Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Дочки (мой первенец)
Рождение Дочки
Девушка_ИксДата: Суббота, 28.01.2012, 02:23 | Сообщение # 1
Я Житель форума!

Дети: София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Худеем

Ребеночек наш запланированный, "получилось с первых попыток)))) 28 апреля мы узнали что у нас уже появилась горошинка!!!! И 28 декабря наша детка родилась!!!! 28ое число стало для нас счастливым и любимым.
Начну с того, что недели за 2 до родов - я очень боялась и переживала, нашла молитву о благополучном родоразрешении и молилась Пресвятой Богородице и как - то мне полегчало! За неделю до срока ПДР очень не терпелось мне родить и я если бы смогла, то подогнала бы события! Но девочка наша была очень пунктуальна. В этот день мне очень-то не спалось. Я переваливалась с боку на бок как тюлень и прислушивалась к себе. Вроде как начались слабенькие схватки и я лежа у мужа под боком начала засекать время. Через часа 2 я отметила их регулярность, было около 6 утра и я подумала - надо бы мужа разбудить. Я открыла глаза и нависла над ним в молчании....и недоумении. Язык не поворачивался Потом я - таки выдавила фразу - Андрюш, по-моему началось! Я была счастлива! (наивно не подозревая что же будет потом). Он выпучил свои заспавшиеся глаза и только и мог из себя выдавить - да-а???? Да! отвечаю я, давай волосы удалять! И тока мы решили намазаться депеляционным кремом - так начали подтекать воды! И мы решили - ну его, этот крем! Надо поторопиться и поскакали в ванну. Там все удачно закончили и я решила помыться перед встречей так сказать Потом на работу встал свекр - увидев меня выходящей из ванны он спросил - а вы случайно не рожаете??? А я мол, скромно - наверное да! Кароче разбудил он свекровь и стали мы собираться в дорогу, пока муж грел машину я пила чай с шоколадкой. Вот поехали мы в роддом - я захватила с собой спаси и сохрани (ленточка такая) и молитву. По приезду в родддом я пошла сдаваться, меня поцеловали на дорожку муж и свекровь, и поехали они к моим родителям с новостью. Я удачно прошла все процедуры - клизму и прием и отправили меня на лифте на 3ий этаж в родзал. Я зашла туда, села на краешек стула, как будто заглянула на минутку, мол посижу у вас чуток и линяю. Меня опросили и отправили на кушетку. На соседней уже лежала родившая девушка, а рядом с моей кушеткой на столе был ее малыш. Я смотрела как ошалелая на нее и малыша, а еще слушала стенания роженицы из другого зала.
В общем, схватки у меня были слабенькие, раскрытие шло как по писаному - 1 см в час. У меня проверяли раскрытие, я переписывалась с мужем, попросила его читать за меня ту молитву, я ее забыла в брюках, сама же вспоминала по памяти. и засекала длительность и промежуток между схватками. Кстати, в родблоке я оказалась в 11ом часу. Часа в 2 мне поставили тот мамый наркотик и сказали поспать - так было хорошо! Я дремала и отдаленно чувствовала схватки. Еще писала мужу о своих ощущениях. После 6 вечера стало невыносимо больно! Хотя вру, выносимо конешно, раз я сейчас живая и счастливая сижу и пишу. К слову сказать, когда, будучи беременной, я сидела и читала о родах, то думала, что кричать не буду - как-то неудобно, стыдно - размышляла я. Тут я ОШЕНЬ ошиблась В какой-то момент акушерки и медсестры (или кого там) не было рядом и я чего-то очень напугалась. А напугалась что вдруг щас ребенок полезет, а рядом никого не окажется. Вот тут как раз я забыла про стыд и начала орать, чтобы ко мне подошли! ко мне через мин 10 подошли и я попросила еще как-то обезболить. Начиная часов с 6 наверно я при схватках начала причитывать и кричать - ПОМОГИТЕ МНЕ! МНЕ БОЛЬНО! Ко мне подходили, смотрели раскрытие и говорили что еще рано. А схватки были с интервалом в 4 минуты, на эти минуты я затихала и проваливалась в сон. Помню что акушерка болтала по телефону, а я орала - она время от времени говорила мне - Катюша, терпи, еще рано! Вот думаю, как смешно тому, кто на том конце провода это слушает. В общем в 8ом часу я собрала около себя все х врачей своими стенаниями. И мне сказали - тужся, раз тебя тужит! Это звучало грубава-то, но наконец-то подошла развязка. Вокруг меня все собрались, одели мне бахилы гольфами, развели ноги...а схватка как назло заставила себя ждать. Вот тут я опять испугалась! Как это будет?! И начали мы тужится! Врач помогала мнедержа под голову, акушерка орала - КАКАй, какай, какай!)))))) Я сильно жмурила глаза и тужилась. На 3ей схватке меня прервали в тот момент когда уже появилась головка, сказали передохни. Я глубоко дышала и это было офигиетльное ощущение - когда чувствуешь головку у себя межде ног!!! Потом я еще потужилась и родила!!! Родила где-то за 5-6 потуг. Мне шлепнули ее на живот - сказали держи, я держала дрожпщими руками, мои руки держала медсестра, а дочка подкрикивала. Вот была эйфория, облегчение!!!
Но оказалось что это не все! Послед я родила быстро. А потом мне больно прощупали матку на предмет остатков. А потом мне поштопали мои трещины - блин так больно! А я терпела и смотрела на доченьку, которая лежала рядом на столе. Она иногда подкрикивала, а я говорила - тихо, Софочка, мамочка рядом! И она затихала! Потом ее приложили к груди и она четук пососала мой плоский сосок. И через 2 часа я оказалось в палате один на один со своей дочуркой. А потом началась совершенно другая история...

Сыграеем в Мафию!
http://baby63.ru/forum/85-1332-1#41556

altaДата: Суббота, 28.01.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

Замечательный рассказ!!! такой подробный))) здоровья теперь побольше всей семье- особенно малышке и взаимопонимания в этом нелегком деле как воспитание))

barbie88Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:31 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Такой хороший рассказ!!! smile Поздравляю!!!!! Здоровья вам с Софочкой и много радости!!!!

BlissДата: Суббота, 28.01.2012, 10:43 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Катюша, умничка!! не самые легкие роды у тебя))) главное что все хорошо прошло и у тебя теперь есть твоя принцесса!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Суббота, 28.01.2012, 22:07 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Катя, здорово!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

MilashkaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:54 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья маме и дочке!

tarkhanovalvДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:45 | Сообщение # 7
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Интересный рассказ. Здоровья вам!

unusualДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:00 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Здоровья вам и вашей малышке!

baby110728Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:36 | Сообщение # 9
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Молодец, здоровья Вам!

Девушка_ИксДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:01 | Сообщение # 10
Я Житель форума!

Дети: София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Худеем

Спасибо, девочки!
Сейчас перечитываю, как будто не про меня написано - детали забылись)

Сыграеем в Мафию!
http://baby63.ru/forum/85-1332-1#41556

ОКсюшаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:35 | Сообщение # 11
Я тут недавно!

Дети: олеся и егор

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Молодец, Катюша!!! Спокойных Вам ночей и побольше сладенького молочка! Растите здоровыми, умненькими и счатливыми!!!! smile

[URL=http://www.maminsite.ru/metric/][IMG]http://www.maminsite.ru/metric/m30741.gif[/IMG][/URL]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/04_3_15253_000000_9933cc_f0d5dac9cbd52dcbc1d2c1d0d5dac9cbd5.jpg[/img][/url]

mashaTimДата: Четверг, 26.10.2017, 22:13 | Сообщение # 12
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Рождение в семье девочки это огромное счастье,атмосфера дома становиться настолько нежной и милой.пусть ваша малышка вас только радует!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Дочки (мой первенец)
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх