Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » РОждение нашей дочки Златочки
РОждение нашей дочки Златочки
prinstlyДата: Среда, 22.06.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Осваиваюсь))

Дети: дочка Злата
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Уже 2 с лишним месяца прошло с рождения дочки...только сейчас созрела написать свой рассказ о родах.
С месячными у меня всегда был непорядок - нестабильные очень...могли на месяц-два задерживаться. В основном врачи всё списывали на экологию и стрессы. На момент очередной задержки такой длительной я уже полгода жила в гражданском браке со своим любимым человеком. Пошли к врачу, оказалось - небеременна. Врач сказала, чтобы забеременеть, нужно усиленно лечиться года 2... Но, посоветовавшись с любимым, решили год больше к врачам не ходить, никакой химии не пить, а просто жить. Ну а если уж за год ничего не получится, то пойдем к врачам и будем выполнять всё, что пропишут.
Может на фоне этой ситуации или просто время пришло, мой любимый сделал мне предложение. Подумав "ради приличия" я, конечно, согласилась)) Это случилось 1 мая, свадьбу назначили на 25 сентября, чтобы за лето подготовиться успеть.
Поехали развеяться в Казань, потом ездили за город каждые выходные и на турбазу и так...с палаткой - лето-то жаркое очень было...В общем в августе тошнить меня стало немного..я всё списала на жару аномальную. Тут подружка моя звонит - говорит, что ей приснилось, что я беременна... В обед пошла тест купила и на утро сделала...Тест показал // полоски. Я не поверила своим глазам, аж дух захватило! Разбудила Дениса, сказала ему, он меня поднял на руки, стал кружить по комнате, целовать! в общем счатью не было предела. А на следующий день мы пошли на узи, и мне сказали, что у меня тонус и большая угроза выкидыша, и в тот же день положили в больницу...Первых 2 дня не переставая рыдала...ну как так такое счатье просто эйфория на первый день и такой ужас на второй...пришлось сказать на работе - ведь в больницу кладут. Там сказали, что рады за меня, конечно, но как выйду, нужно написать по собственному желанию - беременные сотрудники не в почете у нас. Это был второй шок. Из больницы выписали меня через 2 недели и больше я туда не попадала. Через месяц свадьба прошла супер!!! Меня уже не тошнило и ничто не мешало нам веселиться на равне со всеми - ведь это был НАШ праздник! В связи с увольнением моим, мой муж взял на себя все обязанности по обеспечению нашей семьи, а я спокойно ходила в консультацию, в школу позитивного материнства и даже умудрялась подрабатывать. Так как беременность у меня выпала на зиму основная - отеками сильными я не страдала (набрала за всю беременность 10 кг). Но чем ближе подходил срок родов, тем меньше я себе нравилась в зеркале...Если на 5-6 месяце я еще ходила на фотосессию к фотографу запечатлить себя в таком прекрасном состоянии, то на 8-9 месяце мне такая мысль в голову не приходила совсем. И вот срок родов все ближе и ближе..сумки все давно уже собраны,а никаких предвестников нет...ждем с мужем знаменательного события каждый день, но ничего не происходит. а самое главное: каждый, кто знает про мою беременность, считает своим долгом позвонить и спросить - не родила ли я. в общем немного страшно и нервозно, а вдруг что-то не так..мне срок ставили 5 апреля, но я думала, что рожу раньше с чего-то. и вот 5 апреля 6 утра. я просыпаюсь от того, что по ногам течет что-то теплое...я бегу в ванную - это отходят воды. На улице солнечное утро, солнце такое яркое , что аж невозможно не щуриться даже через тюль. Просыпается муж и спрашивает как я себя чувствую...я говорю, что, кажется, сегодня появится на свет наша принцесса. Мы оба заметно нервничаем и сна как не бывало. Муж говорит, звонить врачу и ехать в роддом (я рожала в Калинина). Я говорю, что мне неудобно звонить в такую рань (6 утра) и надо дождаться хотя бы 9, а вдруг это предвестники и я совсем еще не рожаю, а человека напрасно разбужу. Включаю ноутбук - почитать в инете предвесники у меня или я уже нет...в 9 утра у меня отходит слизистая пробка. Звоню врачу. Врач говорит неторопясь собираться и приезжать - сегодня я похоже рожу.
Начитавшись позитивной американской литературы по родам (разительно отличается он наши авторов), включаю приятную музыку, набираю ванну с пеной, даже пою)) Муж пьет кофе, одевает свой самый лучший костюм - как никак сегодня же праздник - день рождения дочери! В роддом едем в приподнятом настроении, шутим даже, в машине играет радио, я полулежу на сиденье, тянет низ живота, но боль еще терпима. в 12 мы уже в роддоме. Муж ждет в коридоре, меня оформляют, заполняют карту, делают очистительную клизму, (но так как с утра у меня все начилось - я и так ничего не ела и не пила, глоток воды вызывал приступ рвоты), берут кровь. Сразу переодеваюсь в халат, медсестры просят забрать у мужа пакет с вещами и прощаться, так как я иду сейчас прямиком в родзал. Прощаюсь с мужем. Обнимает меня, как в последний раз - видно переживает сильно, говорит, что любит. А я ..может внутри где-то сильно боюсь, но настроена бодро и говорю, что скоро все разрашится наконец. Дальше медсестра провожает меня на этаж, я оставляю пакеты в каком-то шкафу в коридоре, где стоят еще пакеты других девушек; там встречает другая медсестра, задает по дороге кучу вопросов, в том числе и об образовании, роде деятельности,аллергия на что...тут мы подходим к родовому залу. Я сразу говорю врачу, чтобы не делали мне никакой анестезии даже если я буду просить (читала много, что анестезия облегчает боль маме, но в организме у новорожденного остается до 8 недель - с трудом выводится). В родовой 2 кровати, на одной уже лежит девушка. Мне говорят, что у нее уже вторые роды и она скоро родит. К моему животу подключают датчики - смотреть за состоянием ребенка, колют мне глюкозу и на время оставляют. Девушка с соседней кровати начинает кричать так сильно, что мне кажется будто ее режут ножами вдоль и поперек. Приходят врач с акушеркой - у девушки начались роды. За врачом с акушеркой в зал заходят студенты практиканты 6-7 человек и все вокруг этой девушки стоят. врач комментирует свои действия, девушка рожает, студенты смотрят. На меня никто не обращает внимания, но от криков этой девушки мне становится жутко...ведь и мне скоро так больно будет..девушка родила. ее зашили, она лежит под наркозом. время 2 часа дня. сильных сваток я не чувствую, приодит врач, смотрит - у меня раскрытие еще 4 см..мало. воды отошли, а схваток нет. Ставят мне капельницу с гибким катеттером. Потихоньку боль усиливается, я уже не могу лежать - хожу по залу прямо с капельницей в руке. Девушку увозят в палату. Я остаюсь. губы сохнут. Делаю глоток минералки, которую взяла в родовую - меня рвет ужасно. Больше пить не решаюсь. Где-то половина четвертого я начинаю понимать, почему так кричала девушка...боль просто невероятная - сватки все чаще и чаще. Прошу сделать мне анестезию пока не поздно. Врач, напоминает мне, что я просила ни при каких обстоятельствах анестезию мне не делать. Это меня отрезвляет и я больше не прошу никакой анестезии. Акушерка мне разминает поясницу (золотые руки у человека - спасибо Кривозубовой Ольге Владимировне - акушерке от Бога). Капельницу мне снимают. Боль унять немного помогает поза на четвереньках и хотьба. в 6 вечера - меня снова смотрит врач - раскрытие 9-10 см. Я рожаю. Родила быстро с 3-4 потуг.
5 апреля 2011 года в 18-15 на Свет появилась наша доченька Златочка! Родилась весом 3,270 кг и ростом 53 см! Мне сразу положили её на живот. Более прекрасного создания я не видела! (ну это скажут все родители про своего ребенка)))
В общем могу сказать, что я ожидала, что будет все гораздо-пригораздо ужаснее. Реально невыносимо больно было мне 2,5 часа, но это можно потерпеть ради рождения новой жизни!
И что уж тут говорить: после родов я была в эйфории в прямом и переносном смысле (мне делали надрез и зашивали под общим наркозом), я чувствовала себя героиней!!!
Потом были 5 дней в роддоме с приветливым персоналом, хорошими палатами и 5-ти-разомым питанием, выписка с фотографом, кучей родственников и цветов и вот она: новая жизнь с новым членом семьи, но это уже совсем другая история.))) angel

Сообщение отредактировал prinstly - Среда, 22.06.2011, 17:45

tarkhanovalvДата: Среда, 22.06.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

prinstly, красивый рассказ. angel Мы с тобой соседи кстати. dumay

КозикДата: Среда, 22.06.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Катя, молодец, отличный рассказ! Надо же, уволить беременную!!! И ты не опротестовала?!

Quote (prinstly)
я чувствовала себя героиней!!!

Точно! Мы все матери-героини!!! (попробовал бы мужик какой родить!)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

prinstlyДата: Среда, 22.06.2011, 23:18 | Сообщение # 4
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Спасиюо, девочки! smuwenie
Quote (tarkhanovalv)
Мы с тобой соседи кстати
Да, вижу. может быть погуляем вместе? я еще ни с кем тут не познакомилась у кого детки есть. Гуляю одна или с мужем по вечерам.

Quote (Козик)
Надо же, уволить беременную!!! И ты не опротестовала?!

Нет, Наташ, не стала связываться я. и так угрозой выкидыша припугнули сначала - подумала по судам таскаться себе дороже. Я б потом себе этого не простила, если чего случилось бы нехорошее... да и муж поддержал, чтоб не связывалась. Кстати, это была турфирма, и она вскоре после расставания со мной развалилась сама)) Помните события на курортах заморских? для туризма было нелегкое время - многие не выдержали...ну и...нельзя обижать беременную женщину!))

tarkhanovalvДата: Среда, 22.06.2011, 23:19 | Сообщение # 5
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

С удовольствием будем с вами гулять! Я живу на Демократической 12. angel

Julia1384Дата: Среда, 22.06.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

prinstly, отличный рассказ!!!!!!!! Поздравляю с рождением доченьки! Всего вам самого хорошего!
У меня тоже сначала воды отошли, а схваток не было, но я сразу позвонила акушерке (в 2 часа ночи) и поехала в род.дом, всё таки безводный период не особо хорош для малыша. Но тоже всё делала не спеша, в душ сходила, вещи проверила

ЛьвенокДата: Четверг, 23.06.2011, 10:40 | Сообщение # 7
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

prinstly, я аж прослезилась, отличный рассказ. Счастья и здоровья вам с доченькой!

CherryДата: Четверг, 23.06.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

только прочитала w168 prinstly, рассказ очень трогательный, супер :an306:. Я, кстати, тоже, когда у меня в 3:30 утра воды отошли, боялась врачу звонить, но, думаю, надо так надо. За что я ей плачу в конце концов? w168 Она отреагировала вполне адекватно, ей все равно не пришлось в такую рань ехать туда, им же не в свою смену не разрешают появляться в роддоме.
Quote (prinstly)
Девушка с соседней кровати начинает кричать так сильно, что мне кажется будто ее режут ножами вдоль и поперек

Мдаааа, а еще говорят второй раз рожать не так больно . Ну это кому как повезет наверное w168 Все равно за вторым пойду angel
Quote (prinstly)
Если на 5-6 месяце я еще ходила на фотосессию к фотографу запечатлить себя в таком прекрасном состоянии, то на 8-9 месяце мне такая мысль в голову не приходила совсем.

Молодец, что на фотосессию сходила, а я вот жалею, что не сделала этого, у меня любительских фоток-то практически нет, если есть, то там не видно пузика s18
Катенька, счастья и здоровья вам и вашей малышке an306

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 23.06.2011, 23:00

prinstlyДата: Суббота, 25.06.2011, 00:44 | Сообщение # 9
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Quote (Julia1384)
всё таки безводный период не особо хорош для малыша

Да знаю я это...но все в начале как-то не верилось, что наконец-то ЭТО происодит и у меня и я не останусь первой в истории женщиной, которая так и осталась беременной на всю жизнь. Мне по-этому, наверное, и кололи глюкозу. и вообще все ужасные последствия того, что безводный период затяжной, я только после того как родила осознала в полной мере. а во время родов я себе просто запретила думать о плохом.
Quote (Cherry)
Мдаааа, а еще говорят второй раз рожать не так больно
Я потом в столовой все-таки подошла к этой девушке, спросила - действительно ли так больно было как она кричала. Она сказала, что нет)) просто она по натуре такая громогласная w168
но меня она изрядно напугала))
Quote (Cherry)
Молодец, что на фотосессию сходила
ой, а фоткаться я люблю - хлебом не кормите))а уж в беременном состоянии тем более - это неимоверно повышает самооценку, что очень полезно в периоды грусти (которые иногда случаются у беременных)

prinstlyДата: Суббота, 25.06.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Осваиваюсь))

Медальки пользователя:

Львенок, спасибо большое за теплые слова!!!!!!!
Вам тоже желаю с дочкой только приятных моментов в жизни!

КозикДата: Суббота, 25.06.2011, 07:56 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (prinstly)
но все в начале как-то не верилось, что наконец-то ЭТО происодит и у меня и я не останусь первой в истории женщиной, которая так и осталась беременной на всю жизнь

97 В точности мои мысли!!!!! 97

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

ПоночкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Прекрасный рассказ!
Здоровья вам с доченькой, семейного счастья!

Фото сессия - это просто замечательно! Я тоже так люблю фотографироваться, однако, моя теперешняя необъятная фигура останавливает меня от похода к фотографу, может до конца беременности созрею.

КозикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:08 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Поночка)
моя теперешняя необъятная фигура

На таком сроке уже необъятная? :)

ПоночкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:16 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Екатерина, меня удивили и порадовали твоя стойкость и сила воли! Молодец!!!!
Мне кажется, когда придет мой черед рожать буду хныкать от боли(не в голос конечно, но слезы от боли будут течь рекой - такова особенность моего организма) s18

Сообщение отредактировал Поночка - Понедельник, 27.06.2011, 16:17

ЛьвенокДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:46 | Сообщение # 15
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Девочки отклоняетесь от темы. Тема про роды prinstly,. Зпдавайте вопросы например в http://baby63.ru/forum/11-1134-1

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Рассказы о родах » РОждение нашей дочки Златочки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх