Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Как появились три килограмма счастья (Рождение Бориса Романовича)
Как появились три килограмма счастья
АктрисаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

С самого начала беременности я была уверенна, что рожу позже поставленного срока – 22 ноября, мне не очень хотелось скорпиона и уж очень хотелось дотянуть до 7 числа и тогда дни рождения всей нашей семьи были бы в один день (глупо может быть, но очень хотелось три семёрки smile ).
Придя первый раз на приём в роддом в начале ноября, я была огорошена врачом – шейка готовится, головка опустилась, так что после праздников может и родишь. К такому повороту событий я была вообще не готова
Но прошли праздники, ровно в 38 недель у меня появились тренировочные схватки, и тогда мне уже захотелось приблизить день родов, было тяжело ходить, лежать, даже есть . Я ждала очередного визита к врачу и осмотра на кресле. Но после долгожданного осмотра все тянущие боли исчезли и две недели я порхала как ни в чём не бывало. Как положено я появлялась на осмотрах и каждый раз мне говорили, что я скоро рожу. В 41 неделю мне уже предложили лечь в стационар, но я отказалась. В конце недели снова был визит к врачу – мне отодвинули пузырь, больно, но терпимо и опять предложили остаться. В стационар я решила лечь в субботу, собрала утром вещички и мы с мужем поехали. Но, о счастье, сделали два укола в попу, прокапали системку для ребятёнка и отпустили – я была счастлива. Так хотелось, чтобы всё началось само собой и не вызывали роды. Но завтра я должна была опять ехать в роддом. Так как муж у меня в воскресенье работал, в стационар меня повёз папа. Меня посмотрела на кресле Фёдорова Татьяна Васильевна (она была дежурной в этот день, и, кстати, именно к ней я попала, когда приехала с кровотечением на 6 недели этой беременности), опять два укола, система и обратно домой. Папа всё порывался отвезти меня на выборы, но как-то я плохо себя чувствовала и отказалась. Пришла домой и уснула на два часика – блаженство. Потом ко мне в гости пришла мама (её отпуск, взятый специально на рождение первого внука подходил к концу) и зазывала прогуляться. Но я отказалась, кстати первый раз за всю беременность мне не хотелось гулять, уж сильно ныл живот. В шесть вечера я не вытерпела и выпила две таблетки ношпы. У меня такой тест был: если ношпу выпил и живот прошёл, значит это треники. До этого дня так всё и было…. Живот не проходил, но я посчитала, что мой тест не идеален. Правда мы с мамой ради прикола нашли программку в интернете и начали считать схватки. Они были то по 17-20 секунд через 2-3 минуты, то пропадали минут на 10. Мама не хотела уходить домой пока не вернётся мой муж, и вообще уже хотела везти меня в роддом. Но я выдавала, что это не настоящие схватки и никуда ехать не надо. Пришёл муж, мама ушла, я выпила ещё две таблеточки, но почему-то живот не проходил, а я была уверена, что это ненастоящие схватки, ведь они совершенно терпимые. В одиннадцать часов вечера мы легли спать и я благополучно уснула….
Щелчёк… воды отошли. Время ровно час ночи. Муж вскочил, он всегда вскакивает, когда его неожиданно будят…. Воды светлые, чуть розовые, всё хорошо. Собираемся, на схватках дышу как меня учили на курсах, помогает. Теперь точно рожаю, думаю я. Можно подумать оставались сомнения 97 .
Прогреваем машину, погода хорошая, на улице так свежо и мне совсем не страшно…, а муж волнуется, но старается мне этого не показывать...
Минут за пять мы доехали до Медграда. Время было пол второго.
КТГ, кресло, клизма, душ, прощаюсь с мужем, он взволнован, иду в родовую, время уже три часа. Схватки всё сильнее, дыхание меня спасало, но всё сложнее и сложнее расслабляться.
Я не хотела делать анестезию, но Татьяна Васильевна её советует, так как у меня узкий плоский таз, первые роды и могу до потуг не оставить сил, да и к тому же у меня очень низкий болевой порог. Уточняю, какие последствия для малыша. Она уверяет, что на плод воздействие эпидуральная анестезия не оказывает, так как в кровь препарат не попадает. Я соглашаюсь. Приходит бородатый анестезиолог, схватки уже переношу с трудом. Укол в спину я практически не почувствовала, его действия и разговоры меня отвлекали от боли, старалась не мешать анестезиологу и правильно дышать. В четыре часа анестезия подействовала. Мне вдруг стало холодно, меня накрыли одеялами, я даже вздремнула минут пятнадцать. В пять анестезия стала потихоньку ослабевать, я прошу добавить мне этого чудного вещества. Меня смотрит Федорова и, улыбаясь, говорит – а у тебя полное раскрытие, будем рожать. Такое редко бывает, но мне очень повезло. В пол шестого я начала чувствовать всё!!!! Пятнадцать минут мы тужились на потугах, чтобы продвинуть головку, но у меня ничего не получалась. И Татьяна Васильевна решает просто отстать от меня и подождать минут пятнадцать. И, о чудо, у меня получилось. Акушерка прокомментировала - светлая головка у сыночка. Я была тронута этим . Иду в раскоряк на кресло. За три потуги я родила полголовки. Я всё время спрашивала, как там малыш (я начиталась про гипоксию и страшно её боялась), сердцебиение было хорошее, его постоянно контролировали. Этот момент, наверное, был самым болезненным, пока мы ждали следующую потугу. За четвёртую потугу я родила его всего. Это было такое и облегчение, и пустота, и куча положительных эмоций. Действительно оргазм.

Мне плюхнули три килограмма счастья на живот.

Родила детское место, зашили разрез. Когда мне сделали эпизиотомию, я даже не почувствовала. Мой малыш смотрел не меня серыми большими внимательными глазами и посасывал кулачки. Моё чудо 51 см 3158 гр 9/10 по шкале Апгар появилось в 6-20 утра 5 декабря. В это время меня как прорвало, болтала без умолку. Татьяна Васильевна и акушерка Настя меня хвалили, говорили, что я хорошая роженица. Потом мне дали моего сынишку и я капнула ему в ротик пару капель молозива, присосаться к моей груди он, к сожалению, не смог. Мы лежали в обнимочку ещё часок, позвонили новоиспечённому папе, он был рад, а потом нас развезли по палатам.
Пока я лежала два часа на животе в палате я обзвонила всех, кого только можно. Во мне было столько энергии, столько чувств, хотелось со всеми поделиться этим счастьем, моим трёхкилограммовым счастьем!

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Сообщение отредактировал Актриса - Понедельник, 19.12.2011, 20:36

BlissДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:09 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Актриса)

урра!! поздравляю!! счастья тебе и малышу!! растите здоровенькими! чудесный рассказ! а Татьяна Васильевна отличный специалист! рада что ты к ней попала))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МаринусикДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Актриса, душевный рассказик))) smile
Умничка:
Quote (Актриса)
говорили, что я хорошая роженица.

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

MilashkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Такой позитивный рассказ, одно удовольствие читать! Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!

Julia1384Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:45 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Очень позитивный рассказ! Ещё раз поздравляю! Вы умнички!!! Всё таки рождение малыша - такое счастье!

Про ношпу мне тоже акушерка говорила, я также проверяла, но правда, терпела дома схватки больше суток, нерегулярные были, смысла не видела ехать.
Кстати, читала, что проводили исследования, выявляющие связь эпидуральной анестезии с прикладыванием малыша к груди в первые часы жизни. Выяснили, что детки после эпидуралки часто имеют проблемы с тем ,чтобы взять грудь и надолго не присасываются (это в первые часы), потом всё нормализуется)))

tarkhanovalvДата: Вторник, 20.12.2011, 01:11 | Сообщение # 6
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Трогательно! С каждым рассказом переживаешь снова свои роды. Счастья вам и здоровья!

baby110728Дата: Вторник, 20.12.2011, 07:20 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Прелестный рассказ!!! Здоровья вам!!!

linazemaДата: Вторник, 20.12.2011, 09:29 | Сообщение # 8
Мудрец я..

Дети: сын Дмитрий, дочь Полина,Лиза

Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (tarkhanovalv)
Трогательно! С каждым рассказом переживаешь снова свои роды.
Полностью соглашусь!!! Рассказ действительно душевно-позитивный!!! Поздравляю с сыночком!!!

НаталюшаДата: Вторник, 20.12.2011, 09:29 | Сообщение # 9
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Очень душевный рассказ!!!! Здоровья вам с сыночком!!!

astraДата: Вторник, 20.12.2011, 10:05 | Сообщение # 10
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Еще раз поздравляю!!! smile

</a>
Я в контакте Моя страничка

CherryДата: Вторник, 20.12.2011, 10:17 | Сообщение # 11
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Актриса, ты молодец! Рассказ просто супер! Особенно понравилось
Quote (Актриса)
smile
Это действительно самое большое счастье)))
Здоровья вам с малышом!

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

АктрисаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:49 | Сообщение # 12
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!!!! smile

КозикДата: Вторник, 20.12.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Алия, рассказ супер!!! Здоровья вам с сынулькой, удачного налаживания кормления, спокойных ночей!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

АктрисаДата: Четверг, 22.12.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Спасибо, Наталья! smile
Quote (Julia1384)
потом всё нормализуется)))

Очень на это надеюсь. Жду не дождусь первого взвешивания, что бы узнать сколько Борюнчик прибавил dumay

MaleficaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:40 | Сообщение # 15
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Худеем

Алия! Волновалась за тебя не по-детски! Рада, что так всё удачно прошло! Ещё раз поздравляю!

Делай, что, должен. И будь, что будет.

АктрисаДата: Четверг, 22.12.2011, 19:09 | Сообщение # 16
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Спасибо, Ань! И ещё спасибо за волнение!

Сообщение отредактировал Актриса - Четверг, 22.12.2011, 19:10

AfroditaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:08 | Сообщение # 17
Я Знаток!

Дети: дочка Алиночка
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Quote (Актриса)
Жду не дождусь первого взвешивания, что бы узнать сколько Борюнчик прибавил

у меня не было терпения ждать взвешивания smuwenie мы приобрели специальные весы для грудничков,и стала красота,взвешивала когда хотела!Кстати,очень хорошая и полезная штука,советую smile

altaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:14 | Сообщение # 18
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

Актриса, поздравляю))) очень трогательный рассказ- действительно молодец))) надеюсь энергия будет только расти у вас с малышом а так же здоровья и главное не болеть)))

BlissДата: Четверг, 22.12.2011, 21:33 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Afrodita)
у меня не было терпения ждать взвешивания smuwenie мы приобрели специальные весы для грудничков,и стала красота,взвешивала когда хотела!Кстати,очень хорошая и полезная штука,советую

я встаю на свои весы с ребенком, потом без него. и отнимаю от первого результата второй)) вот вам и вес дитя))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

barbie88Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:03 | Сообщение # 20
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Актриса)
Это было такое и облегчение, и пустота, и куча положительных эмоций. Действительно оргазм.

хахаха!!! Точно точно!!!! Оргазм!!! 97
Quote (Актриса)
Пока я лежала два часа на животе в палате я обзвонила всех, кого только можно. Во мне было столько энергии, столько чувств, хотелось со всеми поделиться этим счастьем

Вот вот!!!!! И у меня так же было, а потом я вырубилась)))))
Алия, рассказ суперский!! Поздравляю с этим огромным счастьем тебя!!!!!!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Как появились три килограмма счастья (Рождение Бориса Романовича)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх