Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Какой процесс родов самый обычный у вас?
Какой процесс родов самый обычный у вас?
Tatii72Дата: Четверг, 11.08.2011, 01:33 | Сообщение # 1
Осваиваюсь))

Дети: Victoria i Michael

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Мне очень интересно знать как рожают в России? Я знаю только что мне мама расказывала, но это ведь это было очень давно и наверняка все уже изменилось.

Могу расказать как у нас, если кому интересно.

Во время беремености ходишь на узи и к акушерке регулярно. Акушерка заполняет документы которые она посылает в тот роддом в котором есть желание рожать. А также ты говоришь, как хочешь рожать (в воде, сидя, стоя, на стуле для родов и т.д), что ты хочешь чтобы было в палате (ванна, мячики, интернет, музыка) и конечно кто будет на родах. Тут все выбирают по разному, кто григлашает всю семю а кто только мужа, это дело вкуса. Например в 1 раз была моя мама и муж со мной, а 2 раз только муж.

Когда отходят воды или начнаются cxватки то звонишь в роддом и акушерка говорит пора ехать или еше подождать.

Потом приежаешь, тебя принимают в приемной и ведут на обследование, там измеряют с хватки, обследивают на сколко открылась, шейку матки и т.д. Если роды активные как они это называют, то тебе готовят палату именно так как ты заказывала и везут тебя в нее. Там с тобой сидит акушерка и следит за тобой, а также исполняет все желания, то поесть принесет, то Веселящий газ включит или просто сидит и успокаевает.

Тут принято что бы папа тоже был с мамой все время, от начала до конца (но мой муж был со мной только до самого начала родов).

Когда начинаются потуги приходит врач и тоже находится в палате если вдруг будут осложнения.

В конце концов рожается малыш, его сразу кладут на маму, папа отрезает пуповину и акушерка надевает на пуповину резинку. Пока мама и папа наслаждаются малышом, маму зашивают если это надо, (сдесь почти никогда не делают надрез специально).

После этого взвешивают и измеряют малыша и дают его как правило папе, что бы он сам его одел в первый раз. А маму просят сходить в туалет по маленькому чтобы убедится что все нормально. Когда малыш пописает и покакает отправляют домой. Естевственно после кесарева лежат 5-7 дней в госпитале.

Через день приходит медсестра домой, и смотрит как малыш сосет грудь (если кормишь грудью, тут это делают немногие мамы), взвешывает, смотрит где спит, как спит, измеряет температуру дома.

Сначало медсестра приходит раз в в неделю, а потом раз в месяц и так до года, пока ребенок не пойдет в ясли.

BlissДата: Четверг, 11.08.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Tatii72)
Во время беремености ходишь на узи и к акушерке регулярно.

узи делается 2-3 раза в 12-14 и в 22-24 недели. Третье сейчас по показаниям.

Quote (Tatii72)
Акушерка заполняет документы которые она посылает в тот роддом в котором есть желание рожать.

ведет беременную врач-гинеколог в женской консультации.

Quote (Tatii72)
А также ты говоришь, как хочешь рожать (в воде, сидя, стоя, на стуле для родов и т.д), что ты хочешь чтобы было в палате (ванна, мячики, интернет, музыка) и конечно кто будет на родах. Тут все выбирают по разному, кто григлашает всю семю а кто только мужа, это дело вкуса. Например в 1 раз была моя мама и муж со мной, а 2 раз только муж.

тут вообще весело w168 Рожать с мужем или с кем-то еще можно только в платном роддоме или по договоренности с врачом. Но не факт, что пустят. В родзале может быть еще несколько рожающих и туда мужа ну никак нельзя(это я про государственный роддом).

Quote (Tatii72)
Когда отходят воды или начнаются cxватки то звонишь в роддом и акушерка говорит пора ехать или еше подождать

рожала в платной клинике и тоже звонила врачу и консультировалась. на сколько я знаю в обычный роддом тебя везут на скорой. кстати куда именно не всегда ясно.

Quote (Tatii72)
Потом приежаешь, тебя принимают в приемной и ведут на обследование, там измеряют с хватки, обследивают на сколко открылась, шейку матки и т.д. Если роды активные как они это называют, то тебе готовят палату именно так как ты заказывала и везут тебя в нее. Там с тобой сидит акушерка и следит за тобой, а также исполняет все желания, то поесть принесет, то Веселящий газ включит или просто сидит и успокаевает.

Тут принято что бы папа тоже был с мамой все время, от начала до конца (но мой муж был со мной только до самого начала родов).

Когда начинаются потуги приходит врач и тоже находится в палате если вдруг будут осложнения.

Врач не отходила от меня совсем. Я была сразу в родзале из-за того что роды быстрые были. Прыгала на мячике, болтала с мужем и врачом, смотрела ТВ. Теперь во вторые роды в джакузи наверное сидеть буду (теперь оно там есть).

Про бесплатную толком ниче не знаю. Но по рассказам для меня там фильм ужасов..

Quote (Tatii72)
его сразу кладут на маму, папа отрезает пуповину

все так и было. только папа наш отказался пуповину резать))

Quote (Tatii72)
Сначало медсестра приходит раз в в неделю, а потом раз в месяц и так до года, пока ребенок не пойдет в ясли.

приходит педиатр из поликлиники и каждый день в течении месяца наблюдает малыша и маму. После месяца ходишь сам с малышом по жутким очередям раз в месяц.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

soniaДата: Четверг, 11.08.2011, 09:38 | Сообщение # 3
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Tatii72, в гос. роддоме все у всех по разному. Как говорится, кому повезет, а кому нет! Я описывала свой процесс родов в рассказе о родах. Вкраце, что пришлось пережить мне. Договаривалась с врачом за денежку, что она приедет ко мне на роды ну и т.д. (она не приехала, ну типа им сейчас не разрешают работать не в их смену). В итоге, рожала одна, в прямом смысле слова! Никто со мной не сидел, прокололи пузырь, один раз посмотрели раскрытие и все, дальше я лежала со схватками в палате еще с одной девочкой. Прошло достаточно много времени, врачей нет! У меня начались потуги, делать нечего, я сама встала и пошла по больнице искать врача!!! Тихий ужас. Нашла, разбудила (т.к. они спали), еще выслушала недовольства по этому поводу. Потом уже мы пошли рожать в родзал, пришла врач, акушерка, медсестра и мальчик-практикант. Я родила,ребеночка мне на живот не клали, показали и все, дальше меня зашили (делали надрез) и вперед в палату, через 3 часа ляльку забрала и мы с ней уже жили вместе в палате 5 дней.
Вобщем сделала вывод: если соберусь еще рожать, то только в платный роддом пойду, чтобы и отношение было нормальное и условия, а это весьма немало важно!!! Вот так)

MilashkaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

роды
Quote (Tatii72)
ты говоришь, как хочешь рожать (в воде, сидя, стоя, на стуле для родов и т.д), что ты хочешь чтобы было в палате (ванна, мячики, интернет, музыка)

Здорово, у нас такого выбора даже в частных роддомах нет. Знаю, что в Москве есть пару роддомов, в которых можно рожать вертикально, а так везде, что в гос. роддоме, что в частном обычные вертикальные роды

MilashkaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:35 | Сообщение # 5
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Milashka)
обычные вертикальные роды

Я описалась простите, конечно, обычные горизонтальные)))

Puma4k@Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Tatii72, мдя в россии такого нет,если только в часном роддоме и за деньги.

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

КозикДата: Четверг, 11.08.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Milashka)
Я описалась простите, конечно, обычные горизонтальные

А вот и не везде, я в обычном государственном роддоме рожала и у меня во второй раз было кресло для вертикальных родов!
А процесс родов в рассказах о родах почитать можно у всех :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

MilashkaДата: Четверг, 11.08.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Козик)
А вот и не везде, я в обычном государственном роддоме рожала и у меня во второй раз было кресло для вертикальных родов!

Интересно, что это за роддом?

КозикДата: Четверг, 11.08.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Milashka)
Интересно, что это за роддом?

В Ярославле! Обычный роддом, государственный :) И кстати, в другом роддоме Ярославля, тоже государственном, моя подруга на вертикальном кресле рожала :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

MilashkaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Козик)
В Ярославле! Обычный роддом, государственный :) И кстати, в другом роддоме Ярославля, тоже государственном, моя подруга на вертикальном кресле рожала :)

Я и не заметила, что город Ярославль w168 А то уж подумала, что у нас в Самаре роддом с вертикальным креслом появился.

КозикДата: Четверг, 11.08.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Кстати, мысль вслух - на вертикальном много проще тужиться! Не надо тратить драгоценные силы на подъем на руках!!! Так что кому предстоит рожать - ищите роддом с вертикальным креслом :)

Tatii72Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:43 | Сообщение # 12
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Я тоже слышала что вертикально проще рожать, но сама не пробовала не знаю. У меня кровать в первый раз была поднята и я как бы сидела в кровати. А моя подруга на четвереньках рожала, и ей это очень понравилось.

Добавлено (11.08.2011, 18:43)
---------------------------------------------
[quote=sonia]В итоге, рожала одна, в прямом смысле слова! Никто со мной не сидел, прокололи пузырь, один раз посмотрели раскрытие и все, дальше я лежала со схватками в палате еще с одной девочкой. Прошло достаточно много времени, врачей нет! У меня начались потуги, делать нечего, я сама встала и пошла по больнице искать врача!!! Тихий ужас. Нашла, разбудила (т.к. они спали), еще выслушала недовольства по этому поводу.[/quote]

Спасибо за ответ, обязателно прочитаю про вашы роды. w168

Ужас, человеку больно а они думают как поспать. Как так можно?

unusualДата: Суббота, 13.08.2011, 01:06 | Сообщение # 13
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Quote (Tatii72)
ты говоришь, как хочешь рожать (в воде, сидя, стоя, на стуле для родов и т.д), что ты хочешь чтобы было в палате (ванна, мячики, интернет, музыка) и конечно кто будет на родах

Tatii72, для интереса какие у вас затраты в среднем на роды?
В моем родном городе один роддом, государственный, но очень хороший, и по сертификату все рожают в нем, в другие роддома в другой город редко кто едет рожать. Если только по показаниям могут направить на роды в обл.центр (Мурманск). Первого ребенка рожала с мужем (предоставляли справку из пол-ки и флюорографию), у нас отдельные родзалы, поэтому партнерские роды есть возможность предоставлять бесплатно, мы платили только за индивидуальные занятия с психологом, на занятия ходили с мужем (1300руб неск.занятий и фильмы). В предродовой биде (очень помогло на схватках), а в другом родзале есть бассейн, но он не для родов, а только на схватки, и когда я рожала, он был закрыт. По-моему еще есть фитболы, но мне не пригодились, сил не было)) Роды сами на обычном кресле, вертикального у нас нет. Дочку положили сразу на грудь, как только пуповину перерезали, потом её забрали, чтобы запеленать, и отдали папе:) пока мне шов накладывали (разрез был).
Послеродовые палаты есть платные, есть бесплатные. В бесплатных по двое мамочек с малышами в палате, из неудобств - нет занавесок, общий душ на первом этаже и нет возможности для посещений родственниками. Я лежала в платной (500р/сутки, 6дней), чтобы была возможность для мужа и родственников приходить в палату, и в платной лежат по одной мамочке с ребенком, душ на этом же этаже только для этих палат, но это уже не столь важно как возможность посещений.

Tatii72Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:54 | Сообщение # 14
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

У нас высокие налоги, забираыут 40% от зарплаты 8% из них идет на медицынскую помошь. Поэтому все что связано со здоровьем у нас абсолютно бесплатно, у каждой семьи есть свой личний врач, и всегда ходишь к нему если заболел или просто проверится надо, прививку сделать ребенку и т.д, заранее звонишь, тебе назначают время и таким образом не сидишь никогда в очереди. Если нужна акутная помошь есть в госпитале дежурынй врач.

Я заметила что у вас у всех забирают ребеночка и пеленает персонал в роддоме. А у нас нееееет, папа, а если папы нет то тот человек которого ти пригласила должен помыть ребеночка и одеть его сам. Тут после того как взвесили и маму обследовали, весь персонал уходит и ты их больше не видиш. Температура в палатах регулируйстя и греющие лампы над ребеночком стоят чтобы ему холодно не было пока он голый. dumay

unusualДата: Суббота, 13.08.2011, 16:34 | Сообщение # 15
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Quote (Tatii72)
забирают ребеночка и пеленает персонал в роддоме. А у нас нееееет, папа

Да, пока маму осматривают пеленает детская медсестра. Первородную смазку оставляют, смывают позже. Папе уже вручили запеленованную куколку angel , а потом уже в палату приходила детская мед.сестра, и уже показывала, как правильно помыть, смазать, переодеть ребеночка. Я еще под капельницей лежала, поэтому первый раз дочку папа мыл)))
Quote (Tatii72)
Температура в палатах регулируйстя и греющие лампы над ребеночком стоят чтобы ему холодно не было пока он голый

У нас хоть и холодное северное лето, рожала я в июне, но было жарко, т.к. в роддоме отопление не отключают, батареи шпарят, ничего не регулируется, в смысле температура, поэтому выходила с ребеночком в коридор и проветривала. В каждой палате кварцевая лампа, её тоже включала, когда проветривала. Уборка 2 раза в сутки (персонал). Пеленки-распашонки выдавали тоже казенные, кто-то ими не пользуется, т.к.жестковаты и начиналось раздражение, но нам ничего, подошли. Их тоже приходит забирает персонал на стирку. Мыло, крема, присыпки свои, но если нет выдают хоз.мыло и вазелиновое масло. Выписывают у нас не раньше 5 дня после родов, каждый день утром осмотр акушера-гинеколога, обработка швов на кресле (кому накладывали), плюс еще какие-то анализы сдавала, УЗИ по показаниям, если матка плохо сокращается, а ребеночка осматривает тоже каждый день неонатолог.

iskusikДата: Суббота, 24.03.2012, 00:24 | Сообщение # 16
Я Житель форума!

Дети: Константин. Степан
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Quote (Tatii72)
У нас высокие налоги, забираыут 40% от зарплаты 8% из них идет на медицынскую помошь.

Извините за нескромный вопрос а какие у вас зарплаты? и есть декретные пособия?

89171478656, 89376530544 - по всем непоняткам звоним не стесняемся!

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » Какой процесс родов самый обычный у вас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх