Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 3123»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Алексея Александровича (как родился наш второй сын (пишу в роддоме))
Рождение Алексея Александровича
BlissДата: Вторник, 15.11.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Вот и родился наш второй сын – Алексей Александрович.
Беременность протекала с «приключениями»: сохранение на 7 недельке, на 14 неделе мы летали набраться сил на море в Турцию, а на 20-той я попала на операцию с аппендицитом..
Остальные 20 недель беременности протекали тихо и спокойно)) Они выпали на июль, август, сентябрь и октябрь. Пора вкусностей))
Я набиралась витаминов, ела много фруктов, поглощала арбузы, затем кукурузу, а на последних недельках объедалась любимой хурмой))
И вот наконец-то 36 недель, заключен договор с ЛДК Медгард и моя душа спокойна. «Родной» врач и «родные» стены вселяли уверенность, что все будет отлично. Каждую неделю приезжаем на осмотр. Жалуюсь что иногда схватывает живот. Особенно на прогулках с сыночком Тимофеем. В первую Б-ть такого не было. На сроке 38 недель при осмотре гинеколог говорит, что шейка мягкая и пропускает 2 пальца! Я в шоке. В первую Беременность до 40 недель все было закрыто, а тут могу родить уже 25 октября вместо ожидаемого 8 ноября..
Лучше бы я не знала, что уже могу родить в любой день, хотя по словам врача малыш готов и беременность доношенная, так что ничего страшного. Я почему-то очень хотела родить именно в ноябре.
2 ноября, среда, срок 39 недель – очередной осмотр.. я спокойна, дождалась ноября)) все также открытие 2 пальца.. все готовится. Врача мы не прикрепляли к родам и я каждый день звонила узнать кто дежурный врач в роддоме. Попасть в смену моей Татьяны Васильевны была вероятность, но очень низкая.. 6 ноября в воскресенье. Я очень надеялась родить в этот день и мы с мужем стимулировались думаю ясно как, потом отдали сыночка бабушке и поехали ходить по Ашану)) первые роды начались после хождения по этому магазину. Проходив 2 часа и накупив вкусностей мы поехали домой..Живот сильно тянуло и я поскорее ела все что купили, чтоб успеть полакомиться до родов… Вот и ночь, смотрю на часы, жду родов..Тишина..9 утра. Смена врача закончена..мда.. следующий осмотр 9 числа в 40 недель.. ну что ж ждем среды…
С 7 ноября у мужа отпуск, он дома со мной и Тимошей..все готово к родам..ждем..
9 ноября, утро. Пузику 40 недель.. Муж уехал с дочкой Катей (от первого брака) в поликлинику, я с Тимкой сплю до 10.. выспались, хорошо.. на улице идет снег. Все белым бело.. И тут опять тянет живот, в туалете обнаруживаю кровяные выделения.. Хорошо что на прием в 12.30. Татьяна Васильевна меня посмотрит и скажет что такое там происходит. Приезжает Саша, мы уезжаем в Медгард, Тимку оставляем с Катей.. все вещи с собой.. вдруг оставят наблюдать..
На осмотре подтвердилось, что к родам все готово, лучше домой не ехать. Все начнется в любую минуту, а на улице пробки, аварии.. Время 13.30. Дежурный в роддоме Асиновский О.Г., мужчина, я ничего не имела против него, но в последний момент поговорив с Татьяной Васильевной мы с мужем решаем, что заплатим за прикрепление ее на роды. Все таки мне с ней уверенней, родили отлично в 2009 году старшего и в этот раз решили раз человек знает, что и как было, то лучше рожать с ней опять. Муж принес вещи, меня оформили в одноместную палату..красота..Легла отдыхать, а Саша поехал к детям дожидаться бабушку с работы.
Пришла медсестра и стала делать укол..я перепугалась. Ведь сказали, что стимуляций не будет и все будет естественно. Пришла Т.В. и объяснила, что это для лучшего раскрытия шейки. Все равно неприятно.. все совсем иначе как то.. Голова еще закружилась от лекарства.. Стало страшно.. Все случится сегодня и уже некуда отступать)
Время 2 часа..начались схватки. Через каждые 20 минут по 20 секунд, затем через 10-15 минут по 30-40 секунд..надо же как по правилам прям. А то приехала в прошлый раз в час ночи с открытием 4 см и схватками через каждые 5 минут и родила в 7.30 утра. Всю ночь сидели в родзале. А сейчас сижу одна, засекаю..что-то больновато становится..страшно опять..Звоню мужу, говорю давай скорее мне чего-то тяжело уже, вдруг без тебя рожать начну.. В 3 часа меня смотрели и сказали что 4 см открытие, процесс пошел..до 9 вечера родим. Ну надо же! Все-таки родимся 9 числа.
Пятый час..очень больно терпеть, боюсь не успеем сделать анестезию.. Муж еще не едет..Вдруг слышу, что кричит малыш..Одна из девушек уже родила..у меня слезы счастья за нее..крик малыша помог мне, дал сил и уверенности, что все будет хорошо и скоро услышу своего сыночка.
Полшестого..звоню мужу.. стоит в пробке на Московском шоссе.. Да..самые пробки в это время.. В 6 вечера уже постанываю и на коленях терплю боли.. Приходит Татьяна Васильевна и говорит что надо идти в родзал, смотреть что там и как и если что анестезию делать, а то поздно будет..не хочу идти туда без Саши.. спрашиваю будут ли делать клизму (слышала что еще одна девушка рожает и ей уже пошли делать).. в первую б-ть мне ничего не делали..неужели все так по другому в этот раз.. говорю врачу что не хочу клизму, утром только чай пила и ничего не ела..желудок пуст...она улыбается..мне дают сорочку одноразовую переодеваться.. пока все ушли мой живот так прихватило, что я сходила в туалет! Ура. Клизму не надо)) Ведут меня под ручки в родзал, а я слышу что приехал муж и его тоже уже готовят-переодевают в родзал..уфф.. ну вот и родовая..надо же. Таже самая! В ней я рожала в 2009 году)) та же кровать, тот же ТВ, оказалось джакузи в другом зале и там уже сидит девушка..ну вот. Не успела я поплавать..)) Меня смотрят и что я слышу? 7 см открытие и никакую анестезию уже нельзя!!.. блин.. терплю..стонаю..)) Вот и 8 см.. Как и в прошлый раз прокалываем пузырь на этих см.. надо же.. И тут началось..головка стала опускаться..видимо я из-за анестезии в тот раз ничего не помнила..теперь в голове все ясно и я полностью все чувствую..е-мае..начинает тужить..муж рядом на стуле, я лежу и держу его за руки..кричу..Саша говорит мне как дышать, все время напоминает чтоб не забывала правильно вдыхать и выдыхать…очень сильно тужит..просто пипец как хочется «какать».. Время 6.30..спрашиваю как долго терпеть? 30 минут. Что значит 30 минут? Малыша увижу через всего 30 минут?? Так мне ж сказали до 9 рожать буду.. Тут меня переклинило)) всем кричу, что хочу еще месяц походить (сейчас смешно писать даже эти слова), или хотя бы еще часа 2 порожать)) Тужит нереально..Разрешили идти на кресло.. Между потуг залезаю. Принимаю положение нужное, слушаю рассказ как дышать. Муж держит голову. Я свои ноги.
Как же все по другому.. Все четко и ясно понимаю. В голове нет тумана от обезболивания. Необычно все так ясно осознавать.. Ой как больно-то..я в какой-то панике, тут меня поливают холодной водичкой на лицо..ой Татьяна Васильевна.отрезвила)) Разрешают вдыхать и тужиться.. Стараюсь изо всех сил. Понимаю что не получается дышать правильно..Мне говорят, что тужусь в лицо, а надо в живот. Точно! Вот блин дурочка. В следующие потуги стараюсь все сделать правильно. Все говорят что делать и тут чувствую что продвинулось что-то внутри..Головка вышла, почему все молчат, я бы старалась сильнее если б знала что она выходит! Наверное все думали, что и так понятно я же рожаю)) а я почему-то еще не понимала что все заканчивается и малыш уже почти с нами..Тужусь еще раз без потуги, чтобы родить тельце)) И вот он мой зайка у меня на животике)) Какой чудесный парень, голова в длиннющих черных волосиках! Тимка был светлее и с короткими, а тут так похож на меня! Мамин сын! angel Пухленький и хорошенький такой)) Кричит! Вот так счастье. Я это сделала. Без надрезов и анестезии. Так горжусь собой..слышу вес и офигеваю..3780 кг и 55 см..(для сравнения Тимка 3504кг и 55 см, рожала с надрезом)..Надо же. Почти 3800..богатырь какой.. Рожаю плаценту пока малыша обрабатывают и понимаю что что-то не так.. При ее осмотре оказалось, что ее небольшой кусочек остался в матке.. Предлагают на 15 минут анестезию, так как наживую вытаскивать больно будет..соглашаюсь..муж рядом с сыном, так что все ок..сплю..яркие картинки потихоньку уходят и я слышу как меня будит счастливый наш папулька.. Сыночек одет в модную шапку, похож на рэпера)) хочет есть, Саша прикладывает мне его к груди..почмокал сынуля маленько с обеих грудей)) Меня везут в палату, папа с сыном с нами.. Мест в оплаченной двухместной не оказалось (я третья родила 9-го числа) и меня положили в одноместную палату. Вот повезло_)) Папа посидел с нами до 9 вечера и поехал к сынульке старшему.. А я спать..
Чувствую себя шикарно. Хожу и веселюсь.. После первых родов как амеба была ни бе ни ме, а тут вся прям свечусь счастьем))
Спасибо всему персоналу ЛДК Медгард за квалифицированную помощь, за заботу и уход.
Спасибо Татьяне Васильевне за прекрасные роды второго сыночка Лёшеньки.
И главное спасибо Любимому мужу Саше. Его Любовь и поддержка самое ценное для меня. Благодаря ему все было сделано мною правильно. Я его слушала и не хотела подвести))

Теперь я дважды мама))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Вторник, 15.11.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Лена, здорово!!! Поздравляю еще раз!!! an306

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

sova_78Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Лена! Вы молодец,и Ваш муж тоже!!!! Счастья Вам огромного и пусть Ваши детки часто радуют Вас.

CherryДата: Вторник, 15.11.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Лена, здорово! Уже и рассказ успела настрочить, я прям прослезилась, давненько не читали рассказов о родах. От всей души поздравляю еще раз вас с мужем с рождением сыночка!!! an306

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

ЛьвенокДата: Вторник, 15.11.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Леночка еще раз поздравляю, Ты героиня!!!! Была просто молодцом!!! Счастья вашей семье!!!

НаталюшаДата: Вторник, 15.11.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Лена, вы с мужем умнички!!! Замечательный рассказ!!!! Читаю, а сама вспоминала первые роды, когда ничего не знаешь, и особо не понимаешь когда надо начинать бояться...
А сейчас очень боюсь, т.к. уже знаешь как это и поддержка мужа мне очень нужна))))
Здоровья и благополучия вашей семье!

astraДата: Вторник, 15.11.2011, 15:00 | Сообщение # 7
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Лена, еще раз поздравляю!!!Ты молодец!!!Здоровья вам с сыночком!!!

</a>
Я в контакте Моя страничка

MilashkaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:07 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Лена, еще раз поздравляю с рождением сыночка и с новым статусом - мамы двух деток! Ты просто молодец! Здоровья и счастья вашей семье! an306

tarkhanovalvДата: Вторник, 15.11.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Леночка прими поздравления! Молодчина ты!

Сообщение отредактировал tarkhanovalv - Вторник, 15.11.2011, 15:10

altaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:20 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

w168 как хорошо что без разрывов!! молодец Лена!! как Тима братика встретил??)))

BlissДата: Вторник, 15.11.2011, 15:41 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

спасибо девочки!!
сынок лежал под ультрафиолетом и я писала рассказ в роддоме. времени много было свободного.
сейчас спят оба))

Тимка встретил вчера нас хорошо. но видимо сказалось, что за мной скучал, не спал вчера и много капризулил вчера. Но братика гладит, помогает с ним заниматься.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Есть питомцы

angel Ленок!!! Ну ты умничка!!! Поздравояю тебя еще раз!!!! an306
Quote (alta)
И тут началось..головка стала опускаться..видимо я из-за анестезии в тот раз ничего не помнила..теперь в голове все ясно и я полностью все чувствую..е-мае..
Да-да...я помню это...у меня анестезия как раз к этому времени прошла w168
Quote (alta)
ак горжусь собой..слышу вес и офигеваю..3780 кг и 55 см..(для сравнения Тимка 3504кг и 55 см, рожала с надрезом)
Класс!!! Молодец вообще!!! И проршлый шов не разошелся??? А то так часто бывает,что старый шов расходится!!!!
Quote (alta)
Мест в оплаченной двухместной не оказалось (я третья родила 9-го числа) и меня положили в одноместную палату. Вот повезло_))
И доплачивать не сказали при выписке????? Отлично вообще!!!

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:01 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (barbie88)
Тимка встретил вчера нас хорошо. но видимо сказалось, что за мной скучал, не спал вчера и много капризулил вчера. Но братика гладит, помогает с ним заниматься.

Так мило..молодец...уже любит братишку!! angel

BlissДата: Вторник, 15.11.2011, 16:01 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (barbie88)
Класс!!! Молодец вообще!!! И проршлый шов не разошелся??? А то так часто бывает,что старый шов расходится!!!

немного спайка треснула..зашили капелюську, но сидеть и все такое можно сразу было.

Quote (barbie88)
И доплачивать не сказали при выписке????? Отлично вообще!!!

не доплачивали.
хорошо что одна была, а то б в депрессию впала. все с малышами а мой загорает..

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Что-то напортачилось с цытатами...я беру у тебя,Лен, а пишется, как будто цитирую себя и Анну (alta)..что за бред??? crazy Я может не правильно делаю.....

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:04 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
зашили капелюську, но сидеть и все такое можно сразу было.
Вот это здорово!!!

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:05 | Сообщение # 17
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

А почему кстати его светили???

barbie88Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Леночек, я так за тебя рада!!!!!!!
Еще раз поздравляю от чистого сердца!!!! an306
Дай Бог, и я в Медгарде, в родзале, окажусь еще раз!!!
Мечтаю о втором малыше angel Так хочу двоих детей angel

unusualДата: Вторник, 15.11.2011, 16:12 | Сообщение # 19
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Лена, молодец, поздравляю от всей души, так здорово читать такие позитивные рассказы! Здоровья маленькому ангелочку и счастья всей вашей семье!

BlissДата: Вторник, 15.11.2011, 18:06 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

не знаю что за глюк Люд)) светили из-за желтушки небольшой. почти прошла уже. конфликт оказывается бывает если у мамы 1 группа крови а у ребенка вторая. хотя с Тимкой такого не было (группа и у него 2).

unusual, спасибо!! an306

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Рождение Алексея Александровича (как родился наш второй сын (пишу в роддоме))
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

дешевые таунхаусы
Вверх