Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » В ожидании родов » Эпидуральная анестезия за и против (Ваше отношение к этому виду обезболивания в родах)
Эпидуральная анестезия за и против
Julia1384Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:39 | Сообщение # 21
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Bliss)
вот-вот. пакеты и баулы с собой) а я лучше заплачу чем сама буду тащить все))

Какк будто на себе тащить))) У меня один пакет с собой был и пачка подгузов))
Но мы не про это. Так вам разъясняли противопоказания и возможные побочные действия анестезии?

BlissДата: Вторник, 20.12.2011, 12:50 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Julia1384)
Так вам разъясняли противопоказания и возможные побочные действия анестезии?

конечно все говорили. да я и знала. перечитала миллион статей. боялась ужасно конечно этого укола в спину. были мысли что ноги отнимутся и ходить не смогу и т.п. Но боль схваток все перечеркнула.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

MilashkaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:00 | Сообщение # 23
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Bliss)
Afrodita писал(а):
думаю,что специально,перед родами,никто больно не интересовался

я много читала заранее.

Я тоже много читала заранее, и была настроена против, даже мужу сказала (он со мной на родах был), чтобы если я вдруг буду просить во время родов сделать мне эпидруалку, чтобы он не позволил этого, только уж в самом крайнем случае.
Quote (Julia1384)
Ну, у меня 2 варианта - либо они заинтересованы в облегчении процесса себе и роженицам, ведь когда не чувствуешь обычной родовой боли, остаются более приятные воспоминания о процессе родов и они ассоциируется с именно этой клиникой, во второй раз вы придёте опять туда, и будете советовать знакомым. Да и врачам проще, не нужно тратить время своё и силы роженицы на правильное дыхание, как способ облегчения родов, то есть довольны все.
Второй вариант ,если не использовать анестезию, теоретически роженица может потребовать вернуть деньги за неё, ведь она входит в стоимость. Хотя они могут отмазаться, что контракт включает в себя все услуги, а не отдельные позиции.

Я согласна, наверное, с 1 вариантом, я сама рожала в частном роддоме - в Медгарде, так вот то, как мне навяливали эту эпидруалку это не передать, просто постоянно, что врач, что акушерка. Я долго потом думала, зачем им это??? Какой смысл? Эпидруалка в цену родов входила, но использую я ее или нет, деньги мне за нее не возращаются, так что 2-й вариант полностью отпадает, поэтому кроме варианта, что им (врачу, акушерке) так легче напрашивается сам собой. Хотя они со мной и так вообще не перетрудились, мне муж больше помогал и со мной все схватки находился, а врач во время схваток отсутствовала, а акушерка за столом сидела, подремывала периодически.
О противопоказаниях эпидруальной анастезии никто ничего не говорил, наоборот, делали такие лица, когда я от нее отказывалась, типа ну и дура, что отказываешься...

Сообщение отредактировал Milashka - Вторник, 20.12.2011, 15:06

Julia1384Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:15 | Сообщение # 24
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да вот и я очень сомневаюсь, что разъясняют последствия и учитывают противопоказания. Но некорректно говорить об эпидуралке в контексте частных род.домов, ведь её сделать могут и в государственно. Думаю ОМС не покрывает это, но ведь и в частной клинике не бесплатно делают.
Мне кажется в идеале в частной клинике должны всё это разъяснять при заключении контракта, выявлять, есь ли противопоказания.Понятно, если мучающейся от боли женщине предложить её облегчить, она согласится, поэтому заранее такие вещи следует обсуждать, и не давать брошюрку прочитать, а реально разъяснить. Так же и тем, кто наблюдается в обычных ЖК и ставить отметку в обменную карту, что информирован.

BlissДата: Вторник, 20.12.2011, 17:30 | Сообщение # 25
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Julia1384)
в частной клинике должны всё это разъяснять

я была на лекции на которой все разъяснили.. она раньше входила в абонемент. сейчас сами врачи вроде рассказывают.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:49 | Сообщение # 26
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Да вот и я очень сомневаюсь, что разъясняют последствия и учитывают противопоказания. Но некорректно говорить об эпидуралке в контексте частных род.домов, ведь её сделать могут и в государственно. Думаю ОМС не покрывает это, но ведь и в частной клинике не бесплатно делают.
Мне кажется в идеале в частной клинике должны всё это разъяснять при заключении контракта, выявлять, есь ли противопоказания.Понятно, если мучающейся от боли женщине предложить её облегчить, она согласится, поэтому заранее такие вещи следует обсуждать, и не давать брошюрку прочитать, а реально разъяснить. Так же и тем, кто наблюдается в обычных ЖК и ставить отметку в обменную карту, что информирован.

Должны и в частной и в государственной (если решилась доплатить дополнительно и сделать) все спрашивать и разъяснять, я считаю! И действительно заранее, а не в тот момент, когда голова схватками да болью забита Хотя я лично и в процессе схваток соображала нормально. И попробуй мне тогда бесплатно предложи эпидуралку, заорала бы НЕЕЕЕТ 97
Quote (Bliss)
боялась ужасно конечно этого укола в спину. были мысли что ноги отнимутся и ходить не смогу и т.п. Но боль схваток все перечеркнула.

Все мы разные, мне удивительно такое lies077 На чаше весов боль в несколько часов природой заложенная и предусмотренная (запас сил у организма на это есть от природы) и возможная инвалидность (даже если она возможна в маленьком проценте случаев, но риск определенно присутствует)...
Кстати, меня когда в Кардио оформляли подробно про болезни перенесенные, аллергии на препараты, мою кисту в головном мозге и заключение нейрохирурга и т.д. расспросили. Может и поэтому не предлагали даже dumay Т.к. читала в различных рассказах о родах, что и в гос роддомах делают эпидуралку. И кстати раз она там за доп плату, по логике многих именно там ее должны навязывать smile но лично я о таком не слышала и не читала. Все кто делал, сами просили.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Вторник, 20.12.2011, 17:51

Julia1384Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:50 | Сообщение # 27
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У нас была школа позитивного материнства, но я всего пару занятий ходила, не получалось в первую беременность из-за работы, всё время отпрашиваться не хотелось, а вторую из-за первого малыша. Может, и у нас рассказывали, не знаю. Но я настроилась сразу против. Хотелось вообще без каких либо лекарств, но при первой беременности кололи окситоцин для раскрытия, у меня же воды отошли, а схватки не начинались, а потом схватки пошли и длились очень долго - около 9 часов. Мне что-то вкололи, чтобы я уснула. Получилось, что в эту ночь я вообще не спала, а родила только в обед. Хотя я отказывалась вообще от какого-либо обезболивания. А со вторым я специально терпела дома терпимые, но тоже болезненные схватки больше суток, так как интервал не уменьшался.

Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ
Дело в том, что малышу, как и маме, требуется обезболивание во время родов. Но, в отличие от роженицы, организм ребенка не умеет самостоятельно вырабатывать эндорфины – во время родов он получает эти необходимые вещества от матери. Так происходит, когда роженица применяет физиологические методы обезболивания или получает медикаментозную помощь. Даже если женщина никак не обезболена, в ответ на болевой импульс в головном мозге постоянно выделяется небольшое количество эндорфинов.

А во время применения эпидуральной анестезии головной мозг роженицы «не знает» о том, что ей больно. Ведь анестетики не обезболивают, а лишь блокируют передачу сигнала. Раз так – выделения эндорфинов не происходит. Получается, что маме мы помогаем, а ее малышу – нет.

Установлено, что младенцы, мамы которых получили эпидуральную анестезию, хуже адаптируются после родов. Такие дети меньше спят, больше плачут, позже берут грудь и хуже набирают вес.

А как себя чувствует будущая мама? Женщина лежит, так как в большинстве случаев на время действия анестезии теряет возможность управления нижней половиной тела. С этого момента рядом с роженицей должен неотлучно находиться анестезиолог, контролирующий ее состояние. Важно, чтобы к моменту потуг женщина могла «работать» сама, поэтому действие препарата должно закончиться. В этом случае о свободном поведении в родах можно забыть. Психоэмоциональный контакт с малышом тоже теряется, и пока неизвестно, насколько остро он это ощущает.

Julia1384Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:55 | Сообщение # 28
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Блин, опять много получилось, я только о недостатках хотела включить, но что-то их многовато)))
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Относительные.

1. Деформация позвоночника (кифоз, сколиоз и др.), затрудняющая пункцию эпидурального пространства.
2. Заболевания периферической нервной системы на уровне пункции или ниже него - в случае ухудшения неврологического статуса ухудшение может быть отнесено на счёт неудачной ЭПА.
3. Гиповолемия.
4. Артериальная гипотензия
Абсолютные.

1. Воспалительные поражения кожи в области предполагаемой пункции эпидурального пространства.
2. Тяжёлый шок.
3. Отказ больного от ЭПА.
4. Нарушения свёртывающей системы крови - опасность эпидуральной гематомы.
5. Повышенное внутричерепное давление - опасность выраженного постпункционного синдрома в случае непреднамеренной пункции твёрдой мозговой оболочки.
6. Повышенная чувствительность к МА или наркотическим анальгетикам.
7. Противопоказано эпидуральное введение наркотических анальгетиков при случайной перфорации наружного листка твёрдой мозговой оболочки.

KlukvinkaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:23 | Сообщение # 29
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Milashka)
О противопоказаниях эпидруальной анастезии никто ничего не говорил

а мне так целый трактат показали!

Я в Контакте Моя страничка

KlukvinkaДата: Вторник, 20.12.2011, 22:25 | Сообщение # 30
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Установлено, что младенцы, мамы которых получили эпидуральную анестезию, хуже адаптируются после родов. Такие дети меньше спят, больше плачут, позже берут грудь и хуже набирают вес.

хм... возможно конечно, но наверно все же не у всех. во всяком случае я такого не наблюдала

Я в Контакте Моя страничка

Julia1384Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:51 | Сообщение # 31
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да конечно не у всех, у большинства лекарств есть побочные действия, но мы их принимаем и у большинства всё в порядке. Просто меня лично останавливает мысль о том, что есть небольшая вероятность того, что ноги отнимутся или что голова будет болеть. Понятно, что этого может не произойти, а вдруг?! Тем более реально кто-то более терпелив, кто то меньше, а ведь ни для кого здесь не секрет, что рожать то больно 97
Мне вот кажется (по девочкиным историям о родах), что врачи не совсем корректно советуют эту анестезию, типа сил на потуги не останется. Но тогда бы человечество давно вымерло. Тем более, если роды не затяжные, а вполне стандартные, то врачам наоборот следует давать установку роженице, что ты со всем справишься, всё получится, а не то что сил у тебя не хватит

КозикДата: Вторник, 20.12.2011, 22:56 | Сообщение # 32
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Вот и я начиталась всего такого и была против. Правда, мне ее не предлагали, мне вообще ничего не предлагали :) Но если бы предложили - отказалась бы, тоже считаю, что лучше несколько часов потерпеть, чем рисковать. Нее, я понимаю, риск не очень велик, но даже если он всего 0,1 % и ты в них попадешь, будет очень горько, что сама на свою голову получила лишних проблем (возможно, на всю жизнь!) Бояка я, в общем :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Вторник, 20.12.2011, 23:02 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Но тогда бы человечество давно вымерло. Тем более, если роды не затяжные, а вполне стандартные, то врачам наоборот следует давать установку роженице, что ты со всем справишься, всё получится, а не то что сил у тебя не хватит

Логично, Юль smile Только вот наше поколение "изнежено" возможностями медицины в том числе. Мы ведь принимаем болеутоляющее например smile Это конечно хорошо, что появляется возможность обезболивания, но вот другой вопрос - какой ценой?! dumay Я вот на такие побочные эффекты не согласна

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 21.12.2011, 00:20 | Сообщение # 34
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Только вот наше поколение "изнежено" возможностями медицины в том числе. Мы ведь принимаем болеутоляющее например

Да понятно, и с нашим образом жизни и экологией в поле рожать уже физически не получится. к 20 годам у многих людей куча хронических болячек. И понятно, что раньш рожали без обезболивания, так как альтернативы не было, а сейчас есть, и вроде бы глупо не воспользоваться dumay Но реально в этом случае пугают побочные действия. Хотя вот при КС я даже не знаю. Побочных действий никто не отменял, но иметь возможность всё видеть и присутствовать как то прельщает меня

ОлёнкаДата: Среда, 21.12.2011, 00:49 | Сообщение # 35
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Хотя вот при КС я даже не знаю.

Ох, этого тоже очень боялась

АктрисаДата: Четверг, 22.12.2011, 19:08 | Сообщение # 36
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Quote (Julia1384)
росто довольно много историй от девочек прочитала, что очень спокойно делают, интересно, а эти противопоказания учитывали? Интересовались?

Я заранее читала статьи в журналах и инете. Противопоказаний у меня не было, а процент побочных эффектов мне кажется очень мал. Но чёткого мнения у меня буду делать или нет не было. Хотелось, конечно без, но как там всё сложится, я не знала.
В Медгарде мне подробно об ЭА, кстати, ничего не рассказывали. Хотя, конечно, странно, столько побочек и противопоказаний. Только, когда я спросила у врача про последствия для малыша, сказали. что их нет, так как препарат не попадает в кровь. Сам анастезиолог, конечно, всё распросил, и про давление и про аллергию.
Моя подружка три года назад тоже рожала в Медгарде - ей анестезию не делали, хотя она просила, было уже поздно, как я поняла, да и сам процесс у неё протекал нормально. Хотя у неё впечатления от родов не такие безоблачные как у меня, последние часы она уже не могла себя сдерживать и орала smuwenie

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Julia1384Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:13 | Сообщение # 37
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я до первых родов практически этим вопросом не интересовалась. Когда лежала на сохранении в 20от отделении б. Пирогова, рассматривала плакат про эпидуральную анестезию, но как-то сразу решила, что я против любых вмешательств. Я в принципе очень терпеливая. Стала интересоваться перед вторыми родами, да и то не потому что хотела её попробовать, а хотела узнать ,почему не стоит))) Спросила у мамы, делали ли она, она сказала нет, во-первых у неё больной позвоночник, а во-вторых у них врача с работы парализовало при родах при использовании эпидуралки.
Quote (Актриса)
а процент побочных эффектов мне кажется очень мал.

Это да, действительно многие делают, и только рады её эффекту, а гипотетические последствия кажутся немного нереальными. Когда происходит с кем то, кого действительно знаешь, как-то этот процент кажется больше. Хотя опять же, не знаю, как бы сама поступила при КС. Скорей всего согласилась бы.

ОлёнкаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:24 | Сообщение # 38
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Хотя опять же, не знаю, как бы сама поступила при КС. Скорей всего согласилась бы.

Сегодня общалась со знакомой. Было КС у нее оказывается. Я спросила делала ли она эпидуралку. Она сразу сказала, что предлагали, а она отказалась. Боялась именно возможных последствий пусть и в маленьком проценте вероятности. Говорит заплатила за хорошую анестезию, но общую.

АктрисаДата: Пятница, 23.12.2011, 17:17 | Сообщение # 39
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Quote (Julia1384)
Когда происходит с кем то, кого действительно знаешь, как-то этот процент кажется больше.

это я думаю всего касается, не только ЭА. Я вот до сих пор понять не могу как в наше время при родах умирают, тоже маленький процент, но всё-таки lies077

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

МамакаДата: Пятница, 23.12.2011, 23:14 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Quote (Julia1384)
• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Может возникнуть дрожь
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)

Во время вторых родов мне делали ЭА. Шейку надо было раскрывать вручную. А потом еще ручная чистка.
Были все вот эти последствия.

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » В ожидании родов » Эпидуральная анестезия за и против (Ваше отношение к этому виду обезболивания в родах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх