Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Краевое предлежание плаценты
Краевое предлежание плаценты
tarkhanovalvДата: Пятница, 28.05.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Кто-нибудь слышал или знает что это такое? На сколько это опасно на маленьком сроке?

BlissДата: Пятница, 28.05.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

у меня тоже было краевое предлежание. на 26 недельке примерно плацента поднялась и все ок стало. могут назначить кесарево если не поднимется.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

tarkhanovalvДата: Пятница, 28.05.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Bliss, спасибо. Поищу эту тему.

МэлориДата: Пятница, 28.05.2010, 12:28 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Предлежание плаценты. Низкая плацентация.

Предлежание плаценты - это прикрепление ее в нижней части матки в области шейки матки. Предлежание плаценты может быть полное - плацента перекрывает вход в шейку матки (внутренний зев) и краевое - край плаценты находится на уровне внутреннего зева. Еще одна разновидность предлежания плаценты - низкая плацентация - нижний край плаценты расположен в пределах 2 см от внутреннего зева.

По ультразвуковым критериям низкой плацентацией считается расположение нижнего края плаценты ниже 6 см от внутреннего зева, но на практике имеет значение лишь 2 см и менее, т.к. от этого зависят рекомендации во время беременности и решение вопроса о предстоящем родоразрешении (самопроизвольные роды или кесарево сечение).
Причины предлежания плаценты неизвестны. Имеют значение изменения эндометрия (внутренней стенки матки), вызванные воспалением, предшествующими родами, абортами, кроме того изменения кровоснабжения плодного яйца. Факторы риска: рубец на матке после кесарева сечения или миомэктомии, большое количество родов, многоплодная беременность, предлежание плаценты при предыдущей беременности, возраст старше 35 лет, курение. Но довольно часто причину предлежания плаценты узнать не удается.

В ранние сроки беременности предлежание плаценты (хориона) встречается довольно часто (до 20-30% всех беременностей). Хорион - это название плаценты на начальном этапе развития. Но к концу беременности у более чем 90% из этих пациенток плацента самостоятельно поднимается. Вероятность того, что плацента поднимется остается до конца беременности. Плацента, расположенная по передней стенке матки поднимается быстрее, чем по задней.

Одним из внешних проявлений данной проблемы являются внезапные безболезненные кровотечения из половых путей, которые в большинстве случаев самостоятельно прекращаются. Но чаще предлежание плаценты протекает бессимптомно.

Чем опасно для ребенка

Дети развиваются нормально (как при обычной беременности). Но при предлежании плаценты несколько выше риск обильного кровотечения из половых путей, в связи с чем возможны преждевременные роды (экстренное кесарево сечение).

Обследование

УЗИ (ультразвуковое исследование).

Наблюдение у врача обычное: 1 раз в 3-4 недели до 20 недель, 1 раз в 2 недели до 36 недель

Госпитализация в 36 недель, если остается предлежание плаценты. При низкой плацентации можно оставаться дома до срока родоразрешения.

Лечение

Повлиять на расположение плаценты при помощи лекарственных препаратов или иных методов невозможно.

При предлежании плаценты или низкой плацентации (плацента ближе 2 см от внутреннего зева) рекомендуется ограничение физической активности и воздержание от половой жизни.

Появление кровяных выделений - повод для экстренной госпитализации.

Родоразрешение

Если к концу беременности по УЗИ остается предлежание плаценты - это показание к кесареву сечению в 38-39 недель. При низкой плацентации можно подождать еще 1 неделю, но если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву - это также показание к кесареву сечению. Если плацента находится на 2 см и выше от внутреннего зева, нужно ждать самостоятельного начала родов. Роды протекают обычно. Как показывает практика - риск кровотечения в родах при этом не выше, чем при обычном расположении плаценты.

IrenДата: Пятница, 28.05.2010, 16:43 | Сообщение # 5
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

До 32-ух недель на это вообще не стоит обращать внимания. матка растет , растягивается и скорее всего плацента поднимится. В хороших роддомах даже если на последнем узи у вас будет такой диагноз, перед тем как кесарить сделают повторное узи. так что не переживайте. У меня в 13 недель было краевое предлежание, на узи в 22 недели его уже не было))

МэлориДата: Пятница, 28.05.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Людмила, не переживайте! На своем примере могу сказать, что плацента поднимается к 31-32 неделе(правда у многих она поднимается раньше к 24-26). Мне на прошлых двух УЗИ смотрели-она была очень низко, а сейчас поднялась как нужно (я только что с третьего УЗИ приехала). Так что всё ещё поднимится как надо-не нервничайте smile

Quote (Iren)
В хороших роддомах даже если на последнем узи у вас будет такой диагноз, перед тем как кесарить сделают повторное узи.
-и вот с этим тоже согласна полностью)))

АктрисаДата: Четверг, 12.05.2011, 14:22 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

у меня тоже низкую плацентацию на последнем узи выявили. Но я не расстраиваюсь, уверена, что поднимется ещё.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Oxano4kaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Я тут недавно!

Дети:
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Мне тоже ставили низкую плаценту в начале беременности, сейчас 38 недель - ситуация сохраняется, уже назначили плановое кесарево, готовимся))))

Оксана

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Краевое предлежание плаценты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх