Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Плавайте на здоровье! (Бассейн для будущей мамы)
Плавайте на здоровье!
Зи-зиДата: Суббота, 17.03.2012, 21:00 | Сообщение # 81
Осваиваюсь))

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Ясненько,спасибо. smile

[/url]

ЭвелинкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:42 | Сообщение # 82
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Девочки, хочу вот такой купальничек купить - реклама удалена Как вам? dumay

нам супер :) перед размещением рекламы спрашивайте разрешение администратора

Сообщение отредактировал Козик - Воскресенье, 09.06.2013, 19:45

КаринкаДата: Четверг, 27.08.2015, 20:49 | Сообщение # 83
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

я тоже хотела обзавестись, долго думала, может обойдусь, но на акву все одно придется брать..
девочки, кто в Виве ближе живет, если пойдете в буду мамовский магаз - гляньте есть там раздельный.
Я нашла пока только слитный, не удобно мне в нем..

ПоночкаДата: Суббота, 29.08.2015, 18:02 | Сообщение # 84
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата Каринка ()
я тоже хотела обзавестись, долго думала, может обойдусь, но на акву все одно придется брать..
девочки, кто в Виве ближе живет, если пойдете в буду мамовский магаз - гляньте есть там раздельный.
Я нашла пока только слитный, не удобно мне в нем..

Я не нашла для себя подходящий в этом году. В итоге купила обычный-раздельный. На пляже пузо беременное прикрывала парео, купаться шла - снимала.

В прошлую беременность ходила в бассейн, ходила кстати в обычном раздельном. Мне было удобно.

Сообщение отредактировал Поночка - Суббота, 29.08.2015, 18:03

soniaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:06 | Сообщение # 85
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

И я это лето в обычном раздельном проходила. Мы любители палаточного отдыха, все свои выхи проводим на природе) мерила слитные в буду мамой- ничего не понра) и неудобно мне чет в нем было, поэтому решила не париться и ходить в тех купальниках, которые есть ))

a-starДата: Пятница, 13.05.2016, 13:31 | Сообщение # 86
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Девочки, скажите, кто-нибудь ходил в бассейн во время беременности?
Срок не очень большой... На работе весь день сижу, кроме недолгих прогулок в обеденный перерыв... и к вечеру, а бывает и целый день тянет, болит поясница...
Гинеколог не против того, чтобы я ходила в бассейн. Но я все равно боюсь :cry: :cry: :cry:

Если вы ходите в бассейн, то в какой?

Вот еще нашла статью самарского доктора...
Тоже пишет, что ничего страшного...

Я вроде уже собралась с духом... Посоветуйте бассейн, плиз

smuwenie

"Можно ли ходить в бассейн во время беременности?

Очень часто во время беременности у девушек возникает вопрос по поводу возможности посещения бассейна. Мы спросили нашего акушера-гинеколога Экспертного центра ведения беременности Гюзель Ильясовну Кадырову о том, можно ли беременным посещать бассейн, какие опасности могут ожидать и как себя защитить?

Сложно представить современные курсы для беременных без занятий в бассейне, и этому есть объяснения. В воде тело становиться частично невесомым, поэтому беременная перестает ощущать часть своего веса. В это же время мышцы спины и передней брюшной стенки могут отдохнуть от ежедневного напряжения и увеличивающей изо дня в день нагрузки, ведь малыш растет, а вместе с ним и тяжелее становится будущей маме. А вот мышцы ног и рук, наоборот, могут укрепляться, за счет сопротивления, которая оказывает вода при движении беременной в бассейне.

Нужно только запомнить несколько правил:

• Не стоит нагружать себя чрезмерной физической нагрузкой. Женщина может быстро утомиться и почувствовать себя плохо.
• Рекомендуют совмещать физические упражнения в воде с дыхательной гимнастикой. Это поможет не только укрепить здоровье, но и пройти своеобразную подготовку к родам.
• Плавать беременным в бассейне можно, но только спокойно и на небольшие расстояния.
• Спортивные виды плавания женщинам в положении необходимо исключить. Это же правило распространяется на плавание в пресных открытых водоемах и в море.
• В бассейне нужно ходить только по дорожкам: мокрая плитка очень скользкая, поэтому женщина может упасть и травмироваться.
• Чтобы избежать заражения грибковыми заболеваниями стоп, необходимо ходить в бассейне в шлепках.
• Женщина всегда должна следить за своим самочувствием. Хлорированная вода в бассейнах – это, с одной стороны, очень хорошо, поскольку хлорка обеззараживает воду. Но часто у беременных обостряются аллергические реакции, поэтому плавание в бассейне с хлорированной водой может стать причиной развития кожных аллергических реакций и дерматитов. Помимо этого запах хлора может привести к усилению симптомов токсикоза на ранних сроках беременности.

Любой тренер на курсах для беременных, а также акушер-гинеколог скажет, что занятия в бассейне полезны для женщины в положении, однако если для этого нет противопоказаний. Поэтому перед визитом в бассейн беременная обязательно должна проконсультироваться с гинекологом и принести инструктору справку.

Легкой Вам беременности! Будьте здоровы!"

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Плавайте на здоровье! (Бассейн для будущей мамы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх