Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои неожиданные первые роды а августе 2011 ("Я не собираюсь сегодня рожать" - повторяла я как заклинание)
Мои неожиданные первые роды а августе 2011
МэриДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:01 | Сообщение # 1
Осваиваюсь))

Дети: Сын Лев

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

У меня ПДР был на 9 сентября. В отпуск по БиР я ушла соответственно - 1 июля. Мы и на Волгу на квадрах ездили ипо грибы в лес ходили, и загорали - ведь впереди еще так много времени! Пока я пела и плясала с пузиком от счастья, неожиданно наступил август. Одним утром я проснулась от дискомфорта в животе - думала из-за съеденного вилка капусты и провалялась весь день дома. На следующий день я как огурец нагуляла 5 км по городу легкой походкой. Еще через пару дней опять дискомфорт в животе в 4 утра, не спится. Я открыла книжку и стала читать про роды и как нужно дышать - на дворе 15 августа. На неделе мне должны выдать родовый сертификат и я записалась в школу молодой мамы на занятие по родам. А дискомфорт в животе как-то усиливается - и даже болит. Я учусь дышать и читаю предвестники родов - не найдя их у себя засыпаю. Часов в 9 тестирую мужа на предмет предвестников родов - ответы отрицательные. Он по делам, а я готовить. И вот готовлю, а живот прихватывает. Я тайком от себя засекаю время (мне рожать через месяц, какие схватки?). Прихватывает каждые 20 минут. А вот прихватило через 40! - нет, не рожаю. И дальше готовить.
Время 6 вечера. Я уже не готовлю и не хожу. Лежу. Засекаем с мужем время - через 10 минут. 7 Вечера - через 7 минут. Я решаю поспать, чтобы все прошло. Время 9 вечера - схватки каждые 7 минут. Разумная часть меня понимает, что это схватки. Неразумная твердит мужу, который вызывает скорую, что я не поеду, я не рожаю.
На втором дыхании я кидаю все, что попадается под руку в сумку, бережно кладу документы, одеваюсь и ложусь в постельку. Скорая быстро приехала - поспрашивали меня (тут я выдохнула, если разговаривают еще, значит не рожаю?) и говорят - поехали в пироговку. Сбылись мои страшные сны - я не хотела рожать в Пироговке, я собиралась сначала осмотреть все роддома перед родами, а получается, что я несусь на скорой в неизвестность!
Сертификата нет, обменка заполнена кое-как и то по большей части я вписывала анализы. Муж за скорой на машине едет - мы же собрались вернуться домой после осмотра!
А акушерка в приемной как отрезала - вернешься домой, дня через 3-4 и втроем...Так, ну у тебя только самое начало, родишь ночью, сейчас все врачи заняты на операциях. освободятся - посмотрят тебя. А через сколько, спрашиваю, посмотрят? Ну, через час, скорее всего.
И вот я с мужем сижу в предбаннике на деревянной скамейке, переживаю схватки и все еще не верю, что рожать приехала. Акушерка, осмотрев мои вещи, сказал мужу сумку и забрать - только пакеты можно - и что еще принести/ докупить надо. Он уже успел домой/в аптеку/ домой за тем что забыл и ко мне - а я все сижу на скамейке.
Так мы сидели чуть больше часа. Пришла акушерка и объявила время прощания. Я уже с трудом передвигаю ноги - схватки частые, сильные, сковывающие. Акушерка задает вопросы, я отвечаю что-то. Потом прошу посмотреть в обменке, вдруг я напутала. Пришла врач. Молча посмотрела. Молча ушла. Я думала отправят домой раз молча. Но нет - начали готовить меня к этим бесчеловечным процедурам. Откуда-то стоны раздаются, крики - я не пойму откуда. Из окошка раздается смех - а я в это окошко говорю - тут кому-то плохо где-то! Найдите ее! 0 эмоций.
Мне захотелось в туалет. От вида туалета без стульчака у меня закружилась голова - как тут корячится в схватках? При словах "давай на клизму" - я ринулась в туалет и извела рулон бумаги на самодельный стульчак - очень помогло.
Все, я готова. Акушерка опять что-то заполнять зовет. А я и спрашиваю про места в палате. А она говорит- мест нет. У меня всю боль как рукой сняло - от мысли лежать и рожать в коридоре и схватки прекратились! Как, говорю, нет? Даже платных? А, платные - есть. Мне платную палату, снова корчась, говорю я. Но уколов делать не надо.
Акушерка-Каких уколов?
Я- Никаких не надо, и обезболивать не надо.
А - сама что ли рожать будешь?
Я - сама.
А - зачем тебе это? больно же! всем делают.
Я - а мне не надо! наши мамы же рожали.
пауза минут на пять.
Я снова - мне обезболивать и колоть не надо.
А - а ты заказывала?
Я - что заказывала?
А - анестезию?
Я - нет!
А - значит сама рожать будешь.

Либо я была как в дурмане, либо у нас был такой забавный диалог.

Через какое-то время меня улоэили, пристегнули. От этого сделалось еще больнее. Я ерзаю на это ужасной родовой койке. Ноги где-то болтаются, монитор пищит - я на него кошусь. Руками не за что схватиться. Ужас полный. Я начинаю замерзать, меня уже колотит от холода. Акушерка говорит - ты не мерзнешь, здесь 33 градуса. Я все стояла на своем - мерзну и все, укройте одеялом. Укрыли. И я осталась одна.
Здесь мне повезло - передо мной родило 4 женщины, их детки еще лежали на столиках. Вот это они, оказывается, и голосили.
А я в гордом одиночестве мечтаю о родах в штатах, о теплой ванне, об удобной кровати дома и вообще зачем я так рано приехала в роддом. Схватки я могла бы и дома выстрадать на кроватке с мужем.
Время 12, час, два, три. Я все лежу и вошкаюсь - жесть как неудобно. Спина каменная. Ноги вообще отнялись. Руки как пришиты. Скоро будут сутки, как у меня начались схватки. И тут в 4 утра от боли у меня темнеет в глазах. Я зову акушерку - говорю ей воды отошли. Она отвечает, что не знает, что там отошло, но точно не воды. Я говорю - ребенок к горлу лезет, что делать ( а солнечное сплетение у меня и вправду раздулось раз в пять) - она прикрикивает, чтобы я расслабилась и уходит. Еще пару раз у меня темнело в глазах и я очнулась от мокроты. Опять зову акушерку. Она неспеша заходит. Но, видимо, когда понимает, что отошли воды - скидывает с меня мое укрытие и говорит - сейчас будем рожать!
Как я напугалась! Я начала спрашивать - а как рожать - то? Что делать надо? Все, что я говорю - ответила акушерка.
Я как отличница на экзамене лежала и боялась пропустить хоть слово. Хоть паузу между словами. Потуга, еще одна, головка - ужасно больно! - еще потуга - ручка - еще потуга и ощущение полета в космосе - невесомость, легкость. Сынок пришел ко мне в 5 утра - ранним утром.Смотрю на сына, которого акушерка поймала, и по телу разливается тепло. Я родила? - спрашиваю у врачей. Врачи подтвердили сей факт. Дальше они стали проводить свои процедуры. А меня резко вернуло в реальность - знобит, жажда, аж губы скрючились, голод (я сутки не ела!) и сына не дают. Тут еще на живот льдину положили. Я прошу выключить свет над столиком, на котором сын лежит - ему там ужас как ярко, ведь даже мне свет глаза режет! Спрашиваю врача - у ребеночка все ли в порядке? Ведь рожать -то мне 9 сентября предстояло. Тут врач нахмурив брови говорит - что несешь? У тебя ПДР 17 августа.
Я все еще не верю в услышанное. Но потом в более ясном сознании мне врач опять подтвердила, что родила я в срок(16), ПДР 17 августа, ребенок в порядке, я тоже. Я в легком шоке вспоминаю квадроцикл на 9 месяце, волгу, купание, грибы... еще и на работе на целый месяц дольше работала! Блин, ну как так в женской консультации обсчитались? Неужели нельзя было получше подсчитать ПДР? Хотя мама мне всю беременность твердила -родишь в середине августа. Почему мамы всегда правы?
В итоге я посчитала, что мне повезло с врачами, с днем родов, с акушеркой и медсестрами. Я запомнила, что в ночь с 15 на 16 дежурили одни Ирины! Кого ни спрошу - как зовут - отвечали Ирина! Спасибо Иринам, что не запугали меня. Ведь я подумываю о втором ребенке;-)
А что хочу сказать о платной палате - это какая-то профанация. 8300 за все время пребывания. Безусловно, это лучше, чем лежать в коридоре, а в моем случае стоять в коридоре - некоторые новоиспеченные мамочки стоя около лавочки ждали мест полдня, так как сидеть нельзя им было(, но все-таки, за что такие деньги?
В приемной акушерка сказала мне, что я в палате буду одна. Но в палате оказалось 3 койко-места, что меня удивило. Мне повезло снова - первый день мы с сыном наслаждались друг другом. На второй день у меня появилась соседка. На четвертый день - еще две (я не описалась, койко-места было 3).
В палате повышенной комфортности комфорт создавал телевизор (ни разу не включали), чайник, микроволновка и раковина. Причем чайник, микроволновку и раковину делили с еще одной палатой, где 2 койко-места. Я ожидала туалет и ванную в номере, но, видимо, не в этом санатории. Ванная и туалет на этаже, благо соседняя дверь. Но туда ходили и со второго этажа и после операций и перед родами, когда был аншлаг. А аншлаг в 21-м отделении в августе, судя по всему, был каждый день!
Опять же, я ожидала, что будут приносить еду в номер - особенно в первый день после суток голодных и родов. Но, опять же, не в это санатории - по стеночке пришлось подкрепляться. А потом обед и ужин я умудрялась на втором этаже (моя палата на первом была) цапануть за 4 минуты и бегом в палату - к сыну. Когда я у медсестры спросила - а как я буду на обед ходить? Ребенка же одного не оставишь. А она отвечает - а куда он из кроватки денется? Пообедала и вернулась.
Вот так.
В договоре тоже так написано расплывчато - пациент обязуется оплатить, а больница предоставить палату повышенной комфортности с оговоренными услугами. Ничего не перечислено.

В 21 отделении персонал очень хороший! Встречались несколько работников, к которым не хотелось обращаться ни с чем, но я такую только одну запомнила. Остальные очень положительно настроены к роженицам. Санитарки и медсестры ко всем нежно обращаются, помогают, убираются с прибаутками и на вопросы отвечают по существу. Врачи на обходе вопросы выслушивают, приободряют. Один и тот же вопрос задаешь - терпеливо спокойно отвечают.

Очень хотелось бы куда-нибудь обратиться, чтобы рассказать - в таких условиях рожать нельзя! На спине на ужасной кушетке, без возможности шевелится, не то, что ходить! И рожать, когда в родовой еще 3 роженицы, навряд ли весело и легко. И лежать в палате платной без душа и туалета втроем или вчетвером - вообще странный сервис.
Дайте возможность роженицам переживать схватки по-человечески, как удобно. Дайте возможность за деньги получить качественный сервис.
Сами посудите - в платную палату можно приглашать посетителей. С 5 до 7. Мне нужно кормить ребенка, а у соседки муж сидит. И уходить не собирается. Конечно, я накормлю ребенка, спрячусь как-то, завернусь. Но зачем мне терпеть посторонних при интимном процессе?
Спасибо Галине Ивановне, которая объясняла посетителям санитарные правила элементарные - на кровать не садиться, на стул шмотье не ставить, бахилы одеть, сумку на стол нельзя. А то ведь мне пришлось-таки гаркнуть на посетителей соседки - разложили вещи на пеленальном столике моего ребеночка! А потомм Галина Ивановна их с кровати сгоняла.
Я бы вообще запретила в таком случае посещения, если в палатах такая толпа собирается. И если у людей нет элементарных рамок приличия и желания соблюдать правила.

Выписали меня на 4 день. И спасибо за это врачам, которые хотели еще денек подержать. Ведь именно на четвертый день ко мне в палату помимо одной соседки приехало еще две - новоиспеченная мамочка и ухаживающая за ней мама. По определенным причинам, ей нужна была помощь. Вот весело бы было с 5 до 7! Минимум 7 человек в маленькой узкой палатенке повышенной комфортности.

Напоследок. Читайте книжки, в них все написано! Прочитайте про роды. Прочитайте хорошие книжки про процесс родов Рожать и правда не больно, если знать как.

altaДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:27 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

smile какая ты молодец!!! активный образ жизни, в такой срок, но главное что все нормально прошло.
- у меня тоже пдр ставили 30-1 сентября- а родила 16 августа только 2010 и тоже в пироговке в том же отделении))

КозикДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:18 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Мэри, какой интересный рассказ!!! Молодец!!! Здоровья вам с сыном побольше!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

АктрисаДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:28 | Сообщение # 4
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Мэри, мне понравился твой рассказ, такой объёмный!

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

МэриДата: Вторник, 10.04.2012, 01:13 | Сообщение # 5
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Спасибо!

BlissДата: Вторник, 10.04.2012, 10:19 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

поздравляю со статусом мамы! пусть у вас все с малышом будет хорошо! в шоке от рассказа..думая о том что могла быть на вашем месте содрагаюсь просто..

Quote (alta)
я собиралась сначала осмотреть все роддома перед родами, а получается, что я несусь на скорой в неизвестность!
Сертификата нет, обменка заполнена кое-как и то по большей части я вписывала анализы. Муж за скорой на машине едет - мы же собрались вернуться домой после осмотра!

так все равно поздно вы чего то..даже если думали что роды в сентябре месяц оставался..а обменку и сертификат на 30 неделе дают.

Quote (Мэри)
В договоре тоже так написано расплывчато - пациент обязуется оплатить, а больница предоставить палату повышенной комфортности с оговоренными услугами. Ничего не перечислено

кошмар.. 24

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Вторник, 10.04.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

поздравляю со статусом мамы! пусть у вас все с малышом будет хорошо! в шоке от рассказа..думая о том что могла быть на вашем месте содрагаюсь просто..

Quote (alta)
я собиралась сначала осмотреть все роддома перед родами, а получается, что я несусь на скорой в неизвестность!

так все равно поздно вы чего то..даже если думали что роды в сентябре месяц оставался..а обменку и сертификат на 30 неделе дают.

Quote (Мэри)
В договоре тоже так написано расплывчато - пациент обязуется оплатить, а больница предоставить палату повышенной комфортности с оговоренными услугами. Ничего не перечислено

кошмар.. 24

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

baby110728Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:29 | Сообщение # 8
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Мэри, интересный рассказ.
Quote (Мэри)
родила я в срок(16), ПДР 17 августа, ребенок в порядке, я тоже. Я в легком шоке вспоминаю квадроцикл на 9 месяце, волгу, купание, грибы... еще и на работе на целый месяц дольше работала! Блин, ну как так в женской консультации обсчитались? Неужели нельзя было получше подсчитать ПДР?

А ты сама не считала разве? Я как только поняла, что беременна, то сразу стала считать когда мне рожать smile . Да в ЖК всякое бывает, главное, что все хорошо закончилось smile
Quote (Мэри)
Хотя мама мне всю беременность твердила -родишь в середине августа. Почему мамы всегда правы?

Мамы правы, потому что они МАМЫ. Моя тоже говорила, что я рожу в конце июля(и родила), а срок ставили середина августа.
Здоровья вам с малышом! smile

МэриДата: Вторник, 10.04.2012, 14:47 | Сообщение # 9
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Bliss, спасибо! Моя врачиха ушла в отпуск на полтора месяца, сказала, что сертификат выдаст на 36 неделе, когда вернется из отпуска. А акушерка-медсестра Болела постоянно и мою обменку не заполняла. Поэтому я сама анализы брала и заполняла обменку, вписыала туду результаты узи.
Осмотр роддомов все откладывала и откладывла:)

Baby110728, я считала, но цикл у меня был своенравный, и как раз ноябрьский цикл я не записала. А за несколько месяцев вылетело из головы, когда же у меня это былов последний раз? Помню только, что в декабре ждала месячных, а потом замоталась и подумала, что они уже были:)) в январе ждала, подумала - ну, ладно, в декабре же были...оопс, а когда были-то? Тут и закрались интересные сомнения.

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Мои неожиданные первые роды а августе 2011 ("Я не собираюсь сегодня рожать" - повторяла я как заклинание)
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх