Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » В ожидании родов » Роды с помощью кесарева сечения. (Делимся опытом: в каком роддоме и как это происходило.)
Роды с помощью кесарева сечения.
moonlight2006Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:27 | Сообщение # 41
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Если кесарево плановое, то вроде в 38 недель

Oxano4kaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:55 | Сообщение # 42
Я тут недавно!

Дети:
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Да, плановое, в больнице, где я наблюдалась, сказали, что на 39-й, а в роддоме врач хочет оперировать почти в ПДР и положить в больницу за неделю, кстати договорились с врачом из Пироговки - Лариной Т. С ., есть кто- нибудь кто у нее рожал?

Оксана

MaleficaДата: Среда, 04.01.2012, 16:09 | Сообщение # 43
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

Oxano4ka, Это невысокая брюнетка с удивленными бровями и узким ротом? По моему она меня оперировала.

Делай, что, должен. И будь, что будет.

ЯgoDk@Дата: Пятница, 06.01.2012, 06:48 | Сообщение # 44
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

У меня в ноябре 2011 было экстренное кесарево в Кардио. В 21.00 сделали операцию, через 6 часов нужно встать, я встала, больно, но терпимо, сходила в туалет, ещё через два часа в согнутом положении смогла уже подняться этажом выше по лестнице, а уже в 11.00 (то есть через 14 часов после операции) я взяла моё чудо весом 4580грамм на руки и больше не выпускала ни на минуту.
Мне делали спинальную анестезию, единственным побочным действием оказалось то, что сильно трясло часов пять после операции, било об кровать всю верхнюю половину туловища. Мне очень повезло, анестезиолог внимательно наблюдал меня все 6 часов после операции, приходил каждые полчаса, осматривал, вводил лекарства по ситуации.
Мои впечатления от кесарева со спинальной анестезией таковы, что я уже на операционном столе спросила скоро ли мне снова можно будет снова забеременеть, на что доктор ответил: да хоть сегодня! А утром, взяв на руки мой теплый розовый щекастый комочек, я поняла что действительно хочу уже сегодня снова забеременеть, потому что появление малыша - это самое большое счастье и если мне дана Богом возможность иметь детей, то я должна использовать её настолько, сколько мы сможем с мужем поднять на ноги. Должна заметить, что я отношусь к той категории людей, что в обычной жизни очень плохо переношу любую боль и совершенно не переносила вида крови, даже кровь из пальца всегда сдавала с закрытыми глазами и я искренне удивлена насколько терпимы боль и все сложности после кесарева, особенно когда круглые сутки занята малышом и жалеть себя совершенно нет времени.

ЯgoDk@Дата: Пятница, 06.01.2012, 07:10 | Сообщение # 45
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Elena)
При кесаревом сечении возможно:
1. Занесение инфекции в матку или органы таза (мочевой пузырь, почки)
2. Большая кровопотеря: потеря крови при кесаревом сечении в два раза превышает потерю крови при обычных родах.
3. Ослабление функции кишечника – в течение нескольких дней после операции возможны неприятные ощущения, такие как вздутие живота, метеоризм, ощущение дискомфорта, запоры.
4. Долгое восстановление после операции: если после обычных родов женщина остается в роддоме один - два дня, то после кесарева сечения пребывание в больнице увеличивается до четырех-пяти дней.
5. Боли после операции: в течение нескольких дней женщине трудно ходить, наклоняться, но это проходит через две-четыре недели после родов.

Хочу прокомментировать, что ослабление функции кишечника, сопровождаемое всеми перечисленными симптомами, действительно ощущается, и не только несколько дней после операции, но и до сих пор хотя прошло полтора месяца после операции. А касаемо боли после операции, то действительно очень больно ходить, первые 2-4 дня держишься за стенку и передвигаешься в полусогнутом состоянии, ещё больнее в моменты когда нужно лечь или встать с постели оттого что сильно напрягается живот, поэтому старалась просто не расслабляться лишний раз и ложиться как можно реже.
К плюсам кесарева также хочу отнести то, что в отличие от естественных родов можно сидеть, потому что первые дни после родов провела в круглосуточных попытках наладить грудное вскармливание, то есть постоянное прикладывание малыша и сцеживание, и, лично для себя, я искренне не представляю как бы я делала это всё не имея возможности удобно сесть.

КозикДата: Пятница, 06.01.2012, 09:37 | Сообщение # 46
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (ЯgoDk@)
К плюсам кесарева также хочу отнести то, что в отличие от естественных родов можно сидеть, потому что первые дни после родов провела в круглосуточных попытках наладить грудное вскармливание, то есть постоянное прикладывание малыша и сцеживание, и, лично для себя, я искренне не представляю как бы я делала это всё не имея возможности удобно сесть

После естественных тоже сидеть можно, если нет швов, а они есть не у всех. А кормить лично мне было удобнее лежа :) Плюс КС в том, что влагалище не деформируется.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ИрискаДата: Пятница, 06.01.2012, 09:54 | Сообщение # 47
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Меценат форума

Плюсов у кесарева очень мало. Может, действительно, отсутствует деформация влагалища. Говорят, что для малыша меньше возможности травм, но на самом деле у многих кесарят проблемы с шейным отделом позвоночника, с внутричерепным давлением. Для меня большая проблема это то, что беременнеть нельзя 2 года. Всегда хотела погодок. Понимаю, что сложно, но зато больше вероятности дружбы между детьми и меньше ревности от старшего к младшему.

BlissДата: Пятница, 06.01.2012, 10:55 | Сообщение # 48
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (ЯgoDk@)
К плюсам кесарева также хочу отнести то, что в отличие от естественных родов можно сидеть, потому что первые дни после родов провела в круглосуточных попытках наладить грудное вскармливание, то есть постоянное прикладывание малыша и сцеживание, и, лично для себя, я искренне не представляю как бы я делала это всё не имея возможности удобно сесть.

почему нельзя сидеть? я сидела. а кормить и правда удобнее лежа.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ЯgoDk@Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:25 | Сообщение # 49
а я Эксперт!

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Ириска)
Плюсов у кесарева очень мало.

Абсолютно на все 100% поддерживаю роды естественным путём и конечно не допускала никогда даже мысли о кесаревом сечении, но обстоятельства сложились так как сложились, а я просто пытаюсь оптимистично смотреть на ситуацию и найти плюсы и в данной ситуации, а также очень хочется поддержать девочек, для которых кесарево единственно возможный вариант родов.

Quote (Козик)
А кормить лично мне было удобнее лежа :)

Quote (Bliss)
а кормить и правда удобнее лежа.

Хоть убей не могу лежа кормить, сто раз пробовала и не могу, неудобно и мне и малышу

altaДата: Пятница, 06.01.2012, 14:31 | Сообщение # 50
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Худеем

Oxano4ka, на счет Лариной))) хороший врач- она только кесаревым и занимается на сколько я знаю - мне так знакомая врач сказала, сама же делала кесарево не у нее, но тоже в пироговке т.к. говорили до последнего что сама рожу- но не получилось))
так что думаю все должно пройти хорошо у вас ))

moonlight2006Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:32 | Сообщение # 51
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Для себя единственным минусом кесарева вижу только то, что живот упругим больше никогда не будет.Мышцы не восстанавливаются как не качай пресс. На девочек, которые рожали естесственным путем было страшнее смотреть. Они еле передвигались, кушали стоя возле подоконника. Я тоже не сторонник кесарева.Просто все так гладко прошло, что тут же еще ребенка захотелось, но это уже как Бог даст...

КозикДата: Пятница, 06.01.2012, 18:02 | Сообщение # 52
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (moonlight2006)
На девочек, которые рожали естесственным путем было страшнее смотреть. Они еле передвигались, кушали стоя возле подоконника

Два раза родила сама, и ни разу не видела таких девочек!!! Одной только сказали не сидеть из-за шва в промежности, и ела она полулежа!

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

BlissДата: Пятница, 06.01.2012, 18:09 | Сообщение # 53
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

и я 2 раза сама. в первый раз нельзя 2 недели было сидеть и вполне нормально ходила)) а второй раз через 3 часа после родов сама бегала и сидела))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

moonlight2006Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:12 | Сообщение # 54
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Может у нас такие слабенькие лежали, но они прям ходили в раскорячку, а уж на кресло как залазили с охами и ахами. Прям жалко было их dumay

КозикДата: Суббота, 07.01.2012, 11:30 | Сообщение # 55
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (moonlight2006)
но они прям ходили в раскорячку, а уж на кресло как залазили с охами и ахами

Жуть! А на кресло зачем? У нас после родов обработку швов в палате делают, а на третий день после родов на УЗИ смотрят, как матка поживает. И никакого кресла, на кресле через 6 недель только!

BlissДата: Суббота, 07.01.2012, 11:33 | Сообщение # 56
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я на кресло ходила. могли и в палату придти, но смысл? пачкать постель? мне не трудно сходить на обработку 2 шага было.

MaleficaДата: Суббота, 07.01.2012, 14:59 | Сообщение # 57
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Quote (moonlight2006)
единственным минусом кесарева вижу только то, что живот упругим больше никогда не будет.Мышцы не восстанавливаются как не качай пресс

всё зависит от продольного или поперчного сечения. У меня после двух КС оч упругий живот, в спортзале поправила после первого, лишний жирок посгоняла, теперь жду как можно будет в полную силу после вторых родов заниматься. Все удивляются, что у меня двое детей.

moonlight2006Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:11 | Сообщение # 58
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Malefica, а у вас поперечное или продольное?

ИрискаДата: Суббота, 07.01.2012, 15:16 | Сообщение # 59
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Меценат форума

moonlight2006, я вот тоже первый раз слышу, что фигуру не восстановишь. У меня конечно всегда был животик) но сейчас он почти вернулся к первоначальному состоянию, более упругим станет, когда можно будет пресс качать, это точно)))
Жалею о том, что за естественные роды после КС в городе у нас мало кто берется из врачей, наверно опять придется кесарится, если будет второй малыш

MaleficaДата: Суббота, 07.01.2012, 19:20 | Сообщение # 60
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

moonlight2006, поперечное, тонкий шрамик см.15
Quote (Ириска)
Жалею о том, что за естественные роды после КС в городе у нас мало кто берется из врачей, наверно опять придется кесарится, если будет второй малыш

это как пойдет. Моя родная сестра второго сама родила, хоть первое КС

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » В ожидании родов » Роды с помощью кесарева сечения. (Делимся опытом: в каком роддоме и как это происходило.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх