Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение моей малышки 09.11.2005 г.
Рождение моей малышки 09.11.2005 г.
NastенаДата: Пятница, 18.05.2012, 09:49 | Сообщение # 1
Я Знаток!

Дети: Ксенечка Оленька

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Меценат форума

Начну с того, что забеременнели мы только после четырёх месяцев бесплодных попыток. поэтому когда увидела заветные две полосочки на тесте, первое, что почувствовала - сильное волнение, как будто и не ждала до этого четыре месяца, которые казались вечностью (может кто-то подумает, что 4 месяца - это не срок, но для меня тогда каждые месячные начинались истерикой, что опять не получилось). потом очень сильно обрадовалась, но поделиться было не с кем, т.к. муж уже ушёл на работу, а по телефону сообщать не хотелось. еле дождалась вечера. естественно, муж очень обрадовался, хотя поначалу находился в некотором шоке. Потом была "новость", что угроза выкидыша, таблетки, витамины с пятой недели, а не с 12-ой, как положено. Страх, что если не получится выносить - не переживу. Два раза пришлось полежать на сохранении. После 37-й недели пришло сознание того, что всё будет хорошо! ПДР ставили на 19 ноября, но девочка решила, что надо бы обрадовать родителей пораньше и 8-го начала "стучаться". Первые ощутимые схватки были в 3 часа дня, к половине первого ночи интервал был уже 6-7 минут, пришлось будить мужа и родителей (остались ночевать у них, т.к. своей машины тогда у нас еще не было, а ехать надо было в Тольятти). В час ночи приехали в роддом, оформили, привели в родовой блок, сказали, что открытие 2 см и надо ждать. Два раза прослушивали сердечко малышки (с первого раза им что-то не понравилось). Бессонная ночь. Ждали до 8-ми утра. В 8-м утра сменилась смена, пришла уже другая врач, посмотрела - открытие 2 см., прокололи пузырь и после этого началось самое "интересное". Схватки с каждым часом становились всё больнее и чаще. В самые "пиковые" моменты держалась за спинку кровати и тихонько подвывала. Потуги начались только примерно в 14-20, никак не получалось протолкнуть головку, т.к. ткани оказались очень не эластичными (тогда, когда надо было готовиться, заниматься и тренировать мышчи и ткани, было лень). Тоже старалась не кричать, а больше стонать, т.к. знала, что от крика никакой пользы не будет, только сил потрачу больше. Из-за того, что головка не выходила, акушерке пришлось сделать разрез. Ксенечка появилась после того, как сделали разрез, после первой же подуги вместе с плацентой. Поэтому на живот мне её не выкладывали. Девочка была синенькой, было небольшое обвитие. И это меня очень напугало. Но когда я услышала голосок, такой тихий и робкий, стала звать её по имени и, о чудо! она начала прислушиваться и перестала плакать (может быть узнала мой голос, т.к. во время Б. я часто разговаривала с ней, т.е. с животиком). Радости не было предела - тогда я осознала, что стала МАМОЙ. Могу с уверенностью сказать, что это самый счастливый момент в моей жизни!!! Через два часа меня перевели в палату, а Ксенечку забрали делать прививку. Принесли её только через полтора часа. У нас всё было хорошо, если не считать того, что швы заживали потом месяца полтора, но разве теперь это что-нибудь значит, когда у меня есть такое чудо, которое в этом году уже идет в школу! smile

Сообщение отредактировал Nastена - Пятница, 18.05.2012, 09:51

tarkhanovalvДата: Пятница, 18.05.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Nastена, молодец! А возможно и не было никакого бесплодия то, просто что-то с овуляцией и вы не попадали в нее.

NastенаДата: Пятница, 18.05.2012, 11:25 | Сообщение # 3
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (tarkhanovalv)
возможно и не было никакого бесплодия то, просто что-то с овуляцией и вы не попадали в нее

Не, в овуляцию попадали, просто у мужа были кое-какие проблемы. Практически не было подвижных сперматозоидов. Мы это выяснили сразу и стали лечиться, поэтому и получилось, что всего 4 месяца, а не годы, как у некоторых. Очень благодарна своему мужу, что он не стал всю вину на меня перекладывать, а понял, что в первую очередь зависит от него будут ли у нас дети.

ЯgoDk@Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 4
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Nastена)
четыре месяца, которые казались вечностью (может кто-то подумает, что 4 месяца - это не срок, но для меня тогда каждые месячные начинались истерикой, что опять не получилось

А я прекрасно понимаю что 4 месяца могут показаться вечностью когда ждешь 2х полосочек! Nastена, хороший рассказ, почти сутки роды длились, ты молодец, желаю чтобы во второй раз всё прошло легче!

NastенаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:13 | Сообщение # 5
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (ЯgoDk@)
Nastена, хороший рассказ, почти сутки роды длились, ты молодец, желаю чтобы во второй раз всё прошло легче!

Спасибо! Я тоже на это надеюсь и поэтому планирую начать готовиться заранее, т.к. научена уже)))

КозикДата: Суббота, 19.05.2012, 09:37 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Nastена, про "только через 4 мес" улыбнуло :) А роды у тебя долгие получились, бедная... Муж, наверное, тоже извелся, пока ждал звонка? Надеюсь, вторые роды пройдут быстрее и легче!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

NastенаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:23 | Сообщение # 7
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Козик)
Муж, наверное, тоже извелся, пока ждал звонка

Все извелись, мама раз 5 звонила в роддом, спрашивала не родила ли я )))) Как только родила, мне акушерка говорит: "ты маме позвони, а то она уже столько раз звонила", типа, надоела уже звонить 97

Quote (Козик)
Надеюсь, вторые роды пройдут быстрее и легче!!!

Спасибо, я тоже на это надеюсь smile

Сообщение отредактировал Nastена - Воскресенье, 20.05.2012, 20:24

КозикДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:09 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Nastена)

Все извелись, мама раз 5 звонила в роддом, спрашивала не родила ли я )))) Как только родила, мне акушерка говорит: "ты маме позвони, а то она уже столько раз звонила", типа, надоела уже звонить

Из-за этого я радовалась, что мои мама и муж не знали, что я рожаю :) Они оба Близнецы нетерпеливые, звонили бы каждые 15 минут :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

NastенаДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Козик)
Из-за этого я радовалась, что мои мама и муж не знали, что я рожаю

Вот и я думаю, что в этот раз маме точно не скажу, что поехала рожать smile

McLeanДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:24 | Сообщение # 10
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

молодцы!!!
очень хороший рассказ

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

BlissДата: Вторник, 22.05.2012, 08:08 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Nastена)
но разве теперь это что-нибудь значит, когда у меня есть такое чудо, которое в этом году уже идет в школу

наконец то прочитала! Хороший рассказ! Фото дочи что то не помню ты выкладывала?
оказывается ровно на 6 лет моего Лехи она старше)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

NastенаДата: Вторник, 22.05.2012, 11:42 | Сообщение # 12
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (McLean)
молодцы!!!

Спасибо!

Quote (Bliss)
наконец то прочитала! Хороший рассказ! Фото дочи что то не помню ты выкладывала?

Спасибо)) Нет, не выкладывала еще. Надо фотки подобрать сначала)))

Quote (Bliss)
оказывается ровно на 6 лет моего Лехи она старше)

smile

Сообщение отредактировал Nastена - Вторник, 22.05.2012, 11:51

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение моей малышки 09.11.2005 г.
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх