Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Путешествие и беременность
Путешествие и беременность
a-starДата: Среда, 01.06.2016, 10:47 | Сообщение # 1
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Девочки, кто куда этим летом поедет в отпуск?
Мы с мужем выбираем... Только он что-то больше меня переживает, как я перенесу дорогу :) :angel:

А мне так хочется к морю... на солнышко :sun:

Кто летал на сроке 24 недели? Нормально все перенесли? Или лучше не рисковать?

Надо будет еще с моим гинекологом посоветоваться... На прием только через неделю :(
Уже не терпится определиться с местом))))

Вот нашла статью интересную в инете

Цитата:
Можно ли путешествовать во время беременности?

«Этот вопрос мы, акушеры-гинекологи, часто слышим на врачебных приемах, - рассказала нам Елена Евгеньевна Рубахина – акушер-гинеколог Экспертного центра ведения беременности клиники «Мать и дитя - ИДК».

Беременность – это физиологическое состояние женщины, это не болезнь. Но путешествуя во время беременности, мы всегда должны думать не только о собственных удовольствиях, но и о здоровье будущего малыша, предусмотреть и избежать возможные неприятные ситуации.

Отправляясь на отдых, пройдите полное обследование, рекомендуемое Вашим врачом для исключения осложнений беременности. Расскажите о предстоящей поездке, возможно, доктор Вам подскажет, в какие сроки беременности это будет лучше и безопаснее для Вас, спланируйте следующий визит. Если Вы уезжаете на длительный срок, имеет смысл наблюдаться у врача там, где вы будете временно проживать.

Необходимо тщательно продумать маршрут до места назначения, оценить средство транспорта с точки зрения комфорта и безопасности. Конечно, путешествовать самолетом быстрее, но поездка в поезде может быть более безопасна и удобна.

Наслаждаясь отдыхом на корабле, помните, что в экстренной ситуации судно может остановиться только в установленном месте, а не по Вашему требованию.

При перелете не забудьте оформить справку об отсутствии противопоказаний, которую Вам придется предъявить при посадке в самолет.

Что касается поездки на автомобиле, то только в качестве пассажира и на короткие расстояния. Расположите свое сидение в удобное положение, обязательно отрегулируйте ремень безопасности. Длительные, более 4 часов поездки не рекомендуются. Чаще делайте остановки для отдыха.

И самый важный момент - это оказание медицинской помощи. Если в России при возникновении экстренной ситуации Вам необходимы полис обязательного медицинского страхования, обменная карта и паспорт. То для получения помощи заграницей Вам нужна хорошая медицинская страховка. Заблаговременно узнайте, входят ли осложнения беременности в перечень страховых случаев.

Резкая смена часовых поясов может неблагоприятно сказаться на Вашем самочувствии во время беременности. Поэтому старайтесь выбирать страны, схожие по климатическим условиям с местом Вашего постоянного пребывания. Не рекомендуется уезжать зимой в жаркие страны и наоборот.

В экзотических странах соблюдайте гигиенические мероприятия и умеренность в употреблении блюд национальной кухни, чтобы не вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта.

Не посещайте страны с плохой эпидемиологической ситуацией, где есть возможность заражения инфекционными и вирусными заболеваниями и требуется дополнительная вакцинация перед их посещением. Желаем Вам прекрасных путешествий и новых впечатлений в поездках!

EzhikДата: Вторник, 07.06.2016, 22:23 | Сообщение # 2
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Сейчас очень активно на разных форумах обсуждается эта тема. Ну и все приходят к выводу, что путешествовать беременной можно, главное с умом к этому подойти. Врача посетить перед поездкой, взять необходимые вещи и обязательно уделить внимание аптечке, которую с собой берете, что-нибудь от отравлений и поноса, от температуры, и еще советую во время поездки в экзотику промывать нос морензалом иммуно, т.к. там действительно много бактерий и вирусам, к которым наш организм не приспособлен, а этот спрей не дает им проникнуть внутрь.

samitowaДата: Суббота, 06.08.2016, 16:40 | Сообщение # 3
Осваиваюсь))

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Мы с мужем тоже рискнули во время беременности полететь в Дубаи. Я жару нормально переносила. Перед поездкой, конечно, изучила все возможные варианты о лечение за границей отзывы почитала http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru/lechenie-boleznej-za-graniczej.html. Оказалась это такая популярная тема

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель

ira37Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:47 | Сообщение # 4
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

Если ваш врач вам разрешает, то можно и к морю отправиться.Но всё же есть и противопоказания для беременных, например как при привычном habitual-miscarriage.ru невынашивании, когда смена климата может негативно сказаться на ребёнке.

Всё класс(

PerigeaДата: Вторник, 04.04.2017, 10:47 | Сообщение # 5
Осваиваюсь))

Дети:

Медальки пользователя:

Конечно можно,но только перед этим проконсультироваться с врачом нужно.

funДата: Среда, 05.04.2017, 12:58 | Сообщение # 6
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Я в автобусах натряслась во время беременности. Слава Богу, все хорошо.

elenotkaДата: Среда, 18.10.2017, 14:17 | Сообщение # 7
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Я бы не рискнула.

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Путешествие и беременность
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх