Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Зубная боль во время беременности
Зубная боль во время беременности
a-starДата: Четверг, 07.04.2016, 10:27 | Сообщение # 1
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Девочки s18
Блин, беременность 16 недель... Перед беременностью все зубы проверяла
В понедельник выпала пломба... Пока зуб не болит.. Но вся еда попадает туда s18
Мой гинеколог сказал, что обязательно нужно идти лечить, в то могу совсем без зуба остаться...
Начиталась в инете всякого...
Боюсь наркоза((((

Кт-нибудь из вас лечил зубы?

Нашла вот статью врача вроде самарского. Он говорит, что можно делать все с зубами... Вы как думаете?

Беременность: можно ли ходить к стоматологу?

Сегодня мы задали щепетильный вопрос акушеру-гинекологу Экспертного центра клиники «Мать и дитя - ИДК» Елене Евгеньевне Рубахиной: нужно и можно ли посещать стоматолога во время беременности и санировать полость рта, если появились проблемы?
«Здоровые крепкие зубы – это не только эстетика, показатель хорошего здоровья и молодости, но и,как оказывается, отдельный орган нашего организма», - говорит Елена Евгеньевна.

Поэтому об этом органе нужно заботиться так же тщательно, как и обо всех других.

Больные зубы, отсутствие зубов, заболевания десен отрицательно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта, а по последним данным, могут провоцировать и возникновение головных болей.
Изменения в организме беременной на гормональном уровне отражаются на составе слюны. Именно эту причину называют основной при образовании кариеса в этот период жизни женщины.

Кроме того, нелеченые зубы –это очаг хронической инфекции, расположенный в полости рта, который может распространяться далее и провоцировать такие заболевания, как тонзиллит, трахеит, бронхит, гастрит и др.

Профессиональная чистка зубов у стоматолога, снятие мягкого налета или зубного камня, лечение зубов с применением современных анестетиков не противопоказано во время беременности. Кроме того, это необходимо!

Даже такой новый вид хирургической стоматологической помощи, как дентальная имплантация,так же возможен во время беременности.

Поэтому, советую будущим мамочкам, отбросив все страхи, посетить кабинетстоматолога.

Только, если Вы уже беременны, не забудьте предупредить об этом Вашего врача.

Удачи! И будьте здоровы!

Форум Baby63.ru » ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! » Беременность » Зубная боль во время беременности
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх