайчонка мне положили его на грудь и сказал чуть-чуть его покормить. Какое же это было счастье увидеть свой маленький комочек, которого ты так долго ждала. Он лежал у меня на груди этот маленький, беспомощный комочек и пытался присосаться - ему было тяжеловато сначала. И так мы с моим сынулей пролежали минут наверное минут 20. Я лежала плакала и любовалась им. А акушеры и детские арчи только спрашивали что ты плачешь... Забирая Владюшечка решил показать свое недовольство и немного покапризничал.
Забрав Владюшу меня повели в палату, положили на койку и сказали лежать 2 часа, а через 2 часа сходить в туалет. Через 2 час медсестра надавила мне на живот из из меня вышел такой большой сгусток сказала, что при первых родах не было. Спросила меня как у меня самочувствие и смогу ли сама дойти до туалета. У меня была сильная слабость, я ей сказал что попробую. придя в туалет прям с унитазом я потеряла все таки сознание. Пришла в себя лежа на полу когда медсестра меня умывала холодной водой и потихонечку пыталась поднять. Сразу после этого меня повели в палату и поставили все таки катетер, т.к. в туалет я так и не смогла сходить.
В 11 часов меня перевели уже в свободную пустую палату и сказали чтобы я отдыхала и что скоро мне привезут моего Владюшечку. Владюшку привезли ближе к часу. Он сладко посапывал и так был похож на папочку своего... Проснулся поесть он спустя только 1,5 часа. Поел и никак не хотел отпускать меня. Так мы с сынулей практически все время в роддоме и лежали вместе. владюшечка в кроватке только пару часов днем и ночью спал в кроватке.
Мужу позвонила и сообщила радостную новость я в 6 часов. Звоню ему, он спит сладко, говорю "Поздравляю, сегодня утром ты стал папой", ответ "Угу, хорошо, ну ладно давай пока". Звоню следом его маме и поздравляю ее что она все таки бабушка "Она была очень рада и в трубку просто кричала от радости". Своим родителям я сообщила первая. И сразу после того как я поговорила со свекровью звонит муж (до него только после того как мой папа позвонил дошла) и весь в слезах спрашивает на самом деле ли это, и не обманываю ли я. Он все никак не мог поверить, ведь только ночью говорили что мне плохо и врачи никак не хотели ни стимулировать, ни кесарить.
Во так вот 27 ноября, практически в 43 недели я второй раз стала мамой.
Сами роды были конечно же быстрыми и легкими. Но меня больше всего подкосили и привели в сильную усталость схватки которые длились до этого 1,5 суток.
Вот как то так... прошу строго не судить...

tarkhanovalvДата: Четверг, 19.07.2012, 09:03 | Сообщение # 2
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Джесс, жаль конечно...эта невнимательность врачей... В любом случае молодец, так долго схватки терпеть! smile

sova_78Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:34 | Сообщение # 3
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Елена, ты молодец!
Столько терпела crazy
Здоровья тебе и твоим близким!!!!

BlissДата: Четверг, 19.07.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Лен ты умничка)) для меня твой рассказ из серии ужасы наших больниц,.как хорошо когда сама решаешь когда ложиться и что делать. и не держат когда не отпуская домой.. я бы такого не перенесла.. smuwenie

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

barbie88Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:40 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Вот это да..сколько вытерпела!!! Молодец!!! Счастья и здоровья вам!!

baby110728Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:58 | Сообщение # 6
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Молодец, здоровья тебе и твой семье!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Долгие мучения и быстрые роды (Как я родила своего Владюшку)
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх